Автор Тема: Жеребец с проблемными скакательными суст  (Прочитано 36924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #48 : Февраль 05, 2009, 19:07:31 »
Это моя личная инициатива, не начальства, разобратся с проблемой его ног, и поэтому такой результат. Я даже не знаю прислушаются ли в заводе к рекомендациям Геруна, или просто будут искать покупателя "лоха", пока Историк прыгает. Именно из-за такой ситуации я подняла эту тему с поиском хозяина который реально будет понимать что он покупает, почему, и зачем. Только ради кроня, помочь которому по другому я не могу..!


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #49 : Февраль 06, 2009, 09:04:57 »
Ну, Катя, судя по тому, что в последнее время творит Ваш великий начкон, нагрузки у Историка останутся прежними, продавать его будут задорого, а если не найдётся покупатель, а Историк захромает, то отправится он на колбасу.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #50 : Февраль 06, 2009, 10:17:38 »
 :cry: не трави мне душу... в колбасу из Историка мне верить не хочется... слишком много сердца и труда вложено в него... а у начкона как и завода нету денег, вот он и ходит то злой, то все понимаю говорит, а поделать ни чего не могу...
Вообщем завтра рентгены будут в Киеве, и тут уже дело за Bagrys... надеюсь к вердикту Геруна у нас прислушаются, не знаю как лечить, но может хоть грузить не так будут. И можно будет уже конкретно искать человека для Историка.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #51 : Февраль 06, 2009, 12:44:35 »
2000 долларов за шпатную лошадь - это просто безумие. Лошадей со шпатом вообще-то выбраковывают, насколько я знаю. И  в разведение не допускают. Пусть отдают по нормальной цене. В данном случае - может, чуть выше мясной. Тогда, думаю, руки раельно можно будет подыскать.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #52 : Февраль 06, 2009, 12:48:48 »
Вот поэтому и надо поставить диагноз, что бы знать как с Ильичом и хозяином разговаривать... а пока кто нибудь авторитетный не сказал что он шпатный, - он не шпатный, и о чем тут торговатся???

Оффлайн Gloriya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #53 : Февраль 07, 2009, 11:38:05 »
Конечно о каком здоровье может идти речь!Историк стоит на бетоне,при том у него весь денник в ямах!

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #54 : Февраль 07, 2009, 20:21:43 »
Народ, вы не понимаете, у него подстилка лучше, чем у производителей!
Лошадь оставил очеень приятное впечатление: он был единственным, кто не попытался откусить от меня что-нибудь нужное. и вообще такой себе плюшевый безотказный, очень красивый и контактный.
Прекрасный друг.

Оффлайн sjama

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #55 : Февраль 07, 2009, 20:30:09 »
tigra а Вы из днепра? Вы случайно не интересовались, за какую цену они готовы Историка отдать?

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #56 : Февраль 07, 2009, 20:35:10 »
Да, оттуда.
Летом собирались за 2000 долл. По приезду Грасюта назовет больше, а цена покупки будет зависеть от цыганского таланта к торгу.
Может, если приедет диагноз, цена чуть снизится.
Если б он отказывался работать, ушел бы дешевле.

Оффлайн sjama

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #57 : Февраль 07, 2009, 20:38:35 »
Я так понимаю сейчас должно прийти заключение Геруна по поводу ренгена? 

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #58 : Февраль 07, 2009, 20:57:24 »
Да, снимки ему отправлены.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Жеребец с проблемными скакательными суст
« Ответ #59 : Февраль 20, 2009, 20:42:13 »
Сегодня была в гостях у Bagris, смотрела ножки ее коня, у которого очень похожие проблемы, ну что... наши ножки намного хуже!!! :glare:  А еще мне очень очень понравились обитатели конюшни Bagris, все такие активненькие бегемотики!!! ;) И у каждаго своя история, хоть романы пиши, но со счастливым концом  :yes: !!!
По рентгнам, Герун сказал что у коня чип в правом суставе, но деформации то у Историка на обоих, к тому же у коня Bagris чипы из суставов удалили опретивным путем, а проблема наливов не ушла.
Коля с Геруном, посоветовались, и решили назначит аэрозоль с гиалуроновой кислотой, цена около 550 гр. Что касается самих шишек, то Коля говорит косметический дефект, можно повтирать мази с гормональными противовоспалительными и антибиотиками, и проколоть курс антибиотиков.
Я боюсь что шишки с течением времени будут усугубляться, так как провоцирующий фактор( отсутствие подстилки) не устранен, и из косметического дефекта перейти в разряд чего то намного более неприятного. Он уже задом не равномерно шагает, и чуть - чуть подтаскивает.
Bagris, еще покажет рентгены своему лечашему вету, узнаем его мнение.
 Историк очень нуждается в хозяине. :kon5: