Автор Тема: Администрация требует!  (Прочитано 36370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #36 : Март 28, 2013, 13:40:09 »
Ясен пень, что ДОЛЖНО. А если нету? Хитрить и мусорить, потому что ДОЛЖНО, а НЕТУ?
А я наблюдала раз тыщу, наверное, как сорят, стоя в пяти шагах от шикарной урны, и что?
Я про это и говорю - пока все будут кивать, что нам ДОЛЖНЫ, а НЕТУ - все так и будет. Кто-то должен начать. И это будет никак не правительство -))
Что-то я вас не понимаю. Давайте отделять мух от котлет. Кто мусорит около урны - свиньи. Они везде есть и в цивилизованных, и не очень странах есть методы борьбы с ними. А кто идет, как обезьяна, с банановой коркой километр, потому что ее некуда выкинуть и оглянувшись, кидает в кусты - они кто? Кто должен ставить урны и пускать трамваи - они что-ли? Они должны кидать мусор в урну и оплачивать проезд в трамвае, не более. Зачем я, как иностранец, оплачиваю медицинскую страховку, если знаю, что в больницу без денег не имеет смысла ехать? С кого мне начинать?
Извините за оффтоп.


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #37 : Март 28, 2013, 13:44:27 »
А кто-то содержит лошадь с такой зарплатой?
Я содержу 3 лошадей с такой зарплатой, точнее она у меня и того меньше! :madgirl:

Знаете сколько идиотов покупают лошадей вообще не имея стабильного дохода???
:laie78: Я наверное в их числе :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #38 : Март 28, 2013, 13:51:47 »
И даже при таком доходе мне хочется, чтобы у моих лошадей была хорошая и удобная амуниция, но не всегда ее могу себе позволить. Приходить год и то и больше откладывать чтобы что-то купить. Или просить чтоб привезли за тридевять земель, потому что там дешевле чем у нас.

Garmata

  • Гость
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #39 : Март 28, 2013, 13:55:47 »
Ясен пень, что ДОЛЖНО. А если нету? Хитрить и мусорить, потому что ДОЛЖНО, а НЕТУ?
А я наблюдала раз тыщу, наверное, как сорят, стоя в пяти шагах от шикарной урны, и что?
Я про это и говорю - пока все будут кивать, что нам ДОЛЖНЫ, а НЕТУ - все так и будет. Кто-то должен начать. И это будет никак не правительство -))
Что-то я вас не понимаю. Давайте отделять мух от котлет. Кто мусорит около урны - свиньи. Они везде есть и в цивилизованных, и не очень странах есть методы борьбы с ними. А кто идет, как обезьяна, с банановой коркой километр, потому что ее некуда выкинуть и оглянувшись, кидает в кусты - они кто? Кто должен ставить урны и пускать трамваи - они что-ли? Они должны кидать мусор в урну и оплачивать проезд в трамвае, не более. Зачем я, как иностранец, оплачиваю медицинскую страховку, если знаю, что в больницу без денег не имеет смысла ехать? С кого мне начинать?
Извините за оффтоп.

Я что, где-то на санскрите написала, что вы перевести не можете? Или невидимыми буквами?
Я ведь ясно написала в начале сообщения, что да, многое должно решаться на уровне государства, по-другому не получится. Но очень многое, мелочное, можно делать самим, чтобы жить лучше, чище и веселее.
Мусор - это не просто "они свиньи ну и пусть их". Это и разделение мусора, это и грамотная утилизация батареек и ртутных элементов, это чистота на улицах и в мозгах (теория разбитых окон). Ну я блин не знаю как еще понятнее писать.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #40 : Март 28, 2013, 14:02:47 »
Мой пост был ответом на это
Цитировать
А кто-то содержит лошадь с такой зарплатой?
т.к. мне показалось что автор данного высказывания считает что люди с зарплатой в 1000-3000 грн лошадей не содержат. Я же знаю случаи когда лошадей вообще покупали не имея никаких доходов, а иногда даже в кредит и рассчитывая этой же лошадью в прокате заработать и на себя и на содержание. Как по мне это полный идиотизм и как показывает мой опыт данные покупки заканчиваются весьма печально. Возможно я не так выразилась, для озвучивание моей мысли подходит больше достаточного дохода, т.к. доход может быть и не стабильным но высоким (может кто то раз в год мульён получает))))

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #41 : Март 28, 2013, 14:03:47 »
Давайте отделять мух от котлет. Кто мусорит около урны - свиньи. Они везде есть и в цивилизованных, и не очень странах есть методы борьбы с ними. А кто идет, как обезьяна, с банановой коркой километр, потому что ее некуда выкинуть и оглянувшись, кидает в кусты - они кто?

Ну уж нет, вот не соглашусь...в таком деле принцип что ли должен быть....иначе и будем сидеть в том же в чем и сидим сейчас (а особенно весной как хорошо видно, что под ногами за зиму набросали!) А, например, весь мусор, который выкинуть сразу не удается (урн нету конечно) складываю себе в сумку, в пакетик! Привыкла так, даже банан, который как бы через неделю разложится!!! И более того, многие мои друзья тоже стали так делать, приятно так)) А ругать всех, что грязно и мусорить...ну не правильно это как-то

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #42 : Март 28, 2013, 14:04:41 »
Знаете сколько идиотов покупают лошадей вообще не имея стабильного дохода???

Идиотов - полно. Покатушников тех же, которые накупают лошадей, не имея возможности их содержать, но тешат себя иллюзиями построить супер-покатушно-прибыльный бизнес и ежедневно гробят лошадей изнурительной работой и ужасным содержанием. Им не нужна амуниция ни дорогая, ни дешевая - достаточно грязной вонючей тряпки и выкопанного в сельском сарае подобия седла с торчащими гвоздями. Они ищут седла подешевле, пусть и со сломанными ленчиками - им что демпинг, что не демпинг :glare:

А есть и другие... Есть те, кто выкупают лошадей из жалости, стараются обеспечить им хорошую жизнь, при этом особого дохода не имея. Пусть это не разумно, не логично, но такое есть. Я приведу один пример: женщина с весьма скромным доходом и маленьким ребенком выкупает 33-летнего не сильно здорового коня. Зачем? Чтобы он был частным конем и владельца конюшни не посещали мысли о целесообразности его содержания. Купит ли ему хозяйка ту же попону и недоуздок за полную стоимость? Или лучше купит ему хороших кормов, витаминов, лекарств? Будет ли она думать о проблемах государства и бизнес-этики? Ей не до этого - старого коня бы покормить и одеть, а если кто предложит одеть подешевле - она будет только благодарна.

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #43 : Март 28, 2013, 14:06:02 »
Я ведь ясно написала в начале сообщения, что да, многое должно решаться на уровне государства, по-другому не получится.
Если честно, наверное все-таки невидимыми буквами)))) потому что подобное у вас написано в другом сообщении, с несколько другой тематикой, а не в том, которое я цитировал и на которое отвечал.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #44 : Март 28, 2013, 14:08:03 »
sasha_kh, я и имела в виду первый вариант. т.к. таких к сожалению очень много(
Во всем остальном ППКС

Garmata

  • Гость
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #45 : Март 28, 2013, 14:09:16 »
Так в теме все же не про покупателей речь идет. Конечно, человек купит там, где дешевле, особенно в условиях повальной нищеты.
Тут вопрос к продавцам.
Я что-то оооочень сомневаюсь, что демпингуют они из робин-гудских побуждений -)))

Garmata

  • Гость
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #46 : Март 28, 2013, 14:11:01 »
Я ведь ясно написала в начале сообщения, что да, многое должно решаться на уровне государства, по-другому не получится.
Если честно, наверное все-таки невидимыми буквами)))) потому что подобное у вас написано в другом сообщении, с несколько другой тематикой, а не в том, которое я цитировал и на которое отвечал.

Ну так будьте любезны, дайте себе труд осилить всю переписку. Я отдельных сообщений с разной тематикой не писала, продолжаю одну и ту же линию разговора.
Не имеете уважения к собеседнику - больше отвечать не буду. Повторять как попка свои же сообщения - увольте.

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #47 : Март 28, 2013, 14:14:26 »
Я что-то оооочень сомневаюсь, что демпингуют они из робин-гудских побуждений -)))
вполне правильно сомневаетесь, но возможно те, кому нужно и нет средств - смогут купить, а не откладывать полгода на оголовье...
тут вопрос двоякий - этики торговли и общечеловеческой пользы от данного предложения... думаю, польза превышает нарушения этики, если они есть.
Не имеете уважения к собеседнику - больше отвечать не буду.
Дело ваше. Вроде неуважения вам не выказывал.