Автор Тема: ХроННики КоННика из города Д...  (Прочитано 20373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #12 : Март 22, 2013, 20:13:49 »
 ;) я тут. Выложу лучше похожее, но свеженькое. Спасибо Балету и Бизону - вдохновили.

Голосовое управление
Краткое руководство для начинающего инструктора, работающего с учебными лошадьми

«Рысью!»
Уровень 1. Напрягаемся, нахмуриваем брови, выдвигаем нижнюю челюсть вперед, слегка наклоняемся вперед  (как будто готовимся притаиться и выпрыгнуть на добычу), берем в руки для острастки что-нибудь длинное и убедительное, громко произносим «рЫЫЫсью!» (должно прозвучать как угроза :aggressive:). Два круга бегаем трусцой вместе со сменой (есть еще, конечно, нулевой уровень, когда бегать надо все 15 минут).
Уровень  2. Напрягаемся, нахмуриваем брови, хватаемся за близлежащие тяжелые предметы с видом «Ща я вам как…!», командуем так же. Бегаем пол круга.
Уровень 3.  Хмурим брови, слегка расставляем руки  и делаем решительный шаг в сторону лошадей. Та-да-дам! Все бодренько бегают рыстью. :manikur:
(Но! Главное, не отводить испепеляющий взгляд от смены. Если отвернетесь:  либо все резко останавливаются, либо как минимум один всадник уже отряхивается от пыли  и ловит свое животное)

«Галоп!»
Можно я просто ограничусь таким смайлом? :crazy:
Уровень 1. Оскаливаться умеете? Хорошо! Пригодится! $:) Поднатужьтесь, чтобы глаза налились кровью. Возьмите увесистые длинные предметы в обе руки (лучше метлу и вилы), поднимите их вверх и потрясите как магическими тотемами, при этом следует прокричать что-нибудь нечленораздельное но оч страшное (так лошади поймут, что сейчас будет разыгрываться сцена погони h0.0). Орем «Левый-повод-правая-нога-галОООп-мААААрш!» и, размахивая орудиями, гоняемся за сменой круга 3. Будьте уверены, на 3 кругу они перейдут с прибавленной рыси на некое подобие галопа :hehe:.
Уровень 2. Процедура сокращается на 2 круга. Все остальные рекомендации в силе.
Уровень 3. Подкрадываетесь к смене сзади с ведром, наполненным  камнями. :kon1: Ладно, шучу. Будем считать, уровень 3 еще не достигнут.

«Шагом!»
Уровень 1. Расслабляем мышцы, выходим из позы хищника, останавливаемся, выбрасываем из рук все, что было схвачено с целью реализации вышеперечисленных команд (вилы, лопаты, метлу, палку, шамбарьер, чембур – все!), делаем глубокий вдох-выдох, создаем на лице благодушно выражение, негромко и протяжно произносим «Шагооооом….», в конце интонацию снижаем почти до шепота.
Уровень 2.  Расслабляемся (вспомагательные присопособления оставляем в руках), улыбаемся и тихо говорим «Шаааооо…»
Уровень 3. Расслабляемся, начинаем растягивать на лице благодушную улыбку,  делаем глубокий вдох, открываем рот… Всеее! Лошади шагают, хотят ваши всадники того или нет. :pardon: Вариант 2 уровня 3: просто выбрасываем из рук орудия «пыток».



Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #13 : Март 22, 2013, 20:54:27 »
я в ПЧ!!! :laie78:

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #14 : Март 24, 2013, 14:29:46 »
А вот по многочисленным, как говорицца, просьбам. :sarcastic:

 Можно сказать, научная монография "Стратегия и тактика учебной лошади:hehe:
Не буду ее сюда копировать, лучше кину ссылку наблоги, т.к. там ее я в свое время и опубликовала.

Часть первая https://uahorses.com/index.php?option=com_myblog&show=2010-11-16-00-37-26.html&Itemid=280
Часть вторая https://uahorses.com/index.php?option=com_myblog&show=2010-11-22-00-12-38.html&Itemid=280
Часть третья https://uahorses.com/index.php?option=com_myblog&show=2010-11-29-13-49-29.html&Itemid=280

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Кажись киевская погодка раздумала лелеть в Московию и решила погостить в "степях донецких" :cold:
Свистииииит изо всех щелей. Мете как в лютом январе. Жуть....
А потом числа с 15 апреля оно из 0+1 КААААК станет +35! :crazy: И так до октября :swoon: И получается, что межсезонная одежда/обувь нам, по сути, уже и не нужна. Последние годы, по-моему, мы из пуховиков сразу в плащики-пиджачки выпрыгиваем. :glare:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #16 : Март 24, 2013, 14:53:44 »
зато "гисметео" сейчас самый популярный сайт :hehe:

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #17 : Март 24, 2013, 14:58:11 »
 :sarcastic: Сама щас на гисметео погоду выверяю. Вроде завтра снег нет. Хотя кто их знает, вечером оп-оп, дорисуют снежинки и скажут, что так и было и они (ну, метеорологи) усё предвидели.

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #18 : Март 24, 2013, 15:10:47 »
мне айфон вчера, часиков так в 10 вечера, обещал на сегодня +5 и ясную погоду без осадков, а потом за пол часа передумал...

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #19 : Март 24, 2013, 15:31:45 »
Анька, у меня идея фикс, я хочу поучиться вольтижировке  :blink:

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #20 : Март 24, 2013, 15:40:03 »
Анька, у меня идея фикс, я хочу поучиться вольтижировке  :blink:
:crazy: Да уж! Было бы кому учить))) Давай ты один раз попробуешь стать в полный рост на седле на стоящей лошади и резко передумаешь? :sarcastic: Хэх, я сама мечтаю пол жизни научиться хотя бы запрыгивать на лошадь без стремян....

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #21 : Март 24, 2013, 16:23:36 »
Анька, у меня идея фикс, я хочу поучиться вольтижировке  :blink:
:crazy: Да уж! Было бы кому учить))) Давай ты один раз попробуешь стать в полный рост на седле на стоящей лошади и резко передумаешь? :sarcastic: Хэх, я сама мечтаю пол жизни научиться хотя бы запрыгивать на лошадь без стремян....
давай я лучше ласточку на галопе без седла сделаю ;)

Оффлайн Катрин

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
  • ЛОШАДЬ-такое маленькое слово,а занимает все сердце
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #22 : Март 28, 2013, 17:13:55 »
О! Аннэт!здоровеньки булы!
С удовольстием буду читать твои писания,ибо пишешь ты очень интересно,и тебе есть что написать!!!
 h:hi:

Оффлайн Катрин

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
  • ЛОШАДЬ-такое маленькое слово,а занимает все сердце
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #23 : Март 28, 2013, 17:15:11 »
...давай я лучше ласточку на галопе без седла сделаю ;)
Шаня,я надеюсь это будет не смертельный номер????? :8):