Автор Тема: Что будем делать с безграмотностью  (Прочитано 166547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #300 : Ноябрь 01, 2010, 09:27:07 »
Я лично знаю много людей,которые даже школу не закончили...и более того,ушли после 6 или 7 класса...Так о какой грамотности может идти речь?Да и действительно не всем дано.Кто-то правила грамматики учил ночами и НЕ МОЖЕТ писать правильно,а я,вот, правила никогда не учила и пишу более-менее...не утверждаю что идеально,но считаю себя граммотней большинства людей старше меня.И,поверьте,правила я никогда не учила! :sarcastic:
Так что ,моё мнение,грамматика не всем дана от природы,а если она не дана от природы,то учить ее крайне сложно...Кстати,буквы Ё у меня не было даже на предыдущей клавиатуре,так что у некоторых еЁ может просто и не быть :hehe:


Timbuktu

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #301 : Ноябрь 01, 2010, 09:49:12 »
Грамотність розвивається не тільки зазубрюванням правил. Якщо людина хоча б щось читає, вона бачить правильно написані слова. А якщо вона десять разів зустріне в тексті якесь слово, то, взявшись його писати, на підсвідомому рівні зробить це правильно.

А взагалі - можна писати повідомлення в текстовому редакторі, де є перевірка правопису, а потім копіювати на форум. Бо, вибачте, нечитабельна абракадабра, яку пишуть деякі користувачі, у двадцять першому столітті має все менше і менше виправдань. Якщо попри брак освіти комп'ютер та інтернет ці користувачі освоїли, то не бачу причин, чому б їм не освоїти правопис.

Garmata

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #302 : Ноябрь 01, 2010, 10:50:11 »
Грамотність розвивається не тільки зазубрюванням правил. Якщо людина хоча б щось читає, вона бачить правильно написані слова. А якщо вона десять разів зустріне в тексті якесь слово, то, взявшись його писати, на підсвідомому рівні зробить це правильно.


 :yes: (в смысле точно-точно)

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #303 : Ноябрь 01, 2010, 10:54:22 »
Степень грамотности написанного текста прямо пропорциональна уровню уважения к адресату
ИМХО
И если форумчане внуждены читать абракадабру - значит автору просто наплевать на читающих
Значит аффтар - ТРОЛЛЬ!!!

Оффлайн janker

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 681
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #304 : Ноябрь 01, 2010, 15:20:48 »
Степень грамотности написанного текста прямо пропорциональна уровню уважения к адресату
ИМХО
И если форумчане внуждены читать абракадабру - значит автору просто наплевать на читающих
Значит аффтар - ТРОЛЛЬ!!!
Не факт, на нашем форуме есть и грамотные "тролли")))) грамотно написано - не значит написано с уважением к собеседнику))) жаль, но это так.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #305 : Ноябрь 01, 2010, 15:25:45 »
грамотные тролли бываю конечно же
я то не об этом
а о том, что тем кто плюет на читателей - лишь бы написать - а это как раз и есть в моем понимании ТРОЛЛЬ
привлек внимание - и радости полные штаны... или набедренная повязка... ну или что там у них :hehe:

Garmata

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #306 : Ноябрь 01, 2010, 15:26:38 »
Тролли бывают ТОЛЬКО грамотные. И интеллигентные. Безграмотные мурло - это гоблины.

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #307 : Ноябрь 01, 2010, 19:55:56 »
Безграмотность - это полбеды (безграмотность бывает не со зла), а что делать вот с таким:
романтика

едешь на лошади, хуясь, заебашил лося, все ты герой...
- здесь одной запятой не хватает.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #308 : Ноябрь 01, 2010, 20:12:44 »
 :sarcastic: завтра полиция нравов придет и даст по попе

Я прочитала это  как крик души активного гринписовца в теме про "стрелять с лошади"  :sarcastic:

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #309 : Ноябрь 01, 2010, 20:17:18 »
Закричала душа матом...

gadyuka

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #310 : Ноябрь 03, 2010, 10:53:08 »
Да? А мне интересно, остальные поняли, что это юмор?

А то!  :sarcastic:

gadyuka

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #311 : Ноябрь 03, 2010, 10:55:06 »
дано всем, только мало кто это реализует

Канешна!

Браузер проверяет и подчеркивает ошибки. Просто надо не лениться, а проверить слова, подчеркнутые красной линией .... :hehe: