Автор Тема: "Мягкие методики", “НХ” и околоконное шарлатанство  (Прочитано 65918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
а у Вас Адажио есть незаезженные жеребята на которых Вы ездите большие призы?


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Для особо одаренных отвечу: МЫ ЗАНИМАЕМСЯ ТОЛЬКО МЕСЯЦ и всего 2 раза в неделю, т.е. 8 раз занимались..
Что вы все от меня хотите? моя лошадь со мной счастлива.. я ее не бью хлыстами, не тереблю перед ней веревкой, не пришпориваю как это делают пол форума.. Не буду тыкать пальцем!
Потыкайте в меня пальцем)))Я работаю с лошадьми в шпорах,но при этом любая из них по зову приходит(прибегает) ко мне из пасущегося табуна и "голая" выполняет основные команды...(жеребцы в том числе)...Наверное,они несчастливы....шпоры как-никак,все такое....Кроме того,есть большая разница между шпорой-наказанием и шпорой-подсказкой...тоже самое касается и хлыста,жаль,что Ваши тренера Вам этого не объясняли...

Оффлайн Tempo

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Square halt at X
    • Просмотр профиля
b.   Жеребец пришел в центр бочки *дружить*, я его почухала… он от радости попытался прокусить мне плечо. Конец дружбы – пошел дальше бегать. После 2х-3х повторений понял, что в бочке лучше не кусаться…подкусывал только в деннике, и то редко. Эффективность 75%.

Можно узнать, как произошел конец дружбы и лошадь поняла, что не нужно кусаться?
Наказанием за нападение на мое плече было изгнание из центра круга + пару кругов галопом. Повторили пару раз. Урок был усвоен и дружба восстановлена.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
а у Вас Адажио есть незаезженные жеребята на которых Вы ездите большие призы?
...Вот даже затрудняюсь с ответом....

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Адажио. вот скажите, что я лично Вам сделала?

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Draw, Вы просто написали:

Что за бред Вы несете? лошадям хоченься гулять, веселиться резвиться, а не катать нашу ЖО...

Вот Вас и спросили, почему Вы уверены, что Вашей лошади хочется заниматься НХ вместо "гулять, веселиться и резвиться"))

А у Алёны все жеребята большой приз сами бегут, она на них только посмотрит исподлобья - сразу сменой схему побежали выполнять  :hehe:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Это хорошо, что у Адажио все вот так выходит с Кравцами, а у меня никогда таких тренеров небыло и занималась я сама как могла по видео, книжечкам.. на меня никогда никто не смотрел со стороны кроме того, что я пару раз ездила в Магнат, и немного позанималась в своем городе.. и то мне тогда было лет 15-17

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
А почему столько агрессии? :8):

Раз нету и не было трениров, так прислушивайтесь к "тем кому повезло с Кравцами")))) У вас есть отличная возможность задать вопросы которые вас интересует и опытные люди вам ответят)

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
вот как раз я и задаю вопросы по незнанию того или сего..  Агресии некакой. Я хочу защитить НХ и человека который хотел бы помочь другим людям..

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Draw, скажите, пожалуйста, Вы бы позволили, чтобы с Вашей лошадью работали так, как на этом видео? http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xIjDkqkNXFw#!

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Алльо:) нет конечно!! мы не так на занятиях делали.. покрайней мере я.. У меня лошадь от малейшего движения чембура сразу отошла.. Она способная девочка..

Оффлайн Tempo

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Square halt at X
    • Просмотр профиля
НХ – это метод
Парелли – это брэнд.
Tempo, Вы не ответили на конкретно поставленные вопросы и путаете круглое с зеленым :max:
Tempo, НХ - зарегистрированный бренд методики Паралли.
Вы поставили знак равенства между НХ (а как профи Вы знаете, что бренд НХ зарегистрован за Паралли) и "мягкостью".
Я Вам предоставила конкретный ролик работы Паралли и поставила конкретный вопрос.
Ответьте на него, пожалуйста.

Алльо
Пат Парелли, всего лишь один из тех, кто практикует и популяризирует методы НХ.
Движение понять лошадь, и работать с ней самыми гуманными методами возникла много лет до него (430 – 354 до нашей эры), и будет продолжаться много лет после. Если Вы читаете на Английском, вот статья из Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Natural_horsemanship

Я с Вами 100% согласна, что осаживание лошади можно было достичь более мягкими методами чем те, что изображены на видео.

Я также согласна, что лошади с гораздо большей радостью паслись, ели овес и ничего не делали, чем бегали выездку, прыгали конкур, или занимались НХ. В этом я с ними солидарна.