Автор Тема: Малахит  (Прочитано 148176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #504 : Ноябрь 08, 2011, 20:19:56 »
И ещё раз тот же вопрос,мне ,оказывается,в Харьков переехать надо было?
может быть. Если ВАШЕ решение об отправке кобылы в Харьков была единственным и необходимым шагом.

И еще. Если Вы заметили, эта тема - о Малахите.





Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #505 : Ноябрь 08, 2011, 20:25:18 »
Тема о Малахите себя исчерпала.
может быть. Если ВАШЕ решение об отправке кобылы в Харьков была единственным и необходимым шагом.

Ну да....очень логично  :sarcastic:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #506 : Ноябрь 08, 2011, 20:39:00 »
Тема о Малахите себя исчерпала.
нет, тема о Малахите себя не исчерпала. Хотя бы потому, что людям хочется видеть историю счастливого старичка. Надеюсь, в этой, Малахитовской, теме будут умиротворяющие фотки спокойного здорового коня, а не склоки горе-хозяек.

может быть. Если ВАШЕ решение об отправке кобылы в Харьков была единственным и необходимым шагом.

Ну да....очень логично 
логично и закономерно. Чудовищно другое: отправить собственную лошадь неизвестно куда и при этом ни разу не проверить ее состояние, условия содержания, рацион и т.д.

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #507 : Ноябрь 08, 2011, 20:43:14 »
А что бы изменилось от того,что я бы приехала? Лошадь не худая,не покалеченная.Только чуть-чуть жерёбая.Этого как можно было избежать моими приездами?

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #508 : Ноябрь 08, 2011, 20:46:38 »
Даже слишком не худая  :glare: Но кто бы мог подумать, что это - жеребость?

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #509 : Ноябрь 08, 2011, 20:55:27 »
Fosssa, отвественные хозяйки вначале самолично проверяют условия содержания, а потом привозят туда лошадь. А если привезли, то проверяют. Вы не видели ни места постоя, не знали ни условий. Вы отправили лошадь в совершенно незнакомое место. 

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #510 : Ноябрь 08, 2011, 21:09:13 »
Я лично привезла Гембел,и видела место,где она должна была взрослеть.Я видела поля,денники,Малахита,и меня всё устроило.Кроме того,основываясь на многочисленные положительные отзывы форумчан о Кобальтах,типа что она и авторитет,и хорошо ухаживает за лошадьми,и не бросит больную лошадь в деннике-всё это повлияло на моё решение.
Я ещё раз повторяю,что не имею никаких претензий к Марине по поводу худобы лошади.Я лишь хочу задать вопрос непосредственно ей: как так получилось,что у Вас на постое была покрыта чужая лошадь???

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #511 : Ноябрь 09, 2011, 07:16:36 »
Миледи, не надо заниматься лошадьми у которых есть хозяева. Если есть время, то можно заняться Гетерой. Она на данный момент "висит" на Кобальтах.

Алла Витальевна, вы разумный человек. Зачем писать ерунду? Кобальт настаивала на коневладении Гетерой. На тот момент было трое альтернативных рук на кобылу. В итоге, купленная за форумские деньги кобыла по итогам голосования торжественно переехала к Марине. Диана к ней не имеет никакого отношения.
Марина ни полслова не написала о том, как трудно ей выдерживать груз висящей Гетеры. Наоборот, Марина обороняет свое добро от поползновений найти на Гетере следы плохого обращения и изъять кобылку.

Давайте оставаться корректными.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #512 : Ноябрь 09, 2011, 07:24:48 »
Я лично привезла Гембел,и видела место,где она должна была взрослеть.Я видела поля,денники,Малахита,и меня всё устроило.Кроме того,основываясь на многочисленные положительные отзывы форумчан о Кобальтах,типа что она и авторитет,и хорошо ухаживает за лошадьми,и не бросит больную лошадь в деннике-всё это повлияло на моё решение.
Я ещё раз повторяю,что не имею никаких претензий к Марине по поводу худобы лошади.Я лишь хочу задать вопрос непосредственно ей: как так получилось,что у Вас на постое была покрыта чужая лошадь???
+100

Судя по постам в жерёбости Гембел виновата одна Fosssa, а человек которому как опытному коневладельцу была доверенна лошадь(за содержание которой платились деньги) белый и пушистый, просто у него сейчас проблемы?
А у Гембел сейчас проблем нет?
Из этого всего, получается, что я как владелец частной конюшни могу халатно относится к безопасности чужих лошадей, тобесть нечего мне лишний раз проходить и проверять хорошо ли закрыт жеребец и т.п.
Получается пока хозяйка лошади на работе я могу спокойно покрыть её кобылу и при этом остаться ни в чём не виноватой, а будет виновата она сама: нечего на работу ходить - сиди возле кобылы!

Не понимаю в чём Вы обвиняете хозяйку Гембел. Я считаю, что это нормально отправить свою лошадь в максимально природные условия, чтоб она правильно росла и развивалась, и отправить в хорошо зарекомендовавшие себя руки опытного конника и пусть даже расслабиться по поводу проверок и т.п......но кто виноват, что у опытных рук сейчас появились проблемы?
Не все могут круглосуточно сидеть возле своих  лошадей, нам ещё иногда надо зарабатывать деньги, чтоб их и себя прокормить!

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #513 : Ноябрь 09, 2011, 07:33:24 »
А фото Малахита еще будут? Мы ждем  h:hi:

Bagrys

  • Гость
Re: Малахит
« Ответ #514 : Ноябрь 09, 2011, 09:10:06 »

Давайте оставаться корректными.

Давайте. Поэтому эта тема о спасении Малахита. И я могу абсолютно точно сказать, что его хозяйка даже понятия не имеет на каком этапе все находится.
Все остальные темы в ней обсуждать уж точно некорректно, тем более проблемы частных лошадей в теме "Нужна помощь".
Те, кто участвовал в выкупе Гетеры (любой из них), вправе поднять эту тему снова.
Об ответственности и поведению Кобальтов тоже могут создать тему те, кто их знает, но не в разделе "Нужна помощь".

Bagrys

  • Гость
Re: Малахит
« Ответ #515 : Ноябрь 09, 2011, 09:11:36 »
А фото Малахита еще будут? Мы ждем  h:hi:

Потап  h:hi:, еще немного терпения :yes: