Автор Тема: Жеребец с проблемными скакательными суст  (Прочитано 36789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #24 : Январь 22, 2009, 07:58:12 »
Цитировать
Я думаю что бы разобратся в ситуации любому врачу рентгены будут необходимы ( только, что не каждый вет умеет их правильно читать).
Не-не
я о другом!
В соседней теме рекоммендуют вместо рентгена - УЗИ суставов
Поэтому мне кажется целесообразным, особенно учитывая ограниченность средств, предварительно спросить у специалиста, как лучше исследовать.


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #25 : Январь 22, 2009, 08:37:16 »
У меня специализация была - ультразвуковая диагностика (правда у людей), но мне кажется, законы физики одни и те же. Для диагностики патологии суставов рентген информативнее, чем УЗИ. Но если в сумках есть скопление жидкости, будет видно и по УЗИ

Оффлайн sjama

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #26 : Январь 22, 2009, 15:28:34 »
Какой мальчуган :rolleye: Я просто влюбилась... Блин может даже бы нашла деньги, если бы еще вести в киев не надо было...так очень дорого получится... вот если бы кто нибудь вез из днепра лошадок, можно было бы подумать...

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #27 : Январь 22, 2009, 18:39:46 »
Homak, подскажите пожалуйста в какой теме про узи почитать?
И узи у нас в Днепре точно не делают... это наверное в Киеве...

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #28 : Январь 22, 2009, 18:43:32 »
да sjama... этот мальчуган наверное "скушает" немало денег у своего хозяина :kon9:, но он того стоит. :kon24:

Оффлайн sjama

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #29 : Январь 22, 2009, 19:37:56 »
А хозяева, готовы на торг? Или за меньше не отдадут? Есть смысл разговаривать? Все так и проблема с ногами у коня...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #30 : Январь 23, 2009, 07:59:59 »
Homak, подскажите пожалуйста в какой теме про узи почитать?
И узи у нас в Днепре точно не делают... это наверное в Киеве...
ну тут не то, чтобы совсем про УЗИ..
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=2839.0

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #31 : Январь 23, 2009, 08:53:13 »
 И как можно даже подумать прыгать на лошади у которой явная проблема со скакательными суставами?
Ну просто диву порой даешься  :8):

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #32 : Январь 23, 2009, 09:33:49 »
И как можно даже подумать прыгать на лошади у которой явная проблема со скакательными суставами?
Ну просто диву порой даешься  :8):
... действительно, бездушие поражает. Радует то, что хоть не все такие равнодушные и хоть кто-то волнуется, бьет тревогу и обращает внимание.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #33 : Январь 23, 2009, 11:02:12 »
Э... как бы Вам сказать... проблемы то у него только намечаются в будущем... и все это понимают... но щас та он работоспособен... ни че не болит... вот и прыгают... не запредельные высоты, а так "нагрузка в соответствии с возрастом" :( И так как работает он хорошо, старательно, талантлив( что особо важно, а то другие здоровы но так прыгать не хотят да и е могут)... прыгать и будут!!!  думаю даже в феврале стартавать на нём будут, на домашних...

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #34 : Январь 23, 2009, 11:08:43 »
А хозяева, готовы на торг? Или за меньше не отдадут? Есть смысл разговаривать? Все так и проблема с ногами у коня...
Давайте дождемся результатов обследования и тогда будет ясно в каком русле вести разговор с начальством... так как картина бует более четкая... перспектива нарисуется и прогноз на будущее, примерные затраты на лечение... Ведь если там ни чего страшного, и все решается допустим ватниками и т.д. то понятно ни кто Вам на нем много не уступит(учитывая что с лета он хорошо прогресирует как спорцмен), если хуже - можно торговаться. Я так думаю...

Оффлайн Ламбарджини

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Кто хотел - тот смог!(с) Отто ф.Бисмарк
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #35 : Январь 23, 2009, 12:26:29 »
А хозяева, готовы на торг? Или за меньше не отдадут? Есть смысл разговаривать? Все так и проблема с ногами у коня...
Давайте дождемся результатов обследования и тогда будет ясно в каком русле вести разговор с начальством... так как картина бует более четкая... перспектива нарисуется и прогноз на будущее, примерные затраты на лечение... Ведь если там ни чего страшного, и все решается допустим ватниками и т.д. то понятно ни кто Вам на нем много не уступит(учитывая что с лета он хорошо прогресирует как спорцмен), если хуже - можно торговаться. Я так думаю...

выделено мной, проверочное слово ПОРЦ? или все-таки СПОРТ? ну я это так... в борьбе с безграмотностью... :blush: