Автор Тема: Французская рысачка  (Прочитано 96679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #252 : Май 28, 2013, 11:42:17 »
bornaska
Я ничего не могу сказать ни плохого, ни хорошего о Т.А. как о профессионале. Просто не имела дела лично. Слава Богу не было повода. Сергей Иванович привозил лекарства те, которые она называла. Может не всегда вовремя. Он щас активно занимается орг. вопросами, навалившимися на него. Я не в курсе личных договоренностей С.И. и Т.А. Но он просил меня спросить Т.А. о вознаграждении за труды. И мне неприятно быть посредником в этой истории. 
До 9го мая, пока не закончились праздники и мне не пришлось опять таки выходить на работу (что поделать, у меня есть основное и единственное место работы, и это не конюшня), я каждый день ездила к кобылке. И чистила и денник, и бочку в которой она стояла. Не считаю это для себя зазорным. И помогала держать во время процедур, когда мы с Александровной пересекались во времени.
По поводу просьб. Никто ей вообще никогда не запрещал навещать кобылку. Наоборот даже - приглашали. С.И. без проблем бы взял ее с собой на Арчаду во время многократных поездок туда.
По поводу жеребости все вопросы к Олегу Грифу. Я думаю, он отличает жеребость от нежеребости.  :yes:
 На травку раньше не отправляли, т.к. требовались ежедневные сложные процедуры. После вмешательства Грифа необходимость в таковых отпала. С этим справляется местный персонал. И дренажик поправляет, и промывает, и температуру меряет два раза на дню.


Оффлайн bornaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #253 : Май 28, 2013, 12:04:20 »
Вот и я о том же, как все вдруг стало чудесно.А когда занималась Татьяна так прям одно сплошное фу...Видимо зря она занялась благотворительностью,надо было счет по полной программе и за такси и за лекарства и за время и за потерянных в клинике клиентов,вот тогда было бы все нормально и без вопросов.

Wilderness

  • Гость
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #254 : Май 28, 2013, 12:07:07 »
да, тема о спасении кобылы начинает переходить в тему выяснения отношений между ветеринаром и владельцем.
поэтому уточню:
я вызвалась курировать кобылу. поэтому (да и не только поэтому) ее судьба мне очень небезразлична.
оперировал кобылу ветеринар, которому я доверяю безоговорочно.
и меня очень удивил категоричный отказ практикующего врача (Т.А.) скоординировать действия с врачом, который оперировал кобылу.
все его назначения критиковались и игнорировались.
я не ветеринар, но даже меня очень  удивило заявление о том, что катозал нельзя вводить внутривенно.
поэтому я настояла на том, чтобы кобылу осмотрел именно "мой" врач.
и при необходимости, не только осмотрел.
а необходимость, как оказалось, была.
и мне непонятны амбициозные выпады врача, который оскорблен тем, кто кобыле стало лучше.
и тем более непонятен телефонный террор, который устроен людям, спасающим кобылу.
телефонные звонки человеку, который так же бесплатно, в ущерб себе, возится с кобылой. и ее не оскорбляет этот факт.

если человек оскорблен - он высказывает это открыто в лицо обидчику.
а не пишет СМС и не собирает сторонников под флагом.
выясняйте отношения лично.

P.S.
Олег счет не выставлял.
хотя "клиентов" (лошадей) у него гораздо больше.

Wilderness

  • Гость
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #255 : Май 28, 2013, 12:12:33 »
Вот и я о том же, как все вдруг стало чудесно.А когда занималась Татьяна так прям одно сплошное фу...Видимо зря она занялась благотворительностью,надо было счет по полной программе и за такси и за лекарства и за время и за потерянных в клинике клиентов,вот тогда было бы все нормально и без вопросов.

представьте, что у вас нарыв на пальце.
добрый врач  ежеденвно меняет вам повязки, промывает и накладывает мазь.... а оно все ноет и ноет... но все же делают правильно?
а потом приезжает другой врач. вскрывает легким движением скальпеля, удаляет источник нарыва, накладывает повязку и дает список лекарств.
но вы этим врачом недовольны, потому что тот, первый, ездил к вам чаще. переживал, по голове гладил. других клиентов забывал.
а результат во внимание не берем.....

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #256 : Май 28, 2013, 12:18:22 »
Wilderness
Вот, в точку! Сама бы так в яблочко не сказала!   :yes:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #257 : Май 28, 2013, 12:27:07 »
Так, всі подальші вияснення, хто кращий і безкорисніший - у болітце, будь ласка. Це тема про порятунок кобили, а не ветеринарів. :glare:

Wilderness

  • Гость
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #258 : Май 28, 2013, 12:29:13 »
Так, всі подальші вияснення, хто кращий і безкорисніший - у болітце, будь ласка. Це тема про порятунок кобили, а не ветеринарів. :glare:

спасибо.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #259 : Май 28, 2013, 12:34:01 »
В принципе все, что сочла необходимым, я сказала. Добавить нечего. Далее пишу только по текущему состоянию здоровья Гремучей.  :yes:

Wilderness

  • Гость
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #260 : Май 28, 2013, 12:38:59 »
приеду с контролем)
готовьтесь)))

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #261 : Май 28, 2013, 12:42:29 »
Да сколько уже можно приглашать!  :glad: h:hi:  Во  будет сюрприз, если Гремка 1го июня осчастливит!  Аккурат к приезду ревизора.  :dance:

Wilderness

  • Гость
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #262 : Май 28, 2013, 12:48:25 »
Олег сказал, что вымя уже наливает...
так что все может быть.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #263 : Май 28, 2013, 15:24:48 »
На момент осмотра (фото когда кобыла была В Белоцерковке) у кобылы было образование с права, масштабы понятны по фото.На период осмотра прошел месяц с начала появление первых симптомов.
Предположительный диагноз был грыжа, после осмотра был поставлен диагноз озвученный ранее.
Были проведены радикальные меры, в следствии чего оставлен разрез около 10 см, через который выходил экссудат и должны были проводится предписанные манипуляции. Видимо мои предписания не выполнялись в полной мере так как в полости развилась гноеродная микрофлора.

При осмотре кобылы в Донецке была отмечена положительная динамика в общем состоянии,при осмотре полости выяснилось следующие: стенка плотная, отверстие сузилось до 3 см, из раны вытекал гнилостный экссудат с кусочками плотного гноя, визуально напоминало творог.
Было принято решение сделать доступ в нижней точке.При попытке сделать разрез выяснилось, что толщина стенки составляет 3-5 см, причём отчётливо видно образование капсулы, дальнейшее проникновение было не целесообразно, толщина стенки и наличие крупных сосудов изменило начальный план. Было решено расширить первоначальный доступ. После чего пальпаторно исследовал полость внутри. Полость имела форму неправильного шара, так же выяснилось что в полости находится гнойное образование в виде пласта толщиной в 2 см, предположительно это было когда то сгустками крови.
При помощи зажимов извлекли большую часть этих сгустков, были даны рекомендации по дальнейшему лечению и замена дренажа на дренаж большого диаметра.Так же рекомендую применение ферментативных препаратов для разжижения и очистки полости ( на данном этапе занимаюсь поиском составляющих).

Если врач который вёл её в Донецке захочет ознакомится с анамнезом морби и вите я готов в телефонном режиме рассказать.Так же могу аргументировать предписания назначенные на сегодня.