Автор Тема: Нужно менять жизнь, а не статус в соц. сети  (Прочитано 770787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #96 : Декабрь 30, 2008, 12:06:50 »
А не пройдёт. Он - глав.вет., а я ведущий зоотехник и.о. зам. дир. по зоотехническим вопросам. Должности и обязанности разные... А вот 5.01.09г. выйдет начальник и я ему всё выскажу  :vmad:


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #97 : Декабрь 30, 2008, 12:14:49 »
Та-а-ак, чё-то я отошла от конного дневника...

Значит так, настал день моей первой тренировки. Узнав, что и верхом я уже ездила, и упряжной лошадью управляла самостоятельно, мало чего объясняли и посадили пошагать в поводу на жеребца тёмно-рыжей масти под кличкой Караван. Его порода доселе мне неизвестна - похож то ли на будённовца то ли на УВП. Ну пошагать пошагали и уже не в поводу.
Затем меня пересадили порысить на корде на гнусного светло-гнедого мерина неопределённой породы под кличкой Март. Я проехала несколько кругов. Он был страшно неудобный - он в брычковозном типе с торчащими холкой и остальным позвоночником и огромным пузом. Спустя некоторое время он взбрыкнул и остановился. Тем временем я подлетела вверх и приземлилась (т.е. нет - приседлилась) почти в седло немного на левое крыло. Постепенно сползла и стала на ноги. Вот это первая тренировка!.. Ну я без испуга снова залезла в седло и ещё немного порысила.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #98 : Декабрь 30, 2008, 13:21:19 »
Я, конечно, всего уже не помню. Давно это было. Помню практически всех лошадей из нашей учебной группы. Но Караван стал моей первой любимой лошадью. Не потому, что он был первым на тренировке. Это отношение пришло позже.
Кстати, вот его фото.

К сожалению, не очень удачное и единственное. Помню, как тренер объявила нам, что придёт некий фотограф, чтобы запечатлеть нас на любимых лошадях. мы прождали его весь день и уходя домой он явился. Мы были уже в одежде не для ВЕ и похватали сбрую не тех лошадей. В общем кутерьма была...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #99 : Декабрь 30, 2008, 13:23:22 »
Цитировать
Помню, как тренер объявила нам, что придёт некий фотограф, чтобы запечатлеть нас на любимых лошадях. мы прождали его весь день и уходя домой он явился.
нда.. представляю ваши ощущения...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #100 : Декабрь 30, 2008, 13:24:57 »
Да ощущения самые поганые из-за того, что видок гм-гм: в шортах, шлёпанцах, на лошади чёрт знает что...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #101 : Декабрь 31, 2008, 06:12:29 »
Всем доброго предновогоднего утра!

Перескочу на вчерашний день.
После работы поехала домой переодеться и за фотоаппаратом, чтобы съездить к пончикам, пока хозяева заняты на работе (наконец-то вчера мне дали ключи от конюшни). Сразу решила убрать денники кобылок, которые были на работе. Это наверное смешно, но у меня возникла такая приятная ностальгия по уборке конюшни!..
Потом, чтобы убрать у малышей, надо было выпустить их в приконюшенную левадку. Это был их первый выход. Сначала я выпустила Каскада, как более решительного. Он сразу нашёл мой пакетик с морковкой и порвал его. Когда он выходил из конюшни, я его запечатлела

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #102 : Декабрь 31, 2008, 06:14:55 »
Он почти сразу вышел на улицу, на первый в его жизни снег. И начал выделывать кренделя

Наверное, не очень хорошо видно, но он застыл в воздухе всеми четырьмя.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #103 : Декабрь 31, 2008, 06:17:24 »
Из конюшни доносилось жалобное и немного тревожное ржание Калины и я выпустила её. Они начали бегать со стороны в сторону, но всегда вместе

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #104 : Декабрь 31, 2008, 06:21:08 »
Получили от меня морковку за послушание и они тут же перестали от меня отходить, Каскад лез в объектив и снимать стало невозможно. Я решила немного их погонять. И тут началось "в колхозе утро", точнее вечер... :bud:
Вот картина: "Получи, фашист гранату!"

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #105 : Декабрь 31, 2008, 06:23:28 »
Ну, мой Каскад ведёт себя как джентльмен, обижать девушку не стал, но замечание сделал: "Ах так?!"

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #106 : Декабрь 31, 2008, 06:25:34 »
Позже они всё-таки утихомирились и изобразили синхронное шагание по леваде

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мои истории, смешные и не очень
« Ответ #107 : Декабрь 31, 2008, 06:31:48 »
Убедившись, что они освоились в леваде, пошла убирать их денники. Потом засыпала опилками - опять же - такая ностальгия: запах свежих опилок, сена, лошадей... Домой уезжать не хотелось... Немного пообщалась с постоянно торчащей через решётку мордой Каскада - от него исходит такой приятный лошадиный запах!..
Позже пустила малышей в конюшню, они почти сразу зашли по своим денникам. Поощрила их морковкой, навела порядок в проходе конюшни и пошла на остановку.
Пока я не села в маршрутку, запаха лошадей от себя не ощущала. А в маршрутке... Пыталась осматриваться и заметить реакцию людей. Но, вроде, ничего страшного не было. Дома собака была в восторге от новых ароматов.