Автор Тема: Французская рысачка  (Прочитано 96680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #264 : Май 28, 2013, 22:43:07 »
 Люди, не обращайте внимание на ветеринара Т.А. Она единственный вет в Донецке, как следствие очень амбициозный. Она имеет свою репутацию как врачь, как положительную так и отрицательную. Я с ней лично не сталкивалась......,мне ее не советовали.
В Донецке вообще лошадников, конюшен мало, вот и кублятся, соревнуются, говном кидаются. С одной конюшни перешол в другую, все, враг, поэтому данная ситуациям с ветом, для Донецка нормальная.
Простите за оффтоп.


Оффлайн Tanya Oleynik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #265 : Май 29, 2013, 02:33:14 »
ну я много нового узнала! Вранье сплошное. я не привыкла за спиной.24.05.13 животное вывезли в срочном порядке, при оперативном вмешательстве кровотечение о котором ни слова, ни слова о лиготурах, зато все искали купорос. Вопрос,что с лошадью остался без ответа. Вранье сплошное, начиная с катозала, заканчивая сотрудничемтвом.  Да я возмущена, да я хочу видеть лошадь. мне разрешили вчера приехать первого числа. Лимфоэкстоавозат асептический процесс и лечат его не открывая ворота для инфекции. Открыли (разрезали), где все были все это время, и допустили развитие абсцесса. первоначальный разрез закрылся до 1см, открыла на5см, на сосуд наложила прошивную лиготуру. открывать сильно полость нельзя, в этом месте соеденительная ткань в таком объеме не растет будет грануляция(дикое мясо ).  кожа гипертрофирована (утолщена на3-4 см) пункция проведенная по всему объему показала наличие сосудов, содержимое по нижнему краю полости кровь акцентирую кровь. результат был стабильно положительный пока стоял дренаж. Кобыла его вытаскивала, обещали "ожерелье". Сергей Иванович привозил все что просила, ну а Шевченко, да трижды я выдвигали претензии по поводу обещанных лекарств и помощи. Но то что не хватало привезла сама, а помогали мне ребята СДЮСШОР, Полина, две девочки не знаю имен. Всем СПАСИБО!!!!! Шевченко видела раза три. Вникать в более глубокие подробности не буду это к здоровью лошади не относится, хотя редоктирование кое кто провел. по поводу оплаты в первый день было сказано ничего не надо. а по поводу  что не сообщались названия прераратов, сообщалось только не привозились. я хочу видеть лошадь. Если с ней все в порядке покажите. ну а попытка разборок Шевченко с Олейник  люди вы перемыли мне кости забыв о кобыле. хотите пообщаться моя электронка открыта. меня интересует лошадь. не письменный отчет а то что я увижу. Если все хорошо я напишу все хорошо. Спасибо за поддержку.  да проработав 21 год я стала амбициозной. и если я беру скальпель то доверить могу только подержать лошадь, а обрабатывать сама.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #266 : Май 29, 2013, 02:45:19 »
 Вас же забанят, перейдите для выяснения отношений в эту тему!
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=25557.0
Выше уже есть предупреждение модератора!


А за любой публичный конфликт в других темах форума - сразу без разговоров бан на 2 недели и -50 к репутации (прошу немедленно сообщать о таких случаях администрации).

Оффлайн Tanya Oleynik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #267 : Май 29, 2013, 02:54:01 »
спасибо!  не знала!

Wilderness

  • Гость
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #268 : Май 29, 2013, 08:34:37 »
Уважаемая Татьяна!
Лошадь принадлежит Фонду.
Курируют лошади представители другого Фонда.
Они вправе самостоятельно решать, где кобыла будет находится.
Они так же вправе самостоятельно принимать решения о приглашении ветеринара.

Если Фонд Лаптева Вам чем-то и обязан, то  только финансово.
А отчитываться о проделанной работе, предоставлять кобылу, доказывать и отправдываться он перед Вами не обязан.
Желаете подискутировать о правильности лечения - Олег всегда был готов с Вами это обсудить. Вы уклонялись.

Цитировать
Если врач который вёл её в Донецке захочет ознакомится с анамнезом морби и вите я готов в телефонном режиме рассказать.Так же могу аргументировать предписания назначенные на сегодня.
заодно и уточните, зачем именно ему был нужен купорос.

я же резюмирую.
Кобыла Гремучая в Ваших услугах не нуждается.

P.S. В пятницу я планирую быть в Донецке по рабочим вопросам.
Фотоотчет о кобыле вывешу здесь же для всех неравнодушных.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #269 : Май 29, 2013, 09:06:26 »
Вот читаю и никак не могу понять, в чем смысл кураторства лошади, которую фонд выкупил за свои личные средства?
Зачем разводить грязь на страницах, если конфликта можно было избежать, или это все сделано с какой то определенной целью? Все вопросы можно было решить другим способом, не втаптывая людей в грязь.
А кто курирует лошадей, которые уже выкуплены и пристроены фондом? Почему по ним нет никакой информации?
Простите, что написала сюда, но уже писала в другой теме и там полный игнор.
 

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #270 : Май 29, 2013, 09:19:53 »
Valensija2011
Попробую ответить. Фонд Лаптева (далее будем именовать ФЗЛ) выкупил за свои средства. Но "добро" на это дали люди с форумского Фонда  (отныне и далее именуемый ФФ  h:DD). А предполагаемые руки на кобылу уже были. Но ситуация усложняется тем, что ФЗЛ попросил материальной помощи на мед. лечение Гремучей на страницах данного форума. И ФФ в немалой степени помог с деньгами. Так что в данном случае кураторство вполне оправданно.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #271 : Май 29, 2013, 10:50:57 »
Ситуация с ТА вполне понятна. Человек бескорыстно помогал, а его даже не предупредили, что лошадь уже увезли. Вот ТА и обиделась, усмотрев в забывчивости некоторых людей пренебрежительное к себе отношение. Никакой возни бы не было, если бы ТА предупредили, что в тот день на конюшню ехать уже не надо. И если бы ТА была бы менее обидчивой...Собственно, конфликт "мухи раздутой до размеров слона".

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #272 : Май 29, 2013, 11:10:44 »
 Мне  было сказано в пятницу утром, что будут на днях отвозить. А вот в какой день - не уточнялось. Но обидчивость нашего ветеринара проявлялась гораздо раньше, -  при одном упоминании о возможной консультации с др. специалистами.
П.С. Это была последняя ремарка по поводу "болотца". Далее храню молчание и превращаюсь в соляной столп.  :nu_nu:

Оффлайн Tanya Oleynik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #273 : Май 29, 2013, 16:16:06 »
Какие обиды, что бы вы не писали я не изменю своего мнения о процессе. Меня волнует состояние животного и приеду обязательно. Консультируюсь если сомневаюсь, с людьми которым верю, которые квалификацией выше чем сотни врачей вместе взятых. От услуг такого человека вы отказались. владелец вправе поступать так как считает нужным, согласна полностью.  Но и мне никто не запретит беспокоится о животном.  Перестаньте полоскать грязное белье и предоставляете информацию о лошади. Меня обидеть когда речь идет о здоровье лошади сил не хватит.  Мне никто ни чем не обязан!  кто захочет еще "пополивать" меня всегда пожалуйста. Лошади того стоят.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #274 : Май 29, 2013, 22:03:02 »
которые квалификацией выше чем сотни врачей вместе взятых. От услуг такого человека вы отказались

це ви про себе так скромно?  що ваша кваліфікація вище, ніж у сотні лікарів разом узятих?
щось я підозрюю що той же Олег, працюючи у кінному заводі, щоденно бачить и лікує набагато більш коней, ніж ви бачили за свої 21 роки.
бо це - кінний завод.

а вам є з ким консультуватися?
судячи по вашим амбіціям - вам немає рівних.


модератори, вибачте.
забаньте, якщо на те ваша воля.
але пройти повз не змогла

Wilderness

  • Гость
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #275 : Май 29, 2013, 22:08:33 »
что ФЗЛ попросил материальной помощи на мед. лечение Гремучей на страницах данного форума. И ФФ в немалой степени помог с деньгами. Так что в данном случае кураторство вполне оправданно.

если честно - то не просил.
предложили.