Автор Тема: Помогите спасти "Красавчика"  (Прочитано 25428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Помогите спасти "Красавчика"
« Ответ #24 : Июль 13, 2013, 06:10:49 »
Померяла ему температуру- 39,4.
и Вы спокойно сидите на форуме?


Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Помогите спасти "Красавчика"
« Ответ #25 : Июль 13, 2013, 06:57:59 »
Померяла ему температуру- 39,4.
и Вы спокойно сидите на форуме?

Нет не спокойно, Позвонила вет врачу(так как он еще не приехал как обещал к 8-00)Он сказал: ну это не высокая температура вколите ему спазмолгона ампулу, пока я приеду. Сразу созвонилась с Грифом,он быстро расказал, что нужно делать и сказал, что это высокая температура для большой лошади. Все сделали что сказал Гриф, наблюдаем за Красавчиком.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Помогите спасти "Красавчика"
« Ответ #26 : Июль 13, 2013, 09:07:50 »
 Если там продолжение вчерашних колик? Его надо водить, не давать ложиться/качаться...Но это не эмфизема называется по-моему. Запального желоба на животе нет - если и эмфизема, то не запущенная.
  Не хочу Вас пугать - у меня в том году так кобыла выкупленная с мяса пала за сутки, и 2 вета не помогли.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Помогите спасти "Красавчика"
« Ответ #27 : Июль 13, 2013, 09:11:55 »
 Вообще, это все похоже на отравление. Картошкой ли с соланином, зелеными ли абрикосами...Что она там ел еще? И почки бы исключить...

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Помогите спасти "Красавчика"
« Ответ #28 : Июль 13, 2013, 09:36:02 »
Конь стоял у прежнего хозяина без еды,без воды,копыта--ужас.
В смысле ужас? Что с копытами?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Помогите спасти "Красавчика"
« Ответ #29 : Июль 13, 2013, 11:08:09 »
Девочки, давайте не будем рассказывать человеку страшные истории на тему "у меня так хомячок сдох", ей и так не по себе... :unsure: Ланочка, постараюсь в пн поддержать Вас какой-то суммой, увы, небольшой. Держитесь, Вы молодец.

Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Помогите спасти "Красавчика"
« Ответ #30 : Июль 13, 2013, 13:12:20 »
Сегодня уже 2 раза приезжал вет.врач.Прослушал,поставил диагноз--пневмония.Укололи дексаметазон,эуфилин,катозал,пирацетам.Дюфалайт внутривенно,на вечер ещё надо будет глюкозу с физ.раствором.+аскорбинка, Сейчас температура 38,4. Кушать ничего не хочет, переодически ложится, немного полежав, сразу встает. Заставляю его переодически пить. Зубы проверить пока не можем нету зивника. Спасибо огромное грифу за консультации и помощь, возможно приедит к нам во вторник( я очень надеюсь)
Форумчане спасибо огромное за поддержку и консультации!!! Для меня они очень важны!

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Помогите спасти "Красавчика"
« Ответ #31 : Июль 13, 2013, 14:46:47 »
Девочки, давайте не будем рассказывать человеку страшные истории на тему "у меня так хомячок сдох", ей и так не по себе... :unsure: Ланочка, постараюсь в пн поддержать Вас какой-то суммой, увы, небольшой. Держитесь, Вы молодец.
  Ланочка молодец. Но сегодня - эмфизема диагноз, завтра - пневмония. Вчера конь не ел почти, сегодня он уже почти не стоит! Лечим эмфизему и дальше?? Грифа звать не надо было??

Р.S. После хомячка 2х месячный жеребенок остался сиротой. Если Лана действительно такой "чайник" как пишет, то иногда полезно послушать, что в таких случаях бывает! Летом пневмония...Откуда? Лана, я переведу 100, в теч.получаса.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Помогите спасти "Красавчика"
« Ответ #32 : Июль 13, 2013, 16:08:06 »
Перевела, ловите.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Помогите спасти "Красавчика"
« Ответ #33 : Июль 13, 2013, 17:58:29 »
Аляска, не стоит так остро реагировать, там наезда никакого не было на вас. Давать ветеринарные советы и ставить диагнозы по интернету все равно невозможно имхо и невозможно понять, сходный это диагноз с вашим случаем, или нет. Ветеринар адекватный, помощь лекарствами и деньгами и моральная поддержка неопытному, растерянному и расстроенному человеку - дело первостепенное, думается... Ну ладно, а то и здесь усмотрите негатив)))), но нет, уверяю, его

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Помогите спасти "Красавчика"
« Ответ #34 : Июль 13, 2013, 19:02:50 »
 Согласна с Вами)
 Очень было бы неплохо для вета распросить предыдущих хазяев об истории болезни - когда началась эта одышка у коня? Пневмония ли это как самостоятельное заболевание или пневмония из-за эмфиземы легких? Длится ли это годами у него, или началось недавно?

Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Помогите спасти "Красавчика"
« Ответ #35 : Июль 13, 2013, 20:30:30 »

Перевела, ловите.
Спасибо за критику и за помощь! Получили!