Автор Тема: Что будем делать с безграмотностью  (Прочитано 166614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #360 : Март 11, 2011, 08:17:00 »
Взагалі грамотність повинна бути у всьому. Вміти грамотно писати, грамотно себе поводити, грамотно виконувати свою роботу... Звісно, грамотно писати ще нікому не шкодило, а зовсім навіть навпаки. Але тоді треба іти далі, не зупинятись на орфографії.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #361 : Март 11, 2011, 08:22:00 »
Г@р@ж, не трожь мою любимую тему комплексов и диагнозов!!!  :madgirl: :sarcastic:
Иногда очень хочется ткнуть в ашипку публично. Обычно в очевидную, конечно. В заглавии, например. И чаще всего такие чувства к тем, кто априори пишет вызывающе безграмотно.
Однако все чаще и чаще пишу в личку с подобными замечаниями, вежливо и корректно, часто с пояснением. И, что поразительно, хотя "спасибо" (в любой форме) в ответ не сказал никто (вот удивительно!  :hehe: ), но исправились все. Может народу и пофиг, а мне приятно, когда в заглавиях тех же дневников нет ошибок. ИМХО общий вид форума от этого только выиграет, как и впечатление от летописцев.  :yes:
Зы. Раздел продаж - сущий кошмар.  :sarcastic:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #362 : Март 11, 2011, 08:24:33 »
 :rolf: Дофа, это говорит о том, что ты уже стоишь на пути духовного развития, поэтому тему комплексов и диагнозов больше не ворошу

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #363 : Март 11, 2011, 08:24:51 »
Да-да-да ВСЕ классные, одна я - дерьмо. А почему же Вы все не останавливаетесь в обсуждении? Где тактичность? Сейчас поступают советы, за которые меня ещё совсем недавно казнили.

Fabiola

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #364 : Март 11, 2011, 08:26:00 »
 :rolf: ... а че тогда будем делать со стебом, сленгом ...и в конце концов с Темпом со всеми производными от него темами  :sarcastic: ... тоже корректно писать в личку??? ... интересно как это будет выглядеть?????  :sarcastic:

... не, в целом я с Дофой согласна ...но исключительно по принципу "курения в строго отведенных местах" ...  ;)

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #365 : Март 11, 2011, 08:26:43 »
а вы знаете... про вас как то за остротой дебатов все и забыли уже...
мы так... языки почесать пришли

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #366 : Март 11, 2011, 08:26:56 »
Да-да-да ВСЕ классные, одна я - дерьмо. А почему же Вы все не останавливаетесь в обсуждении? Где тактичность? Сейчас поступают советы, за которые меня ещё совсем недавно казнили.

Эмммм... А почему вы, собственно говоря, всё обсуждение и все посты принимаете лично на свой счет?
Вы чувствуете себя в чем-то виноватой?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #367 : Март 11, 2011, 08:28:55 »
Где тактичность?
Ну как сказать... Здесь еще никто не упомянул "источник" обсуждения лично. Нужно было? Кать, ты это сделала сама, и непонятно - зачем. О сути всплывшей резонансной проблемы знали человек 10, остальные просто прочтут тему без адреса и каждый вынесет свое, а ты привлекла внимание предметно. Смысл?

Г@р@ж, завидавать нихарашО  :tong: (эт я про комплексы, в последнем ты меня опередила, пишем одно и то же)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #368 : Март 11, 2011, 08:29:59 »
Эмммм... А почему вы, собственно говоря, всё обсуждение и все посты принимаете лично на свой счет?
Вы чувствуете себя в чем-то виноватой?

А что, не понятно?
Нет, виноватой себя не чуствую. Лишней - да.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #369 : Март 11, 2011, 08:32:15 »
Г@р@ж, завидавать нихарашО  :tong: (эт я про комплексы, в последнем ты меня опередила, пишем одно и то же)
А тему любимую и животрепещущую экспроприировать и приватизировать харашо?  :tong: Делись с народом, жила!  :sarcastic:

Fabiola

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #370 : Март 11, 2011, 08:32:50 »
Катерина Вы своим поступком затронули очень важную тему ... вы вот не любите двойные стандарты ... а мы наверное любим ... не было бы счастья - да несчастье помогло ... оживили форум, создали тему для поднятия настроения ... вы бы к нам присоединились и перестали бы злиться ... и конфликт был бы исчерпан и обо всех этих терках в ходе веселой беседы забыли бы ...  ;)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #371 : Март 11, 2011, 08:33:19 »
И вообще: "Что? Всё там нормально! Написала, как сочла нужным! Только те, кто пишут неправильно, могут добиться чего-то в жизни!"
да я ж не против. Я сразу уточнила - раз пошла такая пьянка)

По теме. Не люблю принципиально-глобальную безграмотность, когда человек пишет настолько неправильно, что его сложно понять. Остро не люблю избыточную пунктуацию - с детства приучена интонационно выделять знаки припинания, поэтому такие вещи меня смущают. Но это мои проблемы. И укажу я на такое это только если это очень уж в тему (как сейчас), либо очень по-дружески, типа посмеяться. Или в личку, если очень уж нервирует. Недостаточную понктуцию, кстати, переношу легче, хотя отсутствие точек и больших букв в начеле предложения мешает ворсприятию) Вообще не люблю только такие ситуации, когда ошибки мешают адекватному восприятию текста, а опечатки и ошибки возможны всегда и у всех. А уж если оппонент вдруг начинает цепляться к буквам - это полагаю признаком беспомощности в беседе, аргументация не должна зависеть от того, каким образом ведется беседа - устно или письменно.