Автор Тема: Что будем делать с безграмотностью  (Прочитано 166661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #96 : Январь 19, 2009, 10:41:53 »
Тулуза, тебя давно не было - и как в реале сейчас все выглядит, я пересказывать не буду
и не надо ехидничать, пожалуйста


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #97 : Январь 19, 2009, 10:52:42 »
Марин, я не писатель, но читатель. И не ехидничаю - меня все равно мало на количество защитников грамматики на форуме.

Обе крайности плохи - вот что я хочу сказать. Плохо быть безграмотным и, пожалуй, в наш век стыдно. Это не царская империя.
Но плохо слишком уж активно щемить и преследовать людей, не пытаясь увидеть суть за формой и забивая эту суть страницами личностных оценок чьей-то грамотности. Можно не увидеть человека. Можно себя унизить.

Надеюсь, имею право на мнение  ;)?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #98 : Январь 19, 2009, 10:54:49 »
Tuluza, я вот - не против. Правда-правда. Я с удовольствием буду учиться писАть еще грамотнее. Поэтому если что - меня всегда и везде можно ткнуть в ошибку. Исключением могуть быть лишь случаи, когда я намеренно пишу неграмотно, но в таких случаях я обычно нерпавильно написанную букву выделяю рОзмером.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #99 : Январь 19, 2009, 10:57:14 »
Саш, так решили же не тыкать носом. Исключения - клинические случаи, писанину которых прочесть очень сложно.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #100 : Январь 19, 2009, 10:58:17 »
Естественно написанное одним пользователем, должно быть ясным и понятным для других пользователей. Чтоб не ламать голову, не портить зрение и нервы :umnik: :crazy:
Мне кажется, что предупреждать об ошибках нужно с начала через л/с...
Вот я к примеру не хотела бы чтоб меня  так, привселюдно :sarcastic: Я бы чес слово покраснела :blush: еще краснее этого!

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #101 : Январь 19, 2009, 11:03:26 »
безграмотность - это не только банальные ошибки
а полное отсутствие знаков препинания, пробелов и какой-либо связи между набором слов в так называемом предложении.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #102 : Январь 19, 2009, 11:08:52 »
Если такой набор букв появляется, то я думаю нужно через л/с уведомить написавшего сей бред, и если реакция отсутствует - удалить (написанное)!!!

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #103 : Январь 19, 2009, 11:12:26 »
если реакция отсутствует - удалить (написанное)!!!

Это перебор, имхо... Чего можно добиться такими действиями? Научить граммотно писать? Да никогда... Думаю, у человека просто пропадет желание посещать и форум, и сайт...

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #104 : Январь 19, 2009, 11:21:34 »
лучше писать в личку, публичное тыканье носом вызывает только агресию

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #105 : Январь 19, 2009, 11:30:45 »
если реакция отсутствует - удалить (написанное)!!!

Это перебор, имхо... Чего можно добиться такими действиями? Научить граммотно писать? Да никогда... Думаю, у человека просто пропадет желание посещать и форум, и сайт...

А если человек не реагирует на замечания? Это уже неуважительное отношение как к администраторам форума, так непосредственно и к самим форумчанам!!! И какой же тогда этот человек?? Вы будете "дырявить" глаза, чтоб прочитать им написанное?! Я нет!
Я не говорю о непоколебимой жесткости, нет, но есть же и правила... И они для всех! И если попытки их донести игнорируются не единажды, то я за - удалить!!!
Возможность нужно давать всегда, но, что когда ее не используют...

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #106 : Январь 19, 2009, 11:55:50 »
По сути, да... такой текст можно просто не читать, если Вам не приятно... Никто ведь не заставляет... Я не ратую за поощрение безграмотности, наоборот... Но считаю, что допускать дискриминацию по признаку "уровень правописания" и удалять сообщения - не выход... 
Пока я видела одного человека (ну, или людей с одним ip), которые не очень-то реагируют на замечания по поводу грамматики... это не массовое явление...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #107 : Январь 19, 2009, 12:14:18 »
Слава Богу большинство людей адекватные! :yes:
Поймите меня правильно, я тоже за понимание и компромис! Но я о том, что делать когда желание/понимание одностороннее!