Автор Тема: Прикормки  (Прочитано 13935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Khiksted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Прикормки
« : Июль 09, 2013, 13:37:51 »
Всем Доброго дня! Меня интересует такой вопрос, к примеру на нашей конюшне плохо кормят лошадь на которой я занимаюсь(прыгаем по метру), но еще и берут в прокат.Лошадь начинает худеть, чем дальше, тем хуже.А что самое худшее, так это то что очень медленно и мучительно.Меня это, будем говорить открыто "За*****", и потому интересует прикормка которая может помочь набрать вес. Ответы типа как: "уйти на другую конюшню" не интересуют.Такой возможности нет.И я хочу помочь лошади.Жду ответов!


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Прикормки
« Ответ #1 : Июль 09, 2013, 14:59:11 »
на нашей конюшне плохо кормят лошадь на которой я занимаюсь(прыгаем по метру), но еще и берут в прокат.

Извините за жесткость, но в первую очередь перестаньте прыгать на лошади, которую "плохо кормят..., но еще и берут в прокат", если Вы действительно хотите помочь лошади. Напишу банальность: любите лошадь, а не себя на лошади. Ей и проката хватит с головой, я думаю  :glare:

плохо кормят лошадь

Добавить корма. Именно от достаточного количества качественного корма лошадь поправляется. А витамины - это добавка к корму. ДОБАВКА.

Так что ничего нового - уменьшение нагрузки, качественные корма, минимум стрессовых ситуаций и возможность в достаточном количестве гулять и общаться с другими лошадьми.

Оффлайн Khiksted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Прикормки
« Ответ #2 : Июль 09, 2013, 17:42:09 »
Я стараюсь вообще не прыгать, и не нагружать при езде.Но увы против тренера не попрешь.Я стараюсь водить чем по дольше пастись на луцерневую траву, еще и рву с собой несу.Но разве даже комбикорм совсем не поможет? например даже как те в которых есть примерно всё то что в каше(Овес, ячмень, кукуруза, пшеница, витамино-минеральный комплекс.  )?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Прикормки
« Ответ #3 : Июль 09, 2013, 18:08:23 »
Я стараюсь вообще не прыгать, и не нагружать при езде.Но увы против тренера не попрешь.Я стараюсь водить чем по дольше пастись на луцерневую траву, еще и рву с собой несу.Но разве даже комбикорм совсем не поможет? например даже как те в которых есть примерно всё то что в каше(Овес, ячмень, кукуруза, пшеница, витамино-минеральный комплекс.  )?

То есть тренер, угрожая остро заточенными вилами, заставляет ездить и прыгать? Водить пастись - это хорошо, но пастись - это не час-другой на корде походить по лужайке, да и с собой травы много не нарвешь, увы... По комбикорму я отписывалась в одной из тем: есть хорошие дорогие мюсли, есть кормление "по старинке" - овес или ячмень, каши с вмешанными в них "присадками" - витаминами, а есть комбикорм... Не стоит кормить гранулированным комбикормом. Это для ленивых. Лошадь волшебным образом массу не наберет - на кашках и зерне не хуже, а вот польза от комбикорма сомнительная, если это комбикорм украинского производителя, который предлагается на форуме. Я от него отказалась, как только узнала некоторые подробности. Если это Ваша частная лошадь, то избавьте ее, ради Бога, от проката и поставьте в конюшню с хорошим выпасом, а если лошадь клубная, то, жаль Вас разочаровывать, но мало чего добьетесь, так как Ваше мнение мало чего будет значить, пока Вы не выкупите или не арендуете эту лошадь. И даже если купите за свои деньги корма, то придется жить в конюшне и следить, чтобы эти корма: 1) Давались лошади; 2) Давались именно той лошади, для которой Вы их купили. Скорее всего, придется еще и вознаградить конюхов. Ну и еще надо точно выяснить, действительно ли дело в недостаточном кормлении, или там болячка какая-нибудь.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Прикормки
« Ответ #4 : Июль 09, 2013, 21:37:12 »
Может, нам везло, но отечественные гранулы берем уже который год - побочных эффектов не видать. Лошади задорные и только поправляются.

Оффлайн Khiksted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Прикормки
« Ответ #5 : Июль 10, 2013, 06:58:06 »
Может, нам везло, но отечественные гранулы берем уже который год - побочных эффектов не видать. Лошади задорные и только поправляются.
Надя, наверное вы выбрали производителя хорошего...

Саша, может действительно по пробивать комбикорм? Ведь другого выхода у меня нет.Скажем так лошадей которые прыгают хорошо кормят.А вот мою нет.И ничего плохого я некому не делала, живу себе тихонько да и всё.А ее и в прокат и прыгать но кормят как прокат по нагрузкам.Разве что с конюхами говорить и шоколадки им дарить.Кстати тоже попробую.


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Прикормки
« Ответ #6 : Июль 10, 2013, 07:31:51 »
уберите причину и не нужно искать подкормки, иначе не логично получается, подкормки это как добавка к основному корму, если нет основного корма то и толк от подкормок будет минимален.