Автор Тема: Малахит  (Прочитано 148049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #552 : Ноябрь 12, 2011, 05:44:48 »
Бурсит на передней правой можно не трогать, можно массировать. Буду пробовать массировать.
Лен, на бурсит поделимся своей свеженькой настойкой живокоста  h:hi:


Спасибо!


Лена, а Женя ничего не говорил об иммуностимуляторах?


Женя вообще сказал, что Малахит не в таком трагическом состоянии, как он ожидал увидеть. Поэтому ему рекомендуется питание и обработка ран. Чем и занимаемся. Из дополнительных подкормок - кальфостоник одобрил. Кстати, Малахит очень неплохо реагирует на новые условия (тепло, покой, питание), он на глазах меняется. А ведь только-то три дня прошло. Сегодня с Санькой капитально попротираем все ранки-покусы. Купили Агросульфан, им обработаем всё, что потребуется. Вызову коваля.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #553 : Ноябрь 12, 2011, 05:49:22 »
Хорошо было бы подержать Малахита зимой на Laminator Supplement Pellets (его можно заказать в Unison).
Лена, а Женя ничего не говорил об иммуностимуляторах?



Приедет Антонина, и мы с ней всё обсудим. Это ж её расходы.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #554 : Ноябрь 12, 2011, 11:06:02 »
Приедет Антонина, и мы с ней всё обсудим. Это ж её расходы.
да... Как по мне, чтобы привести коня в нормальное состояние, то к расходам надо готовиться.
Лена, еще... А анализы криви ( общий и биохимию) не делали?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #555 : Ноябрь 12, 2011, 11:11:00 »
а тут говорят,что это "колхозная расчистка" :hehe:

Ну так кто ж говорит - профессионал (во всём, кстати), который за всё время на форуме ни разу глупости не написала ;) Суслики, агрономы... :unsure: :rolf:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #556 : Ноябрь 12, 2011, 13:46:26 »
А анализы криви ( общий и биохимию) не делали?

Антонина говорила, что анализы крови делали ещё там, у Кобальтов. Кроме пониженного гемоглобина там ничего не обнаружили.
А вчера, честно говоря, забыла я попросить взять кровь на анализ.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #557 : Ноябрь 12, 2011, 15:26:56 »
Лен,если купите гепарин,то могу подскочить к вам и взять кровь,а Саша отвезет ее на анализы :yes:могу также телефон ветврача дать,того,что и мне анализы крови делает для лошариков :yes:

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #558 : Ноябрь 12, 2011, 18:27:33 »
Это уже ваши проблемы что вы там с ней сделали, я не знаю, но она у нас регулярно давала хороших жеребят!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #559 : Ноябрь 12, 2011, 19:29:25 »
Это уже ваши проблемы что вы там с ней сделали, я не знаю, но она у нас регулярно давала хороших жеребят!

Вы ошиблись темой? :unsure:

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #560 : Ноябрь 12, 2011, 19:49:08 »
Это уже ваши проблемы что вы там с ней сделали, я не знаю, но она у нас регулярно давала хороших жеребят!

Вы ошиблись темой? :unsure:
Думаю да, Малахит явно ожеребиться не мог :sarcastic:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #561 : Ноябрь 12, 2011, 21:10:51 »
Ламинит сроком 5-6 месяцев. :glare:
а тут говорят,что это "колхозная расчистка" :hehe:

Женя, безусловно, не худший из украинских ветеринаров.  Но за ним имеются серьезные косяки, которых не должно быть даже у просто трезвомыслящего человека, не говоря про ветеринара, который должен руководствоваться принципом "прежде всего - не навреди".  И конкретно о ламините, увы, Женя не знает ни-че-го.  Ибо ничем иным невозможно объяснить его совет покрыть (вместо совета как вылечить) кобылу с хроническим, действительным, очевидным ламинитом, и настаивать на ее покрытии и в следующем сезоне, невзирая на то, что кобыла практически перестала вставать и передвигаться, родив несчастное существо, не сумевшее прожить и нескольких дней.
Поэтому, опять-таки исключительно в интересах коня, настаиваю, что эти фото (плюс описание нынешнего поведения by Eli) не дают оснований утверждать, что у Малахита был ламинит.  И относиться к нему надо соответственно.  Алльо правильно посоветовала, что ему нужна правильная расчистка. Только и всего.    

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #562 : Ноябрь 13, 2011, 06:04:52 »
ИМХО. Передние копыта  явно свидетельствует об их пост-ламинитном состоянии. В момент заболевания ситуация была более чем серезная - на ЛП дело дошло до отслоения копытной стенки.
Причин могла быть масса: от резкой обездвижимости до отравления некачественными кормами.
С учетом того, что писали и "хозяйки" коня, и хозяйка постоя - как по мне, вероятнее всего, причиной ревматики могли быть противовоспалитеьные препараты (тот же дексаметазон). Плюс отсуствие движений и неправильная расчистка. Все это в сумме нарушило циркуляцию (отток) крови в копытах.

И еще. Именно состояние копыт говорит о том, что Эли получила довольно сложного (в плане здоровья) коня. В частности, склонного к ламиниту. А это значит, что он может реагировать на смену кормов, на радикальную расчистку, на прививки, на лекарства...  Т.е. в любом случае, нужны анализы.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #563 : Ноябрь 13, 2011, 07:31:17 »
Ламинит сроком 5-6 месяцев. :glare:
а тут говорят,что это "колхозная расчистка" :hehe:

Женя, безусловно, не худший из украинских ветеринаров.  Но за ним имеются серьезные косяки, которых не должно быть даже у просто трезвомыслящего человека, не говоря про ветеринара, который должен руководствоваться принципом "прежде всего - не навреди".     

Конечно, куда ж Жене несведущему, спасшему за свою жизнь Х коней от ламинита (работа одно время у него была в таком месте, где это бывало частенько :glare:), спасшему 2-х коней моей подруги,один из которых был в очень тяжёлом состоянии, конечно, куда ж ему до нашего форумского Всёзнаюгурвсюдулезу :rolf:
А косяки есть  у всех ветов, это уже не раз обуждалось.Тьфу, как бред это весь надоел :8):
Народ, ну надо ж хоть где-то планку ставить и уметь останавливатся :8):