Автор Тема: Малахит  (Прочитано 148146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Мерин, 19 лет, срок - до конца недели, ЛЬВОВ
« Ответ #72 : Январь 15, 2009, 09:33:02 »
Milady, это утопия.
Сперва нужно найти руки.
Потом найти деньги.
Потом говорить с хозяевами.
Только так. Иначе даже если Вы сотоварищи его выкупите, то как показала практика не раз и не два - Вы на себя же его и повесите? Это не большая радость, в особенности если Вы и не собирались брать коня, и не тянете финансово...

И, как правильно написала вам еще вчера Dilayla - нЕчего ходить туда толпой, создавать ажиотаж и рыдать в трубку хозяевам по сто раз на дню разными голосами. Как итог вы получите как минимум - повышение цены, таки-да, как максимум - из-за не столь лицеприятной огласки коня принципиально не продадут вообще, а сдадут.

Удачи.  :yes:


Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Мерин, 19 лет, срок - до конца недели, ЛЬВОВ
« Ответ #73 : Январь 15, 2009, 09:50:20 »
Мы тут предварительно с DiVA обговорили вопрос про возможные руки, хотя бы временные. Нужно только, чтобы вопрос не стоял остро про срочное списание.
А толпой однозначно туда ходить не надо, я это понимаю. Хочу действовать через Жогова, потому как директора не знаю, а у Жогова занималась не один год.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Мерин, 19 лет, срок - до конца недели, ЛЬВОВ
« Ответ #74 : Январь 15, 2009, 10:01:40 »
Dofina, цель похода Milady к руководству - это, в первую очередь, прояснить алгоритм поведения при выкупе гос.коня. Там есть море нюансов. Второе - выяснить насколько возможно оттянуть сроки списания. Параллельно идет поиск потенциальных рук или временной передержки. Третье - успокоить руководство и снять напряжение от звонков.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Мерин, 19 лет, срок - до конца недели, ЛЬВОВ
« Ответ #75 : Январь 15, 2009, 18:45:40 »
Оля Кузик, посмотрите, пожалуйста, личку  ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Мерин, 19 лет, срок - до конца недели, ЛЬВОВ
« Ответ #76 : Январь 16, 2009, 08:34:02 »
После разговора сегодня с директором выяснилось следующее. Цена коня - 4000 грн (3500 - непосредственно конь, 500 грн - ветеринар, перевозка). Для перевоза коня директор выделяет свою коневозку.
А Diva нашла временный постой у своих Львовских знакомых.
Milady, сообщите, как вам можно переслать деньги.
Мы со своей стороны даём 500 грн.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Мерин, 19 лет, срок - до конца недели, ЛЬВОВ
« Ответ #77 : Январь 16, 2009, 08:49:15 »
И я готова 500 грн. дать, больше пока кризис не позволяет...

Оффлайн Zirinovski

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
  • наблюдения и размышления намного важней
    • Просмотр профиля
Re: Мерин, 19 лет, срок - до конца недели, ЛЬВОВ
« Ответ #78 : Январь 16, 2009, 09:02:32 »
Добрый день!бросьте мне в личку адрес для перевода. 500 грн. могу дать

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Мерин, 19 лет, срок - до конца недели, ЛЬВОВ
« Ответ #79 : Январь 16, 2009, 09:08:51 »
Спасибо всем огромное. Малахит достоин хорошей жизни, это красавиц и боец. Сейчас Milady доберется до инета, расскажет новости о нашем бойце и покажет сегодняшнее фото-видео.
Так же даст Milady координаты карточки ПриватБанка.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Мерин, 19 лет, срок - до конца недели, ЛЬВОВ
« Ответ #80 : Январь 16, 2009, 09:13:45 »
И просьба, пожалуйста, дорогие наши не равнодушные люди! Не звоните больше и не ходите к директору и тренерам, не топите их в море слез - Малахит уже не едет на бойню!  :yes: Директор и тренера - хорошие, адекватные люди, пошли нам на встречу, оказывают всяческое содействие, их тоже эта ситуация брала за сердце и волновала.

Теперь ищем Малахиту нового хорошего хозяина или хозяйку.

Оффлайн liana

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Мерин, 19 лет, срок - до конца недели, ЛЬВОВ
« Ответ #81 : Январь 16, 2009, 09:20:23 »
УРААА! :glad:
Девочки,могу дать 1000 гр,но двумя суммами,дайте же номер карточки, куда можно бросить деньги

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мерин, 19 лет, срок - до конца недели, ЛЬВОВ
« Ответ #82 : Январь 16, 2009, 09:21:53 »
Молодцы, что спасаете лошадь!

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Мерин, 19 лет, срок - до конца недели, ЛЬВОВ
« Ответ #83 : Январь 16, 2009, 10:53:32 »
Всем привет! С директором и старшим тренером поговорила, сумму уже озвучили  ;) Договорилась уже с шофером про перевозку, вет обещал помочь с документами.
К сожалению, могу показать только фотографии, ролик не сохранился  :cry: Завтра запишу еще раз, обещала зайти к нему завтра, проведать.  Девочка, которая ездила на нем последние полтора года пообещала те дни, что он будет еще стоять на "Буревестнике", чистить-шагать Малахита. Тренер, в свою очередь, пообещал проследить за кормежкой-уборкой. То есть конь будет накормлен-напоен-убран-почищен-отшаган  :yes:
Ситуация с травмой такая : конь прыгал маршрут, в повороте на плохом грунте закрытого манежа подскользнулся, потянул себе заднюю левую ногу. Вет осмотрел, обколол. В первый день конь на ногу не опирался, после уколов стало лучше, начал ходить, но ногу, по словам тренера, поддергивал под себя. Сегодня я его выводила шагать, конь на шагу не хромал. Девочку, которая его шагала все эти дни без седла, от избытка энергии уронил  :sarcastic:  Вышли на снег, Малахит его затоптал, съел и всячески гнобил грунт  :tong:
Координаты карточки дам чуть попозже, через часок-другой. Документально оформляем таким образом: официально конь уже списан. Выкупаю его по мясной цене через бухгалтерию, плюс на дорогу плачу отдельно шоферу. Племку оформляем пока на меня, ветсправки вет оформить в день отъезда или за день до этого.
В холке конь примерно 160-165, нога, на которую он захромал не отекшая, не греется.









Дата фотографий в фотоаппарате почему-то сбилась  h:blush Но они сегодняшние  :yes:
Девочка достаточно высокая, где-то под 1.70, так что рост можно сравнить. Это она ездила на нем последние полтора года. Кстати, тоже согласилась поучавствовать в выкупе, завтра скажет, сколько сможет дать.