Автор Тема: Что бы я никогда не сделал снова при строительстве конюшни… и почему…  (Прочитано 43137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Солома, конечно, лучше для лошадей - они ее охотно подъедают, добирают каллорий, или просто " в зубах ковыряются", выглядят чище, а вот для коневладельца все-же опилки и физически и экономически выгоднее, одни транспортные расходы сейчас чего стоят, да погрузки-разгрузки. Солома лучше лежит на глинобитных полах, что в принципе, для лошадей полезнее, но и требует технологической дисциплины и внимательности к качеству.


Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
а еще на бетоне сильно стираются копыта, даже с хорошей подстилкой. на бетон лучше ложить резиновые маты но периодически вытаскивать и просушивать.

gadyuka

  • Гость
... За такие деньги я лучше залью бетон в полметра, баш на баш выйдет.

Лучше асфальт: теплее.

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
... За такие деньги я лучше залью бетон в полметра, баш на баш выйдет.

Лучше асфальт: теплее.


а как же тогда : :max:

Цитировать
Автор: Dofina 6. Не стелила бы в денники на пол асфальт. Он хоть и теплый, но очень не прочный. Из такого расчета та же глина сильно лучше по износу и пользе.

Оффлайн EstherQueen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Я бы никогда снова не сделала пол в сеннике  с дырками, чтоб и там была "вентиляция" ! Это была ужасная ошибка.
Почему?

Garmata

  • Гость
Я бы никогда снова не сделала пол в сеннике  с дырками, чтоб и там была "вентиляция" ! Это была ужасная ошибка.
Почему?

Ответы были на первой странице.

Оффлайн EstherQueen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
уже прочла
Солома  - воняет!!!

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
уже прочла
Солома  - воняет!!!
Простите, чем воняет? Если убирать во время, то резких запахов нет.

Garmata

  • Гость
уже прочла
Солома  - воняет!!!

Воняет моча, а не солома.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
лучше асфальт: теплее.
а как же тогда : :max:
Цитировать
Автор: Dofina 6. Не стелила бы в денники на пол асфальт. Он хоть и теплый, но очень не прочный. Из такого расчета та же глина сильно лучше по износу и пользе.
А тогда также:
- бетон чистоганом холодный, но износостойкий (вопрос качества, но тем не менее) - я бы на нем не держала (и не держу) лошадей;
- асфальт теплый, пол из него хороший, но он имеет св-во впитывать мочу и довольно непрочный, а его замена намного дороже, чем ->
- глина, которая в наших краях доступна не всем так, как бы нам хотелось, но если кому доступна, то замена ее тогда на износе сильно проще, чем замена асфальта на той же площади. Ну и польза глины очевидна.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
кто ЗА резиновые полы? кто стелил такие?

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Я больше не поставлю дверь денника, которая отрывается в коридор, будем менять постройки конюшни и все двери будут открываться во внутрь денника, возможно неудобно коня выводить, а так замки выламывають, двери выдавливают, потом шастают.