Автор Тема: ХроННики КоННика из города Д...  (Прочитано 20370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« : Март 15, 2013, 20:31:50 »
Знаете, я тут подумала-подумала и тоже решила. А заведу-ка дневник. Надо же где-то правописание тренировать :sarcastic:
Тем более тут некоторые пожаловались на малое количество донецких дневников. Ну я и решила вас численно поддержать. Тем более, что поднакопилась кучка мелких заметок (в основном, правда, в голове :hehe:) из конных будней. Надеюсь, кому-то они будут интересны.
Историю, как я пришла к такой жизни, рассказывать не буду. Все почти традиционно. Достаточно того, что однажды мы чуть не попали в аварию, так громко маленькая я завопила, увидев из окна машины табун лошадей на окраине села...


Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #1 : Март 15, 2013, 20:40:30 »
Начну с вот этого.
Запах лошади
Да-да, знаю, есть такой фильм «Запах женщины», там еще Аль Пачино играет.
О парфюмах говорят: если вы быстро привыкаете к аромату – значит, это ваше. Получается, настоящим конником ты становишься только тогда, когда перестаешь различать их запах. Признавайтесь, еще ощущаете лошадиный аромат? Я – нет.  Нуу, разве что на подходе к конюшне, и то,  первые секунд 30. Иногда прямо завидуешь белой завистью тем, кто говорит «Ой, они так сильно пахнут!» (ну вы поняли, что эти «те» говорят «пахнут» исключительно боясь меня(или вас) обидеть правдивым «воняют»). Само собой, честных тоже хватает, особенно среди подростков. :sarcastic: Но я все равно завидую и ностальгирую. Потому что забыла, что такое «запах лошади», утратила, как воспоминание из глубокого-глубокого детства. Сейчас это нечто бытовое, ну, скажем, как запах яичницы по утрам или привычный запах квартиры, в которой живешь много лет. А раньше… А раньше? Эх, раньше… :nu_nu:  Раньше это был запах мечты, запах долгожданной встречи, запах  предвкушения и…запах адреналина. Помните это странное чувство, когда одновременно и хочется, и страшно? А вдруг упаду? А вдруг понесет? А вдруг…  А если еще скажут: «Смотри, у тебя жеребец! Не подходи ни к кому близко!» - все, сердце выкарабкивается из пяток к исходному положению только к концу тренировки, и краска на лице появляется минут через 40. :shocked: Запах лошади, в конце концов, - это запах твоей храбрости: ты не пошел на народные танцы и не завел хомячка, ты на ЛОШАДИ ездишь! :kon1: Это вам не крестиком вышивать! Тут же опасность и риск (ну хотя бы набить синяк или упасть попом в грязь) – каждую секунду! Правда, чувство собственного превосходства регулярно страдает из-за невинного вопросика далеких родственников/знакомых: «Ты еще катаешься на лошадках?» О, Бог мой, ударьте меня чем-нибудь тяжелым, ибо это проще, чем обьяснять в тыщупицотый раз. :crazy: Так вот, о чем я? Ага. Запах  лошади – это запах душевного комфорта, правда? Идешь по туристическому центру какому-нибудь с друзьями, а тут рраз – и, ну, в общем, это, кучка ароматная. Твои спутники - фуу, мол, безобразие, воняет, а ты украдкой улыбаешься и, вдыхая полной грудью, думаешь: «Эх, хорошо! Тут есть лошади! Значит, ту есть настоящая жизнь!» И, да, начинаешь выяснять у местных, где тут таки те лошади и как к ним добраться. В общем, запах лошади – это наше УСЬО. Один маленький минус – это «усьо» я не слышу, даже уткнув нос в шерсть своей живности. Помогают лишь экстренные ситуации типа уборки свежеиспачканной подстилки, но это – уже совсем другая история…

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #2 : Март 15, 2013, 20:44:13 »
И правда. Еще не видя лошадей, а только ощущая запах на подходе к конюшне появлялось чувство предвкушения и радости. Сейчас живу с конями, запах ощущаю только когда конные вещи в машинку закидываю :(

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #3 : Март 15, 2013, 23:04:56 »
Помните это странное чувство, когда одновременно и хочется, и страшно? А вдруг упаду? А вдруг понесет? А вдруг…  А если еще скажут: «Смотри, у тебя жеребец! Не подходи ни к кому близко!» - все, сердце выкарабкивается из пяток к исходному положению только к концу тренировки, и краска на лице появляется минут через 40.
а кто-то и сейчас трясется ака осиновый лист

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #4 : Март 16, 2013, 05:00:09 »
Тем более тут некоторые пожаловались на малое количество донецких дневников. 
Ура-ура  :glad: *на что бы еще пожаловаться :hehe:а, денег не так много, как хотелось бы :max:*
А я - до сих пор чувствую запах лошади  :tong: А запах свежеиспачканной подстилки - это почти повод для паники - ТАК мне "пахнет".
И когда срываюсь с конюшни на работу, не успев помыть руки - могу еще часа два, сидя на над отчетами, наслаждаться))

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #5 : Март 18, 2013, 21:10:54 »
Из недавнего...
Жуткая жуть или Кто кого напугал?
Было дело в недавнем мерзкопогодном феврале. Грунт плохой, погода мерзкая, настроение-никакое. :bad: Значит, решила я вместо тренировки пошагать с конем по поселку за конюшней. Вот только выбрала для этого не самое лучшее время. Уже практически темно (часов 6 вечера), свет, почему-то, ни у кого не горит, улочки, само собой, тоже не освещены (Смолянка, елы-палы!), мелких вездесущих собакевичей, которые кидаются тебе под ноги посветлу, не видать, и воздух от тающего снега такой непрозрачный, прямо жуткая таинственная мгла.  :shocked:Осознаю я это, значит, и как-то так не по себе становится, и думаешь уже, а не повернуть ли обратно? А то украдет кто-нибудь нас с животным тут, и косточек потом не найдут. Или еще хуже: выскочит какая-нибудь страшилища из-за угла, зверь драпанет внезапно из-под меня домой, а я? А да, какие там собаки, тихо при этом вокруг так, что шарканье копыт по грязе-снегу просто режет уши.  Как там, «Что может быть страшнее, чем, чихнув в пустой и темной квартире, услышать «Будь здоров»?»  :kon11:Короче говоря, проклинаю себя за нарисованные в сознании кровавые картинки, а Лерик, тем временем, чешет дальше. Что на него весьма не похоже, так как обычно на мое сомнение на прогулках он отвечает разворотом в 180 градусов на свече (такой себе пируэт в 1 темп) и тянет домой. С грехом пополам отшагали минут 15, возвращаемся обратно. Выходим на прямую улочку, ведущую прямо к забору конюшни. И тут, о ужас, я замечаю, что на том конце улицы шевелится что-то большое и черное. И, кажись, шевелится именно в нашу сторону. :shocked: Фантазия разыгрывается еще сильнее.  Ужасную Морру, которую так боялись снусмумрики, так и быть, я исключила, но вариантов все равно море: гопники, маньяки, бомжи… Ползем дальше. Причем именно ползем, практически беззвучным сокращенным шагом (вдруг проскользнем и нас не заметят?), параллельно я продумываю варианты бегства, если таки заметят. Уже ближе. Понимаю, что черное жуткое не просто шевелится, а еще и болтается от одного края улицы к другому. Здрасьте пожалуйста! Алкашня. Два штуки. Еще хуже. Ну и как с ними разминуться? Крадемся дальше. Еще дальше… Странно, они не приближаются. Фуф, идут в ту же сторону, что и мы. Значит, если медленно идти, никто нас не заметит. Через минуту понимаю, что надо не просто медленно – надо ваще стоять, так как этих болтает как во время шторма. Кондиция там уже самая-самая. :drinks: Ну, значит не страшно, никто за ноги не стянет  и коня не обидит. Разрабатываем стратегию «проскальзывания мимо». Надо прошмыгнуть, когда парочку в очередной раз занесет в противоположную сторону.  В общем, тянем мы с этой операцией почти до поворота на конюшню. Тут мне эти все приколы надоедают, выпускаю Лерика в мелкую рысь в тот момент, когда картина выглядит там: забор-мы-алкаши-грязнючий тающий сугроб-забор.  Знаете, я не хотела, чесслово! Далее посекундно: бежит  беззвучно конь, я краем правого глаза оцениваю ситуацию, двое подгулявших синхронно поворачивают голову налево и так же синхронно со словами «Ой бл*!», падают в сугроб. Пробормотав «Ой бл*!», я ускоряю рысь, оглядываюсь и понимаю, что из этого сугроба они поднимутся нескоро, так как пока один поднимается, второй, помогая ему, падает обратно. И смех и грех. Еду и не пойму, то ли мне стыдно, то ли смешно.  :crazy:Но где-то задним умом понимаю, что если уж я боялась в этой тьме каких-нибудь ужастиков, можно представить себе, каким жутким призраком всадника без головы (ну или  с  головой) явилась я в воспаленном сознании этих незадачливых дяденек. :kon3:

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #6 : Март 18, 2013, 21:23:04 »
Анька, ты сюды свое творение выложи, про коней прокатных  :yes: :yes: :yes:
я читала с удовольствием

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #7 : Март 18, 2013, 21:32:25 »
А-а-а, точно. Сделаем-с :yes:

Оффлайн Елена Александрова

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
  • Они всегда с нами, даже когда их нет рядом...
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #8 : Март 18, 2013, 21:35:56 »
Привет h:hi: я в читатели! С дневничком тебя.

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #9 : Март 21, 2013, 21:09:17 »
ну... и куда ты пропала?

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #10 : Март 21, 2013, 21:16:24 »
и я отмечусь  :max: интересно)
Анька, ты сюды свое творение выложи, про коней прокатных  :yes: :yes: :yes:
я читала с удовольствием
я буквально позавчера читала его (?) кажется  :sarcastic: где-то там узнала себя :rolf:

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
ХроННики КоННика из города Д...
« Ответ #11 : Март 22, 2013, 05:54:28 »
ну... и куда ты пропала?
ога.. и мне интересно..)