Автор Тема: Двухдневный конный поход из Донецка  (Прочитано 19181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Двухдневный конный поход из Донецка
« Ответ #24 : Март 30, 2013, 20:03:40 »
местность довольно каменистая и не кованным лошадям лучше не участвовать.


Bagrys

  • Гость
Двухдневный конный поход из Донецка
« Ответ #25 : Март 30, 2013, 20:08:35 »
Цитировать
Так что очень хочу туда поехать, но либо на велике, либо на машине.
по-моему личному (мало кому интересному) мнению, все это мероприятие гораздо полезнее будет, если все желающие последуют вашему примеру. А на месте просто внесут по желанию посильную фин.помощь БФ.
по-моему тоже ( мало кому интересному)

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Двухдневный конный поход из Донецка
« Ответ #26 : Март 30, 2013, 20:12:27 »
местность довольно каменистая и не кованным лошадям лучше не участвовать
Там грунтовка проходит. Но все-равно большая часть маршрута может быть по асфальту, а там без вариантов ковка нужна.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Двухдневный конный поход из Донецка
« Ответ #27 : Март 30, 2013, 20:20:01 »
1​ Цель похода.

Конный поход проводится с целью воспитания гуманного отношения к лошади,

Ну не знаю... 25 км в одну сторону, да еще и частично по асфальту, возможно с участием молодых или возрастных, да плюс к тому не у всех будет подходящая для походов амуниция - многие поедут на спортивных седлах... Это не соответствует цели и даст людям превратное представление о гуманности. А вот идея с великами - самое оно  :yes: Или пеший поход  :yes: Допустим, конный праздник для населения в конном клубе, чаепития, показательное выступление, катание детей, экскурсия на конюшню и знакомство со старенькими лошадьми + возможность угостить их морковкой, тут же организовать сбор пожертвований и торжественно проводить участников того же велопробега :yes:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Двухдневный конный поход из Донецка
« Ответ #28 : Март 30, 2013, 20:21:09 »
ИМХО, стремноватое мероприятие. Я бы лично побоялась ехать в поля в разношерстной незнакомой компанией людей и что важнее лошадей еще и около автодорог.
Еще одно ИМХО. Я бы еще поняла если бы подобное проводилось на подготовленной смене лошадей, которые знакомы с маршрутом и не раз ходили. Такой себе конный туризм. А все вырученные деньги пошли в фонд. А так я немного смысл понять не могу. Например, тому у кого свой конь не сильно интересно (хотя сужу по себе, у меня поля под домом), а у кого нету лошадей как раз таки и подобное мероприятие и могло заинтересовать.
А так ну кто знает что за всадники соберутся. А вдруг кто-то уносный. Или у кого то навыков не хватит в полях. И что дальше? Я вообще в поля выезжаю только с тем, кому на 100% доверяю. Хотя это сугубо мое мнение, я перестраховщик еще тот.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Двухдневный конный поход из Донецка
« Ответ #29 : Март 30, 2013, 20:27:24 »
sasha_kh
В точку! Хотя я не уверена в своей попе в своих силах, как долго я высижу на велике. Обычно я не более 5 км. на конюшню и столько же обратно ездила.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Двухдневный конный поход из Донецка
« Ответ #30 : Март 30, 2013, 20:27:35 »
местность довольно каменистая и не кованным лошадям лучше не участвовать
Там грунтовка проходит. Но все-равно большая часть маршрута может быть по асфальту, а там без вариантов ковка нужна.
я противник ковки и такой вариант похода отпугнет многих участников.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Двухдневный конный поход из Донецка
« Ответ #31 : Март 30, 2013, 20:29:59 »
ко мне вообще дошел такой слух, что Лаптев устраивает пробег под Иловайском в июне, а на деле совсем другой вариант получается.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Двухдневный конный поход из Донецка
« Ответ #32 : Март 30, 2013, 20:31:20 »
Press-120
Чесна гря, мне самой, не шибко опытной всаднице было бы страшновато. За территорию базы мы с конем никогда не выезжали, а тут будут собаки лаять, машины бибикать, др. лошади срываться с места. Вроде как казаки с Ясиновки поедут. Надеюсь, не будут лихачить.   
Не, мы не разбалованы полями в округе. так что для нас было бы огромным удовольствием развеяться вне привычной обстановки.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Двухдневный конный поход из Донецка
« Ответ #33 : Март 30, 2013, 20:32:06 »
2_lisi4ka_2
Слух почти правильный! Отсутствует только стартовый пункт - Донецк.  :hehe:

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Двухдневный конный поход из Донецка
« Ответ #34 : Март 30, 2013, 20:33:46 »
2_lisi4ka_2
Слух почти правильный! Отсутствует только стартовый пункт - Донецк.  :hehe:
ну в пробеге я бы поучаствовала.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Двухдневный конный поход из Донецка
« Ответ #35 : Март 30, 2013, 20:34:47 »
Вместе с заявкой подаются паспорта лошадей и ветеринарное свидетельство, при отсутствии такого, главное, чтобы лошадь была здорова при визуальном осмотре.

Еще вот этот пункт может отпугнуть, так как если бы здоровую лошадь всегда можно было бы определить визуально, то тогда вет. станции не требовали бы сдачу крови. И на соревнования всех бы пускали без справок. Мало ли, кто какую болячку притащит с собой. Да и к тому же если лошадь куда-то перемещается, то вет. станция должна быть в курсе и дать соответствующую бумажку. Надо обратить внимание на этот пункт :yes: