Автор Тема: Администрация требует!  (Прочитано 36374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #60 : Март 28, 2013, 19:15:56 »
Havoc, перечитала два раза ваш опус и, надо признаться, не поняла мораль.

Цитировать
А если человек купил по оптовой цене и решыл продать с реальным наваром 5-10% то так должно быть и вы, уважаемые барыги, должны снизить цены до надлежащего уровня, если хотите что-то продавать.

Вы к кому обращаетесь? Кто в итоге то - "барыги"?


Оффлайн VERA10

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #61 : Март 28, 2013, 19:18:57 »
Вас почитать, Havoc, дак продажа амуниции это прям золотое дно! :hehe:
Может и себе заняться... :unsure:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #62 : Март 28, 2013, 19:33:19 »
Unikka, экономическое, говорите?  :unsure:

Окей, объясню на примере.
Предположим, магазин продаёт товар по 1000 грн. И это рекомендованная цена. Откуда он эти 100 грн взял?
- за 500 грн он купил товар у производителя
- 250 гривен он заплатил платежей в бюджет (таможня, налоги, отчисления с ЗП)
- 50 гривен он заплатил зарплаты своим работникам
- 100 гривен он заплатил за рекламу своего товара (включая спонсирование)
- 100 гривен он заработал

Тут на форум приходит человек и продаёт тот же товар за 750. Потому что он:
- за 600 грн купил товар у производителя (дороже купил, у него объёмы ниже)
- за 50 грн как-то притащил этот товар
- 100 грн его прибыль.

В данном случае 1000 грн - это экономически обоснованная цена на данный товар. То есть она позволяет продавцу заплатить все необходимые для экономики платежи и влить какую-то часть денег в смежные сферы (как я уже говорил, например спонсирование соревнований или размещения рекламы в конных СМИ). И иметь не завышенную прибыль. 750 грн - это цена, которая ни при каких обстоятельствах не позволит это сделать (мы её условно назвали "демпинг", хотя это конечно не совсем точно)

Покупатель во втором случае, конечно, экономит. И это его право. Но в первом случае из заплаченных им денег 400 грн поддерживают конный рынок и экономику в целом. А во втором случае на эти цели уходит аж 0 грн. И если будут покупать у таких продавцов как №2, то ни страны не будет, ни лошадей в ней. Поэтом задача государства (вне зависимости от того, кто в этот момент там при власти) и по возможности активных его граждан делать так, чтобы "продавец 2" не работал на рынке, а "продавец 1" всячески процветал.

 

Оффлайн Havoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #63 : Март 28, 2013, 19:36:05 »
Вы к кому обращаетесь? Кто в итоге то - "барыги"?

Я обращаюсь к барыгам и интернет-торговцам. К тем, у кого реальный физический магазин, работники, налоги и тд это не относится. Думаю, каждый может ответить своей совести на вопрос "А честно ли я веду свой бизнес?" Вот к нечестным и монополистам я и обращаюсь.
По роду деятельности имею доступ к базе данных таможенной стоимости. И я знаю по каким ценам все это завозят и декларируют. А продают совсем по другим ценам.


Вас почитать, Havoc, дак продажа амуниции это прям золотое дно! :hehe:
Может и себе заняться... :unsure:

Не знаю. Раз такая шумиха и попытки задавить конкурентов авторитетом, значит есть что терять. Возможно и вам стоит попробовать свои силы. Если будете продавать по реальным ценам, я у вас что-то и куплю.

Garmata

  • Гость
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #64 : Март 28, 2013, 19:41:16 »
Так как раз у тех, кто "давит авторитетом" есть физический магазин. Поэтому кому обвинения - непонятно...

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #65 : Март 28, 2013, 19:54:51 »
Другим, которые продают через интернет без реальных магазинов, не являясь налогоплательщиком...

Оффлайн Havoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #66 : Март 28, 2013, 19:56:47 »
Так как раз у тех, кто "давит авторитетом" есть физический магазин. Поэтому кому обвинения - непонятно...
Вся суть в том, что  в данном случае столкнулись теневой бизнес (барыги) и законный бизнес. И правильно написал Invisible. Но не правильно заставлять поднимать цены. Не те методы борьбы с теневиками. Правильно было бы предоставляя на своем форуме (читай площадке для торговли) не заставлять людей поднимать цены, чтоб не потерять своего клиента, а просить предоставить патент на торговлю и регистрационные документы фирмы или предпринимателя и налогоплательщика. Вот тогда будет по закону. И цена будет такой, как должна быть.

П.С. Я за справедливость и честный рынок. Без монополистов и тайных соглашений.

Garmata

  • Гость
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #67 : Март 28, 2013, 19:59:48 »
Ааа, в этом смысле.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #68 : Март 28, 2013, 20:02:30 »
ух ты ух ты :max:
какая тема интересная... :8):
столько нового... :yes:

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #69 : Март 28, 2013, 20:12:26 »
 допустим мне привезли напрямую с фабрики 20 уздечек по себестоимости, и потратилась я только на рекламу.. понятно, что даже с наценкой, большей, чем в магазинах, они будут дешевле, чем там.. и смысл мне ставить наценку 200% и сравнивать цену, если мне нужно их быстрее продать... по такой же цене, как в магазине, они висеть будут год..прибыль то я все равно получу, и возможно такую же, как продавец в магазине, только логистическая цепочка у меня короче, на пару посредников меньше... так что, это плохо, что у меня затрат меньше и цена ниже?! к этому все должны стремиться, к снижению затрат, а соответствию и снижению цен..

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #70 : Март 28, 2013, 20:23:19 »
логистикой никто не занимается,а то что цена в хрен знает сколько раз выше , чем закупочная, так это ж у всех так, зачем что-то изобретать, нужно будет, и купят... а что так дорого, так это у меня штат большой, всем зарплату плати, 20 магазинов в городе с полупустыми полками, за аренду плати.. а то, что человек продает товар в разы дешевле, и при этом все равно получает прибыль, это он демпингует, порвать его!может это надо остальным продавцам подумать, как издержки снизить... да, налоги может кто не  платит, но не может налог составлять 90 % от стоимости

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Это просто ужас!!!!!!!
« Ответ #71 : Март 28, 2013, 20:27:34 »
Так как раз у тех, кто "давит авторитетом" есть физический магазин. Поэтому кому обвинения - непонятно...
Вся суть в том, что  в данном случае столкнулись теневой бизнес (барыги) и законный бизнес. И правильно написал Invisible. Но не правильно заставлять поднимать цены. Не те методы борьбы с теневиками. Правильно было бы предоставляя на своем форуме (читай площадке для торговли) не заставлять людей поднимать цены, чтоб не потерять своего клиента, а просить предоставить патент на торговлю и регистрационные документы фирмы или предпринимателя и налогоплательщика. Вот тогда будет по закону. И цена будет такой, как должна быть.

П.С. Я за справедливость и честный рынок. Без монополистов и тайных соглашений.
Возможно и правильно. Но это будет большой дополнительный кусок работы для администрации которая пока и с теми, которые уже есть, разбираться не успевает. К сожалению.

допустим мне привезли напрямую с фабрики 20 уздечек по себестоимости, и потратилась я только на рекламу.. понятно, что даже с наценкой, большей, чем в магазинах, они будут дешевле, чем там.. и смысл мне ставить наценку 200% и сравнивать цену, если мне нужно их быстрее продать... по такой же цене, как в магазине, они висеть будут год..прибыль то я все равно получу, и возможно такую же, как продавец в магазине, только логистическая цепочка у меня короче, на пару посредников меньше... так что, это плохо, что у меня затрат меньше и цена ниже?! к этому все должны стремиться, к снижению затрат, а соответствию и снижению цен..
Допустим я магазин. у меня по плану спонсирование 3-х турниров, повышение зарплат работникам и расширение ассортимента. Я должен отказать турнирам, понизить зарплаты и сузить ассортимент чтобы угнаться за вашими уздечками? Все счастливы будут по этому поводу наверное и конный рынок будет процветать и пахнуть.
Да и вообще, если на то пошло то с вашей деятельности вам нужно будет заплатить налоги. И если вы это сделаете, то ниже цены у вас уже не получится. Получится дороже.