Автор Тема: Малахит  (Прочитано 148046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #540 : Ноябрь 09, 2011, 19:49:37 »
:8):судя по передним копытам еще имела место быть ревматика нехилая...Вам о ней сообщали?

Какая еще ревматика, зачем откровенную ерунду писать?! Всего лишь обычная колхозная расчистка: раз в 3 месяца и не снимая зацепа.  Был бы у него ламинит действительно, он бы очень по-другому выглядел.

 
Summer,А что только вам дозволенно нести откровенную ерунду на этом форуме,Адажио не новичок,и там ближе к коню чем вы,так,что не защищайте хренового коновладельца Марину,которой надо снести башку за такое содержание лошади хоть чужой хоть своей.А заключение веты пусть дают,когда в живую коня посмотрят.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #541 : Ноябрь 10, 2011, 07:09:04 »
Ночь прошла спокойно. Я (и не только я  :yes:) переживала из-за резкого перехода на другие корма. Но, слава Богу, всё хорошо. Отдыхал Малахит лёжа, я к нему зашла, чухала его, а он голову тыкал в руки. Утром встретил мордяхой, высунутой в проход. Уже не отдёргивает голову, скоро научится целоваться.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #542 : Ноябрь 10, 2011, 09:18:48 »
Читала тему, не вмешивалась...
Но это... Плохо.... Это паршивое состояние лошади. После лета. Это п..ц... Простите.

Если за подобное содержание, действительно, платилось по 200 у.е. В месяц, то масса вопросов есть к арендодателю и кураторам. За месяц лошадь в такое не превратиться.

Вот-вот. Читала и хотела написать тоже самое, но уже написали до меня.... Ну ладно, покоцаный - в табуне ж жил, это ещё как-то можно пережить. Но худоба, вычуханый хвост (глистов вообще травили :unsure:), отёкшая нога, напонятные копыта... Мда........

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #543 : Ноябрь 10, 2011, 21:30:11 »

Summer,А что только вам дозволенно нести откровенную ерунду на этом форуме,Адажио не новичок,

Доця, во-первых, это офф.  Во-вторых: потрудитесь дать мою цитату, хоть одну, где есть ерунда.  И главное: в моем посте ни слова про хозяйку, про содержание и прочее. Лишь про коня.  И именно в его интересах мной написано, что наличие ламинита ему приписывать не нужно.

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #544 : Ноябрь 11, 2011, 09:48:20 »
Ждала фото Малахита, и расстроилась увидя их. Входить в зиму таким худеньким... Упитанным его явно не назвать  :(

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #545 : Ноябрь 11, 2011, 09:53:08 »
Ждала фото Малахита, и расстроилась увидя их. Входить в зиму таким худеньким... Упитанным его явно не назвать  :(

Ничего, у Эли тёплая конюшня и всё ок с кормами. Отъестся :yes:

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #546 : Ноябрь 11, 2011, 13:12:52 »
Малахит очень хороший конь, он вызывает массу положительных эмоций!!!! Жаль что  парня так жизнь покидала... Ну ничего, у Лены ему будет очень хорошо, я уверена, что через месяц-два мы его не узнаем)))
Кстати, доктор сегодня не приезжал?

Bagrys

  • Гость
Re: Малахит
« Ответ #547 : Ноябрь 11, 2011, 14:25:40 »
Доктор сегодня сказал, что поедет к вечеру, много вызовов и большие расстояния.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #548 : Ноябрь 11, 2011, 21:10:05 »
Женя осмотрел Малахита. В общем и целом: ничего страшного, надо откармливать. Большинство ран уже затягиваются, их обрабатывать ранозаживляющими мазями.
Самое неприятное - передняя левая, надо мазать ранозаживляющими средствами и менять повязку. Заживление будет долгим, по словам Жени  - месяц-полтора. Слишком обширная рана.
Бурсит на передней правой можно не трогать, можно массировать. Буду пробовать массировать.
Атрофированы мышцы на плечах.
Ламинит сроком 5-6 месяцев.
Будем откармливать, дадим кальфастоник, лён.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #549 : Ноябрь 11, 2011, 21:18:31 »
Ламинит сроком 5-6 месяцев. :glare:
а тут говорят,что это "колхозная расчистка" :hehe:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #550 : Ноябрь 11, 2011, 21:50:57 »
Ламинит сроком 5-6 месяцев. :glare:
Вот это более чем сюрприз...  Откуда, от чего?
А о происхождении бурсита ничего не сказал? Он тоже недавний, раньше его не было.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #551 : Ноябрь 12, 2011, 04:25:48 »
Бурсит на передней правой можно не трогать, можно массировать. Буду пробовать массировать.
Лен, на бурсит поделимся своей свеженькой настойкой живокоста  h:hi:
А ламинитные копыта желательно расчистить именно как ламинитные, чтобы была максимальная циркуляция крови и быстрее отрастали. Хорошо было бы подержать Малахита зимой на Laminator Supplement Pellets (его можно заказать в Unison).
Лена, а Женя ничего не говорил об иммуностимуляторах?