Автор Тема: Французская рысачка  (Прочитано 96675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #276 : Май 30, 2013, 05:22:10 »
Девочки, все это абсолютно не важно, главное - здоровье кобылы...


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #277 : Май 30, 2013, 06:14:49 »
И НЕ издерганная нервная система тех, кто ее опекает. Если нет личных обид, тогда и не должно быть претензий (на форуме и в реальной жизни) к тем, кто занимается кобылой.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #278 : Май 30, 2013, 07:45:22 »
По сути темы. Я держу тесный контакт с Аленой из Арчады, на которую возложена почетная миссия  :sarcastic: ухода за Грёмкой. Ситуация на утро. Температура стабильно в пределах нормы 37.5. Аппетит - дай Бог каждому.  Сегодня на нее водрузят "ожерелье", чтобы не дергала дренажную трубу. Гной продолжает выходить и довольно обильно.  Начинают курс "Интровита" (если я правильно передала название).

Оффлайн bornaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #279 : Май 30, 2013, 08:11:41 »
которые квалификацией выше чем сотни врачей вместе взятых. От услуг такого человека вы отказались

це ви про себе так скромно?  що ваша кваліфікація вище, ніж у сотні лікарів разом узятих?
щось я підозрюю що той же Олег, працюючи у кінному заводі, щоденно бачить и лікує набагато більш коней, ніж ви бачили за свої 21 роки.
бо це - кінний завод.

а вам є з ким консультуватися?
судячи по вашим амбіціям - вам немає рівних.


модератори, вибачте.
забаньте, якщо на те ваша воля.
але пройти повз не змогла
которые квалификацией выше чем сотни врачей вместе взятых. От услуг такого человека вы отказались

це ви про себе так скромно?  що ваша кваліфікація вище, ніж у сотні лікарів разом узятих?
щось я підозрюю що той же Олег, працюючи у кінному заводі, щоденно бачить и лікує набагато більш коней, ніж ви бачили за свої 21 роки.
бо це - кінний завод.

а вам є з ким консультуватися?
судячи по вашим амбіціям - вам немає рівних.


модератори, вибачте.
забаньте, якщо на те ваша воля.
але пройти повз не змогла





А вы что знаете лично Олейник Т.А.?!  что так рассуждаете о ее амбициях? ! По поводу советов со специалистами,  все участвующие в этой истории знают о каком специалисте идет речь( Татьяна имела ввиду совсем не себя). И когда человек должен был приехать , лошадь с кроветечением в срочном порядке вывезли с конюшни.  И естественно что Т.А. переживает и интересуется за судьбу и здоровье кобылы! Не надо перекручивать чужие слова и фразы,  и все же вопрос на повестке дня  на который почему то никто не отвечает,  все таки что же с кобылой?!!!!

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #280 : Май 30, 2013, 08:27:12 »
bornaska
О каком кровотечении, с которым якобы увозили кобылу, идет речь?! Не было кровотечения. В самом начале Гриф попал на сосуд. Кровь остановил довольно быстро. Это вообще не стало проблемой. Медным купоросом прижигали ранку на ноге, а не останавливали кровотечение.
"и все же вопрос на повестке дня  на который почему то никто не отвечает,  все таки что же с кобылой?!!!!"
А сообщение Грифа на предыдущей странице не проясняет ситуацию с Гремучей?  И мой недавний утренний пост?

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #281 : Май 30, 2013, 17:37:42 »
RapidTata,  ну Вы лично кобылу не видели. Этот вопрос задается потому что... возможно кобылу вывезли срочно....на мясо. Т.к. Для людей из Донецка, знающих Лаптева, вопрос логичный, и с более легкими проблема лошадей он отправлял на колбасу.
p.s. Я жила в Донецке, знаю всех со всеми пороками т.к сама как коневладелец испытывала на себе всю эту грязь, не спроведливость и т.д. И фонд Лаптева это горе лошадей. Все Донецкие лошадники это понимают.
А теперь идеалисты, которые еще верят В Донецкий фонд могут бросаться тапками

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #282 : Май 30, 2013, 17:44:00 »
Там последний месяц жеребости, не могут на мясо...Мне кажется, все в порядке, она поправляется на пастбищах. Так ведь?

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #283 : Май 30, 2013, 17:51:51 »
Хотелось бы, чтоб так было сегодня и через год, два.

Wilderness

  • Гость
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #284 : Май 30, 2013, 17:55:14 »
Еще раз повторяю:
я в субботу буду в Донецке.
еду именно к кобыле.
как вы думаете, резонно владельцу меня приглашать в "гости", если кобылу вывезли на мясо?
или подменить кобылу с таким диагнозом?

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #285 : Май 30, 2013, 18:03:06 »
Танюшка
Сдавать на мясо лошадь, за судьбой которой следит столько народу: во-первых, на форуме, во-вторых, зрительская аудитория после ТВ репортажей  - ну надо быть полным идиотом!     :hehe:  Ну и уж приглашать после этого авторитетного представителя форума к себе в приют - тут уж нет логики совсем не прослеживается.
А реакция на ТВ ролики уже есть. Вот Алена вечером мне позвонила из Арчады.  Говорит, приехали велосипедисты с города. Спрашивают: "А здесь ли та кобылка?" Да, показали. Они ей вкусняшек привезли и еще приедут навестить.
Я увижу Гремку послезавтра. Не забывайте, что поход будет именно в Арчаду. Никому доступ туда не закрыт.  h:hi:  Сложно сказать ,что будет через год даже с нами. Так что какой может быть прогноз о любой лошади?.. Но уж на мясо ее точно не сдадут. Слишком символична ее жизнь.  ;)

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #286 : Май 30, 2013, 18:54:12 »
Аляска5
ДА, сказала Алена, что заметно поправляется.  :yes: Седня она специально замер сделала, чтоб потом видеть насколько Гремка округляется.  h:yes:
Танюшка
Вот опять возвращаюсь к вопросу. Вот подумалось, какое ж золотое мясо получается, если принять за истину эту версию.  :blink: Выкуп плюс  транспортировка плюс еще много чего...  В чем фишка тогда?  h:DD

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Французская рысачка, очень срочно
« Ответ #287 : Май 30, 2013, 21:09:28 »
Аляска5
ДА, сказала Алена, что заметно поправляется.  :yes: Седня она специально замер сделала, чтоб потом видеть насколько Гремка округляется.  h:yes:
Танюшка
Вот опять возвращаюсь к вопросу. Вот подумалось, какое ж золотое мясо получается, если принять за истину эту версию.  :blink: Выкуп плюс  транспортировка плюс еще много чего...  В чем фишка тогда?  h:DD
Первая лошадь работающего фонда, реклама, после которой открывай ворота для конины+пожертвования.
Не буду многословной, но я подниму эту тему через год, посмотрим. У Лаптева если лошадь не прыгает, не возит прокат или не дает хороших жеребят, то эта лошадь-колбаса.