Автор Тема: Можно ли лошадям груши?  (Прочитано 25019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Можно ли лошадям груши?
« : Июль 14, 2013, 19:20:57 »
В этом году природа нам подарила несметное количество груш.
Левада проходит под несколькими яблонями и тремя очень урожайными грушами..
от че делать?Собирать постоянно,или пусть едят?


Оффлайн ...====

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Можно ли лошадям груши?
« Ответ #1 : Июль 14, 2013, 19:23:12 »
наши едят, проблем нет...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Можно ли лошадям груши?
« Ответ #2 : Июль 14, 2013, 19:37:18 »
У меня старая лошадь обожает груши. Если угостить грушей, а потом яблоко предложить, то яблоко уже откажется есть - будет груши выпрашивать. Молодую лошадь еще грушами ни разу не кормила, но, думаю, тоже пойдут на ура :)

KRASAVA

  • Гость
Можно ли лошадям груши?
« Ответ #3 : Июль 14, 2013, 19:40:46 »
А это...Они пережрать их не могут?Хотя мои и не голодают,но яблоки едят в таких количествах-мама дарахая...А вот если много груш накушаются,ниче не будет? :unsure:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Можно ли лошадям груши?
« Ответ #4 : Июль 14, 2013, 19:56:21 »
Я давала кобыле груши. Но правда,таки да,кило-два,не больше. Так что,думаю.точно можно. Единственное,как говориться, осталось определиться с размером :sarcastic:

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Можно ли лошадям груши?
« Ответ #5 : Июль 14, 2013, 20:16:00 »
Мой трощит даже не спелые с огромным удовольствием.

KRASAVA

  • Гость
Можно ли лошадям груши?
« Ответ #6 : Июль 14, 2013, 20:38:09 »
В общем завтра будем капельным путем вводить по пять-шесть грушек.))

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Можно ли лошадям груши?
« Ответ #7 : Июль 14, 2013, 20:39:05 »
тю чи не проблема, пусть едят на здоровье между прочим груши не сильно далеко от яблок ушли http://receptypovara.ru/Poleznye-svojstva-fruktov/poleznyie-svojstva-grushi-i-yabloka.html ну разве что у вас будет болшьше
Вот абзац из "Кормление лошадей" Рут Бишоп
 "Суккуленты делают корм более аппетитным и увеличивают его объем. Фрукты и овощи содержат много воды и сахара , которые обеспечивают их сочность. Они привносят вкус лета, и их обычно дают как лакомства, чтобы стимулировать потребление корма. Обязательно удаляйте грязь с корнеплодов, потому что она содержит болезнетворные бактерии. Сегодня такие суккуленты дают в малых количествах, а было время, когда морковью, брюквой и кормовой свеклой в больших количествах кормили лошадей-тяжеловозов. Нередко суккуленты давали по 12,5—13,5 кг/день — и так до сих пор кормят своих тяжеловозов некоторые владельцы. Примерно 8 кг моркови и яблок эквивалентны 1 кг ячменя или 1,3 кг овса. "

Оффлайн Дольче-Вита

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Прикосновение к мечте
    • Просмотр профиля
Можно ли лошадям груши?
« Ответ #8 : Июль 15, 2013, 12:20:15 »
С непривычки не давайте много, сночала попробуйте, и посмотрите как будет себя чувствовать лошадь. Груши это хорошо. Но с непривычки могут быть колики.

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Можно ли лошадям груши?
« Ответ #9 : Июль 15, 2013, 15:09:50 »
Вот, кстати говоря, та же проблема: на даче осыпаются усиленно яблони и груша. Чессговоря, я груши всегда просто выбрасывала, а в этот раз взяла несколько штук "на пробу". Все всё умяли, не делая различий.   Спасибо, теперь буду знать, что груши ничем не опаснее яблок))) Кстати, обнаружила в прошлом году, что один подопечный обожает... абрикосы и готов их поедать в несметных количествах, но зная специфику воздействия сего продукта на пищеварительную систему :hehe:, балую его изредка 5-6 штучками (а то мало ли?), при этом вытаскивая косточки, т.к. он их по ходу не выплевывает :sarcastic: Остальные лошади, к слову, абрикосы есть отказались, при этом делая очень удивленные морды, мол, че эт ты подсовываешь за гадость такую?

KRASAVA

  • Гость
Можно ли лошадям груши?
« Ответ #10 : Июль 15, 2013, 17:14:51 »
По пять штук умяли сегодня.))Просили еще.))
А абрикосы едят сколько хотят.Но много не сьедают,так как выжовывают косточки,выбрасывают.))Поэтому пока выкинут ее-полчаса мусолят.))

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Можно ли лошадям груши?
« Ответ #11 : Июль 16, 2013, 14:08:16 »
У нас тоже абрикосы едят с большым апетитом, косточки выбрасывают, причем с алычой также.