Автор Тема: Малахит  (Прочитано 148455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #264 : Октябрь 31, 2011, 08:34:23 »
сорри, а как Вы Малахита заберете,если Кобальты его не отдают...озвучивая сумму в разы больше, той что якобы должны хозяйки....


Bagrys

  • Гость
Re: Малахит
« Ответ #265 : Октябрь 31, 2011, 08:47:29 »
Так вот это и должны решить хозяйки.
Поэтому я и предложила им озвучить состояние дел (каким бы оно ни было) на форуме самим, чтобы с помощью форумчан решить вопрос и забрать коня.
Луна с Легендой в Черновцах будут сидеть и письма писать, а мне к Кобальт ехать.
Нормально?

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #266 : Октябрь 31, 2011, 09:10:55 »
Bagrys моё сообщение лично к Вам не относилось. И как всегда написанное мною Вы восприняли с другим смыслом. Меня взбесило то, что на форуме определённые люди предоставили информацию, а их за это и в хвост и в гриву + выяснения которые в прямом контексте говорят, что мы лжём.

Цитировать
Луна, а Вы знаете, что Эли вчера уже подготовила денник, чтобы туда поставить Малахита на реабилитацию?
Мой денник для Малахита ждёт его уже два месяца, но насколько я поняла уже недождётся. И я тоже не собиралась на Малахита любоваться.

Цитировать
Луна, а Вы знаете, что его забирает Алльо:), которой и так через шляпу хватает больных коней?
Извените, а у меня в конюшне стоят все здоровые рысаки и чего ж их тогда на колбаску пустить хотели?

Ладно, если я Вас чем-то лично обидела, то приношу свои извенения. Удачи Вам в вашем нелёгком деле спасения.


Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #267 : Октябрь 31, 2011, 09:19:47 »
Луна, а Вы знаете, что мой батман стоял уже "на парах", чтоб выезжать за Малахитом - БЕСПЛАТНО?
Туда-обратно не менее 1000 км или Вы считаете, что мне не .....делать и некуда больше деньги девать, как "пропилить" за чужим конем, которого одни Бог знает куда заперли и другие довели до изнеможения.
Это Вы мне будете давать "зеленый свет"?
Луна, а Вы знаете, что Эли вчера уже подготовила денник, чтобы туда поставить Малахита на реабилитацию?
Луна, а Вы знаете, что его забирает Алльо:), которой и так через шляпу хватает больных коней?
Луна, крайне меня удивляет Ваше обращение в подобном оскорбительном тоне, т.к. обе хозяйки Малахита об этом знают и дали свое согласие и вчера все мы целый день были "на телефонах".
И только ВЕТВРАЧ из Харькова, с которым говорила Алльо:), нас остановил, сказав, что конь находится в крайне тяжелом состоянии и поэтому сейчас он его заберет к себе хотя бы на месяц, чтобы подлечить и откормить, а потом, как только конь будет в состоянии ехать мы перевезем его в Киев.
Молитесь, чтоб конь вообще выжил!
Это хорошо, когда люди могут доверять друг другу на 100 %, но плохо, когда из-за этого другим от "беспробудного безделья" приходится "поднимать свои попы".
Подтверждаю слова Bagrys. Это действительно так. И приношу наши извинения форумчанам, которые волей не волей оказались в неведении, т.к. мы  договаривались не обнародовать эту ситуацию до поры до времени.

Bagrys

  • Гость
Re: Малахит
« Ответ #268 : Октябрь 31, 2011, 09:24:25 »
Луна, маршрут Кобальт - Эли - Алльо:),  составлялся потому, что конюшня Эли - это ближайшая от Харькова, где мы можем спокойно оставить временно коня на реабилитацию. От Эли до Алльо:) еще 200 км. Мы надеялись, что конь сможет выдержать дорогу в два этапа, но врач это опроверг, к сожалению. Если Вы согласны забрать Малахита к себе, то, наверное, это можно обсудить с хозяйками, мы отойдем в сторону. Главное, чтобы коню было хорошо. У Вас отличная конюшня и Ваши руки (лично мое мнение) очень хорошие.

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #269 : Октябрь 31, 2011, 10:28:52 »
Луна, а Вы знаете, что мой батман стоял уже "на парах", чтоб выезжать за Малахитом - БЕСПЛАТНО?
Туда-обратно не менее 1000 км или Вы считаете, что мне не .....делать и некуда больше деньги девать, как "пропилить" за чужим конем, которого одни Бог знает куда заперли и другие довели до изнеможения.
Это Вы мне будете давать "зеленый свет"?
Луна, а Вы знаете, что Эли вчера уже подготовила денник, чтобы туда поставить Малахита на реабилитацию?
Луна, а Вы знаете, что его забирает Алльо:), которой и так через шляпу хватает больных коней?
Луна, крайне меня удивляет Ваше обращение в подобном оскорбительном тоне, т.к. обе хозяйки Малахита об этом знают и дали свое согласие и вчера все мы целый день были "на телефонах".
И только ВЕТВРАЧ из Харькова, с которым говорила Алльо:), нас остановил, сказав, что конь находится в крайне тяжелом состоянии и поэтому сейчас он его заберет к себе хотя бы на месяц, чтобы подлечить и откормить, а потом, как только конь будет в состоянии ехать мы перевезем его в Киев.

 :shocked:

Если Вы согласны забрать Малахита к себе, то, наверное, это можно обсудить с хозяйками, мы отойдем в сторону.

От Малахита мы не отказывались, команды "отбой" от хозяек пока лично тоже не получали. Как они решат, так и будет. Обижаться никто не собираеться и на нашу дружбу это никак не повлияет в будущем, все мы достаточно взрослые люди.

Bagrys

  • Гость
Re: Малахит
« Ответ #270 : Октябрь 31, 2011, 12:09:13 »
Девочки, тогда что мы делим?
Конечно, справедливо будет, чтобы Малахит был у Вас, тем более, что одна из его хозяек Миледи и конь сможет быть рядом с ней.
Мы подключились только в интересах спасения жизни коня.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #271 : Октябрь 31, 2011, 12:45:45 »
Кхххм... Интересно,но факт - Галина была у насна конюшне ровно пол часа,за эти пол часа мы фотали Малахита,ловили её кобылу,потом она ушла. По конюшне не ходила, в кормовые уж точно не заходила, всё происходило в 10 часов утра.Вопрос -  от куда взялась инфо о том, что у нас нет кормов, что Масянь стоит круглосуточно на выпасе и его не кормят. Кстати, когда его фотали рядом стояли и другие лошади - наши, тоже в попонах. Про худобу,видную через попону, вобщем вижу его каждый день,худобы, пока попону не сниму - не вижу! Худой, а какой он долже быть после болезни, да в его года!? Он набирает вес, между прочим, когда "знакомый вет" приехал за конём с батманом, сказал, что "с его последнего визита он набрал кил 70". Вес начал набирать после того, как съел 2 мешка мюсли.
Дорогу до Киева Малахит выдержет - уже. На данный момент конь не нуждается именно в лечении,т.к. рана уже  почти всязатянулась (осталась ранка ращмером в 10-ти копеечную монету),даже шерстуха начала проростать. Во время последнего визита вет осмотрел и бурсит на правой ноге,сказал - это остаточное явление, не воспалительный процесс. Один,корорый был на локтевом суставе - вылечили, остался этот.
Вопрос попоны - он в попоне, для страховки, у него ещё нет той мышечной и жировой массы, что бы себя обогреть (не лето же уже всё-таки, а он гуляет с 6 утра до 4 вечера, а в 6 утра ещё прохладно),во-вторых, он ложиться подремать, а у него только-только зажили пролежни, боимся, чтобы не попала инфекция и не сдиралась новая кожа.
И подитожить - нас не предупреждали ни об одном визите ни ветеринара, ни батмана, ни представителей, ни кураторов. Наверное, хотели нас в чём-то уличить, не получилось. Пришлось придумать всю эту грязь.
А вообще, 21 век, есть номер телефона - ответим на все вопросы всех инересующихся, только по-сути. Тел 0663130129 или 9664892967. Звоните!

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #272 : Октябрь 31, 2011, 15:46:49 »
одна из его хозяек Миледи и конь сможет быть рядом с ней.
не факт, что это коню пойдет на пользу.
Отвественность этих хозяек видно по коню. Одно дело - писать спасательные объявления, составлять уставы БФ, контролировать других, а совсем другое - содержать своего коня и нести за него отвественность.
Ситуация с Малахитом все разставила на свои места - спасать коня надо от этой тройки спасателей.
Если Малахит будет у Луны - нормально. Она - отвественная компетентная конница. Ее хамский выпад выше, по моему мнению, опять таки от безотвественности хозяек, которые, обговаривая выходы из ситуации, даже не удосужились поинформировать ее о предложеных вариантах. Точно также не уведомили нас о договоренностях с Луной и Легендой.

О состоянии коня. Малахит, по словам вета,  с кучей болячек и "в состоянии тяжелого истощения". Это говорит об условиях содержания. А ведь туда же отправили и кобылу...

То, что я думаю о таком содержании, вслух не говорят. Скажу только, что Боню (Багета) я решила забрать в ту минуту, когда прочитала о том, что его собирается пристраивать хозяйка харьковских прерий. Для Бони это были бы "зеленые луга".

И еще о самой ситуации. Малахит получил травму в табуне после драки с жеребцом. Драка с жеребцом говорит о ненадлежащей организации постоя. Жеребцы, судя по объявлениям об услугах постоя, гуляют в левадах. Т.е. если жеребец вырвался с левады - это вина хозяйки постоя (не проверена левада, разбиты брусья и т.д.). И если жеребец нанес травмы частному коню, то лечение частного коня  оплачивается хозяйкой конюшни. Более того, хозяева коня имеют все основания предъявить судебный иск хозяйке такой конюшни. 

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #273 : Октябрь 31, 2011, 16:59:42 »
"Ми що-смішні?"
Опять 25...кто Вам сказал,что Малахит получил травму после драки с жеребцом?
Как можно делать какие-либо выводы,если ни одного человека,сдесь отписывающегося,не было ни в начале, ни во время, ни в конце болезни!? Не знаю, какую картину (если вообще рассказывали) вы тут друг-другу накидали по личкам,но людей, которые были с Масянем с самого начала болезни (11 июня) никто не спрашивает ни о чём вообще.
А можно узнать когда этот ваш "вет" последний раз осматривал коня, что сделал вывод о крайней измождённости? Надеюсь прошлый его визит с батманом не в счёт,т.к. он даже в денник не зашёл к нему.Отмечу, что конь был снова в попоне! )
Давайте без сарказма,кто чего хозяйка каких прерий или бензоколонок. В число спасателей меня причислять не надо, я его не спасала, а вот от его нынешних хозяев я бы его забрала, и если далее он попадёт к Вам, буду рада. Только на диалог, почему-то, Вы не идёте. О "хозяевах"  - отдельный разговор.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #274 : Октябрь 31, 2011, 19:05:36 »
конь был немного травмирован после драки с жеребцом

Яна,
1) если к Вам конь приехал в нормальном (соотвествующем своему возрасту) состоянии, то именно в таком состоянии Вы и обязаны его вернуть;
2) если конь получил травму в результате ненадлежащего выполнения Вами условий договора, Вы обязаны либо вылечить коня, либо оплатить его лечение;
3) Вы обязаны вернуть коня по первому требованию формального хозяина. Решение вопросов о погашении долга за постой - только через суд. Иначе Ваши действия - самоуправство и вымогательство (это минимум); 
4) любые дополнительные (кроме оговореной суммы постоя) оплаты производятся только по согласованию с формальным владельцем лошади (кроме экстренных случаев, когда речь идет об угрозе жизни лошади). Если такого согласования нет, такие покупки - за счет их инициатора.

О попонах - полнейший бред, если, конечно, не ставится цель хоть как-то скрыть то "тяжелое истощение", о котором говорил вет после нескольких осмотров. При правильной обработке ран никакие попоны не нужны. Тем более, а) при табунном содержании; б) в теплые осенние дни.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #275 : Ноябрь 01, 2011, 05:46:15 »
Травма с жеребцом была на морде и......год назад.....
Конь НЕ изможден.Да худенький,но набирает вес.Причины медленного набора не недокорм,если б было все так просто-кормишь и толстый.
Попону могу и не одевать....жаль что не сфотали и моих лошадей-3 кобылы стоят в попонах-у одной артрит,одной 20 лет,а третья глубоко жеребая.