Автор Тема: Администрация требует!  (Прочитано 36650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #48 : Март 28, 2013, 14:18:50 »
Идиотов - полно. Покатушников тех же, которые накупают лошадей, не имея возможности их содержать, но тешат себя иллюзиями построить супер-покатушно-прибыльный бизнес и ежедневно гробят лошадей изнурительной работой и ужасным содержанием. Им не нужна амуниция ни дорогая, ни дешевая - достаточно грязной вонючей тряпки и выкопанного в сельском сарае подобия седла с торчащими гвоздями. Они ищут седла подешевле, пусть и со сломанными ленчиками - им что демпинг, что не демпинг
Вот точно подмечено, таким хозяевам все равно какие цены на амуницию и корма.
А вот для адекватного, ответственного владельца возможность купить какую-то амуницию подешевле просто, возможно, подарок судьбы, от которого его питомец и он будет счастливы. И к черту государство и экономику!

Так в теме все же не про покупателей речь идет. Конечно, человек купит там, где дешевле, особенно в условиях повальной нищеты.
Тут вопрос к продавцам.
Я что-то оооочень сомневаюсь, что демпингуют они из робин-гудских побуждений -)))
Как экономист, смею предположить что себе в убыток они продавать не станут. Пусть не 100% накрутки, а 10%, но выгоду какую-то имеют.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #49 : Март 28, 2013, 16:26:16 »
По-моему, дело не в уровне доходов. Каждая вещь должна стоить столько, сколько должна. Рекомендованные производителями цены не с потолка взяты. Это те цены, при которых рынок будет развиваться лучше всего. Для всех его участников лучше. Для магазинов, конюшень, спортсменов, журналов, конеспасательных организаций. А для покупателей такой уровень цен является нормальным за тот товар, который они получают. Нет денег на дорогие марки - покупайте дешевые. Нет даже на дешевые - покупайте б/у или самодельные. Но у каждой вещи есть цена, по которой она должна продаваться. Не дешевле и не дороже.

А что касается высказываний типа "к черту государство и экономику", то аналогия с мусором мне кажется весьма уместной - знаете, в некоторых странах принято мусор прямо из окна выбрасывать. С одной стороны это очень удобно - меньшими усилиями в СВОЁМ доме становится чисто. Но в итоге все живут в гадюшнике.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #50 : Март 28, 2013, 16:29:56 »
Демпинг наказываеться законом, существует антимонопольный комитет, созданый не просто так для галочки...Теряется смысл здоровой конкуренции в целом!В любом случае, я бы на месте дилеров сообщила в PFIFF про такие нарушения....Это будет справедливо и верно.

+10000000000 (благо, контакты то я знаю)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #51 : Март 28, 2013, 16:33:42 »
Демпинг наказываеться законом, существует антимонопольный комитет, созданый не просто так для галочки...Теряется смысл здоровой конкуренции в целом!В любом случае, я бы на месте дилеров сообщила в PFIFF про такие нарушения....Это будет справедливо и верно.

+10000000000 (благо, контакты то я знаю)

Проблема в том, что наш рынок настолько маленький, что вряд ли Пфиффу или кому-то ещё это будет очень интересно, что на нём происходит. Так что думаю что Европа нам в этом не поможет :)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #52 : Март 28, 2013, 17:51:26 »
По-моему, дело не в уровне доходов. Каждая вещь должна стоить столько, сколько должна. Рекомендованные производителями цены не с потолка взяты. Это те цены, при которых рынок будет развиваться лучше всего. Для всех его участников лучше. Для магазинов, конюшень, спортсменов, журналов, конеспасательных организаций. А для покупателей такой уровень цен является нормальным за тот товар, который они получают. Нет денег на дорогие марки - покупайте дешевые. Нет даже на дешевые - покупайте б/у или самодельные. Но у каждой вещи есть цена, по которой она должна продаваться. Не дешевле и не дороже.
Знаете, так будет говорить любой продавец, который продает товар. С точки зрения покупателя такая философия не приемлема.
Если я, к примеру, скажу, что продаю сено по 3 грн за 1кг, многие возмутятся, почему так дорого, правда? А если я скажу что по 50 копеек? Интересно кто-то скажет, что я занимаюсь демпингом?
Интересно как же это может дорогущая амуниция может помочь конюшен, спортсменов и конеспасительных организаций? Как по мне, если б  хорошая амуниция была более доступна, то и здоровья лошадей меньше страдало бы. На многих конюшнях нет средств на новую хорошую амуницию. И говорить что цены должны быть такими только потому что они рекомендованы бессмысленно.
 По закону рынка цена должна быть такой, при которой на товар имеется достаточный спрос и находятся достаточное количество покупателей. Понятное дело, что амуниция кушать не просит и не портиться, но продавать то надо.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #53 : Март 28, 2013, 17:56:47 »
Демпинг наказываеться законом, существует антимонопольный комитет, созданый не просто так для галочки...Теряется смысл здоровой конкуренции в целом!В любом случае, я бы на месте дилеров сообщила в PFIFF про такие нарушения....Это будет справедливо и верно.
+10000000000 (благо, контакты то я знаю)
А вот интересно было бы узнать: если они рекомендуют цену, для кого они ее рекомендуют? Для Украины? Но продают тем, кто готов продавать дешевле, чем  в магазинах.


Оффлайн VERA10

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #54 : Март 28, 2013, 18:24:23 »
А вот скажите, Вы знаете, как формируется цена на производстве за тот или иной товар? Тут не важно, Украина это, Россия или Англия...Система одна и та же. Тем более Вы писали, что имеете экономическое образование. А по поводу скидок - эта система есть везде. Просто каждый знает, что не имея рентабельности меньше 35% дело будет в убытом (нужно же и за дорогу заплатить, и налоги, и т.д.), да и себе что бы копейка еще осталась на хлеб с маслом.
Сама не имею к продажам никакого отношения, и так же как и большинство здесь на вещи отличного качества собираю долго. Но тем не менее считаю, что демпингу нет места в Украинской экономике  :umnik:.
Если "вестч" стоит денег - будь добр, плати, а нет - покупай подделку или Б/У.
А то как говорится, за двумя зайцами, и что бы дешево, да еще и супер качества)))

Оффлайн Япончик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #55 : Март 28, 2013, 18:28:38 »
Unikka - Я с вами согласен...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #56 : Март 28, 2013, 18:42:14 »
Да, я прекрасно знаю, как формируется цена на товар. Поэтому и говорю, что продавец не будет продавать в убыток себе, а значит у него все учтено, если он продает по такой цене. (К примеру, если я купила за 100 грн, за 90 грн я никак продавать не стану. Но могу продать за 150 грн, а не за 200, как другие. На их фоне я демпингую цену, так ведь? ) Возможно у продавца нет наемной рабочей силы, он не платит каких-то налогов или еще что-то. Такой расклад выгоден только заинтересованным покупателям, но ни как не продавцам.
Если "вестч" стоит денег - будь добр, плати, а нет - покупай подделку или Б/У.
Да, "вестч" стоит денег, но не за 5 копеек же продают, а, к примеру, на 50 европейских гривников дешевле. Я бы не сказала что так уж дешево, прям за копейки, но все же кому-то хочется сэкономить и на этом, а потратить на овес-сено лишнюю копейку. Если вам нравиться платить больше - пожалуйста, никто не запрещает.

Но тем не менее считаю, что демпингу нет места в Украинской экономике  :umnik:.
Если говорить об украинской экономике, то мне порой кажется, что она вообще никаким законом не подчиняется. А об демпинге вообще и слышать не слыхивала. Наоборот у нас все дорого в разы, или наоборот не оплачивается по заслуге, в частности труд человеческий.

Япончик, спасибо! :yes:

Оффлайн VERA10

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #57 : Март 28, 2013, 18:47:44 »
дак в том то вся и суть, что покупают то по 100, а продают по 110...Если чесно - для меня это загадка, как человек покупает продукцию и продает по себестоимости....в чем суть?Сделать всем хорошо, а себе никак? Тоже вроде нет...Бесплатный сыр только в мышеловке бывает, по этому сомневаюсь, что там все чисто....

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #58 : Март 28, 2013, 18:49:31 »
По-моему, дело не в уровне доходов. Каждая вещь должна стоить столько, сколько должна.
А что, правильно! Давайте тогда еще лошадей дешевле себестоимости запретим продавать, хотя бы на этом форуме. Вот уж где демпинг так демпинг  :sarcastic: - прямой вред конепроизводителям и всему конному рынку.

Оффлайн Havoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #59 : Март 28, 2013, 18:56:01 »
Граждане, про что вы все говорите?! Про конкуренцию, про демпинг,  итд...  Вы разберитесь что к чему сначала. Давайте будем называть вещи своими именами и тогда всем всё будет понятно, а не оперировать высокими материями (типа мировая экономика сковзь призму украинского рынка кон. амуниции) Смешно читать. Ну по порядку. Вы те, кто продаете - вы барыги. И никак иначе. И нечего вам смотреть на цены, рекомендованные производителем. По той причине, что производитель рекомендует цены для магазинов(!) а не интернет-барыг. А магазин имеет помещение, персонал, налоги, аммортизацию, и тд. и за все надо платить. В итоге магазин получает 5-10% чистой прибыли. И Это рыночная экономика. А вы купили на оптовом складе по 5, закинули на форум по цене 10 и сидите смотрите чтоб кто-то дешевле не продавал. Вы платите налоги? Вы платите своим рабочим зарплату? Понятно что нет. Зачем тогда смущать народ?! А антимонопольный коммитет на вас натравить нужно, т.к. вы в преступном зговоре искусственно держыте цены высокими и снимаете сверхприбыли. Как впрочем во всем нашем государстве. И прецендентов могу вам навести много. Моя работа мне позволила накопить некоторый опыт делопроизводства в экономике.
Отдельно хочу отметить барыг с гуманитаркой. Те уже совсем зажрались - продавать секонд-хенд по цене дороже нового в магазине!!! Опомнитесь. Вы тут бухтите по поводу Германии. А какая цена на б/у машины в германии? А если ещё ии сравнить с ценами на новые машины? Так что нет у вас совести и права говорить про нечесную конкуренцию! А если человек купил по оптовой цене и решыл продать с реальным наваром 5-10% то так должно быть и вы, уважаемые барыги, должны снизить цены до надлежащего уровня, если хотите что-то продавать. Аналогичная ситуация как с Розеткой. Несколько лет назад все фокстроты и ельдорадо так же кричали про демпинг, и ничего с ними не стало. Время снимать сверхприбыли проходит. Спасибо за внимание.