Автор Тема: Стоимость аренды лошади на соревнования  (Прочитано 15598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Интересует средний порядок цен по Киеву на аренду выездковой лошади для участия в соревнованиях.

Уровень всадника - аматоры, юноши.

Буду признательна за помощь :)


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Стоимость аренды лошади на соревнования
« Ответ #1 : Май 24, 2013, 09:27:01 »
Вы хотите просто привести лошадь на старты, сесть и поехать?  ;)

Под возможностью аренды спортивной лошади с выездом на соревнования чаще всего имеется ввиду более-менее долгосрочная аренда спортивной лошади подходящего уровня с оплатой занятий у тренера (тренер "свой" или же "идет в комплекте с арендуемой лошадью"  :sarcastic: в зависимости от условий аренды  :yes:)...

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Стоимость аренды лошади на соревнования
« Ответ #2 : Май 24, 2013, 09:30:49 »
Спасибо за ответ.

Мне нужно понять, какую сумму озвучивать людям, желающим поехать на старты на коне, с которым они уже длительное время занимаются :)

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Стоимость аренды лошади на соревнования
« Ответ #3 : Май 24, 2013, 09:41:21 »
Теперь более понятно  :yes:

Тут сложно что-то посоветовать.
В любом случае Ваш арендатор оплачивает полную стоимость выезда - оплату батмана, стартовые, оформление документов (ветеринарная форма, страховка, при необходимости паспорт и т.д.). Также арендатор оплачивает стоимость денника, услуги конюха на территории стартов. При этом оплачивается работа коновода (при его наличии. На выездных стартах я оплачиваю коноводу дополнительно 100 грн/день).
Дополнительно оплачиваются услуги тренера на стартах (в случае, если занятия оплачиваются не за месяц в целом, но и здесь возможны варианты - если сорвенования далеко и планируется проживание - оплачивается проживание тренера/коновода...).

Дополнительная оплата - сугубо индивидуальна. При длительной аренде и постоянных занятиях и оплате всего вышеуказанного - очень часто более никакие суммы не оплачиваются. Но все зависит от Ваших пожеланий  :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Стоимость аренды лошади на соревнования
« Ответ #4 : Май 24, 2013, 10:20:00 »
Просто лошадь на старты никто не даст.А выезд на старты, по идее сразу оговаривается при сдаче лошади в аренду.
Также уровень лошади под юношу и под аматора(РА-1,РЕ-8) ОЧЕНЬ отличаются,что может сказываться на цене.Кроме того,принято арендовать лошадь для соревнований на весь стартовый сезон.

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Стоимость аренды лошади на соревнования
« Ответ #5 : Май 24, 2013, 10:27:01 »
Конкретизирую вопрос:

Люди занимаются с тренером и лошадью продолжительное время. Теперь они хотят на этой лошади стартовать. Сколько в среднем денег дополнительных они должны отдать тренеру за поездку на старты? :) Или не должны ничего доплачивать?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Стоимость аренды лошади на соревнования
« Ответ #6 : Май 24, 2013, 10:29:23 »
А разве не тренер устанавливает сумму стоимости? Тем более, если это его лошадь. И за лошадь и за свои услуги.
Ну то, что люди должны будут оплатить все расходы, связанные с соревнованиями, это понятно.

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Стоимость аренды лошади на соревнования
« Ответ #7 : Май 24, 2013, 10:31:29 »
А разве не тренер устанавливает сумму стоимости? Тем более, если это его лошадь. И за лошадь и за свои услуги.
Ну то, что люди должны будут оплатить все расходы, связанные с соревнованиями, это понятно.

Ну вот тренер и интересуется современными тарифами, чтобы установить сумму :)))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Стоимость аренды лошади на соревнования
« Ответ #8 : Май 24, 2013, 10:35:25 »
А кто владелец лошади?Тот и решает стоимость,может разрешить бесплатно стартовать,а может и назвать любую цену от потолка ;).(Тут владельцу имеет смысл и риски учитывать,погрузка лошади,перевозка,стресс,все такое...неудачное выступление арендатора может существенно снизить стоимость лошади,удачное-наоборот,повысить...если углубляться в этот вопрос ;))
Стоимость услуг тренера на стартах решает сам тренер.Ведь возможен вариант,что,уехав на старты с арендатором он пропускает(а следовательно теряет деньги)тренировки с другими всадниками...в общем,тут масса нюансов :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Стоимость аренды лошади на соревнования
« Ответ #9 : Май 24, 2013, 10:38:04 »
У нас в стоимость аренды лошади сразу входит стоимость участия в соревнованиях.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Стоимость аренды лошади на соревнования
« Ответ #10 : Май 24, 2013, 10:40:46 »
Настя, я вот и говорю, что, если лошадь тренера, то он и устанавливает эти самые "тарифы". Как верно Алёна сказала, учитывая все факторы.
Это моё мнение, я не спец совершенно. И тем более никого никогда в аренду не сдавала и не брала :)

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Стоимость аренды лошади на соревнования
« Ответ #11 : Май 24, 2013, 11:52:01 »
Если ждёте конкретного примера - я свою лошадь отдавала бесплатно: мне выгодно, чтоб её вывозили на старты, показывали, а я ни копейки не тратила.