Автор Тема: Чистокровный жеребец.  (Прочитано 25376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Чистокровный жеребец.
« Ответ #24 : Апрель 09, 2013, 05:30:04 »
А напишіть будь-ласка номер своєї карточки, щоб я цьому мачо  :hehe: передала гривеник на морковку...


Barabaka

  • Гость
Чистокровный жеребец.
« Ответ #25 : Апрель 09, 2013, 05:34:57 »
импортный жереб Очень ценного происхождения  дети неплохо бегали в Ростове(попадали по большим призам), отцовская линия --классые маточние кобылы на которых практически всё бежит на любую дистанцию,материнская --ценнейшее мировое маточное семейство.......Почему не используется в конярстве Украины---проще использовать г...мно  и иметь монополизм  чем класс который будет ОБЫГРЫВАТЬ даже в полуголодном состоянии..... :yes:

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Чистокровный жеребец.
« Ответ #26 : Апрель 09, 2013, 06:53:18 »
в 20лет.кастрировать нельзя . очень поздно и болезнено.Как это .всю жизнь ходил жеребцом а тут на тебе. Даже если и кострировать. что делать нельзя конечно.он будет жеребцовать в любом случае :yes:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Чистокровный жеребец.
« Ответ #27 : Апрель 09, 2013, 07:12:27 »
20 лет, это еще не возрастной.К нам три года назад приганяли верхом кобылу к жеребцу за 30 км. от нас, кобыле 24 года было на тот момент .До сих пор работает и прекрасно себя чувствует.И есть жереб недалеко от нас 25 лет, а по нему не скажешь.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Чистокровный жеребец.
« Ответ #28 : Апрель 09, 2013, 13:25:26 »
я к тому что .нельзя кострировать в таком возрасте.как не крути

Оффлайн Kivi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Чистокровный жеребец.
« Ответ #29 : Апрель 09, 2013, 18:09:37 »
Почему бы жеребца не поставить в производящий состав  чистокровных заводов, ведь он лицензированный, 2-3 ставки он даст... h:hi:................................

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Чистокровный жеребец.
« Ответ #30 : Апрель 09, 2013, 18:23:47 »
 Сердце плачет..Так жалко возрастных..Эх,чего я не побогаче - приютила бы мальчишку,но боюсь меня с моими пенсионерами ...Нужно искать спонсоров и открывать конюшню для пенсионеров.Люблю старичков,они жизнь прожили для людей и пенсию заслужили достойную - сытую и свободную жизнь.
Извените.за оффтоп..

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Чистокровный жеребец.
« Ответ #31 : Апрель 09, 2013, 18:27:38 »
Простите, можно уточнить, находится в какой области, в каком районе?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Чистокровный жеребец.
« Ответ #32 : Апрель 09, 2013, 18:39:36 »
я к тому что .нельзя кострировать в таком возрасте.как не крути
Мы кастрировали в 19 лет. Всё прекрасно. Бывший жереб уже 2 года чудесно гуляет с молодым жеребцом и другими меринами. Воспитывает молодёжь.
Кастрация возрастных лошадей связана с определёнными рисками, но так однозначно "нельзя кастрировать" я бы не говорила.
4 месяца назад мы кастрировали 15-летнего жеребца, месяц назад на соседней конюшне кастрировали 17-летнего. Всё прошло очень хорошо, как операции, так и заживление.
Извините за оффтоп.

Barabaka

  • Гость
Чистокровный жеребец.
« Ответ #33 : Апрель 09, 2013, 18:56:59 »
Не несите бред о кастрации этой лошади ---проще на мясо сдать и закрыть тему.... :wall: :bita:...сколько классного материала было сдано на мясо или пало от голода та же самая Дашма дорезать не успели-нечего было резать.... :nu_nu:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Чистокровный жеребец.
« Ответ #34 : Апрель 09, 2013, 18:59:39 »
Не несите бред о кастрации этой лошади ---проще на мясо сдать и закрыть тему.... :wall: :bita:...сколько классного материала было сдано на мясо или пало от голода та же самая Дашма дорезать не успели-нечего было резать.... :nu_nu:
  Вам   от меня плюс в репутацию.
Долго думала как бы корректно написать, но Вы практически один в один высказали и мою мысль тоже.
Жереба бесплатно отдают, в хорошие руки, а тут сразу -давайте его покалечим.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Чистокровный жеребец.
« Ответ #35 : Апрель 09, 2013, 21:42:25 »
Valensija2011, почему вдруг покалечим? Возможно, дадим (дадут) шанс таки достойно прожить пенсию в обществе других жеребцов и/или кобыл.
Вон люди возрастных кастрировали - и порядок. Конечно, раз на раз не приходится, но как вариант - можно было бы рассмотреть (конечно, исключительно в случае, если его здоровье это позволяет).