Автор Тема: Осторожно! Аферисты на дорогах.  (Прочитано 15068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Осторожно! Аферисты на дорогах.
« : Июль 21, 2013, 05:29:05 »
  Постоянно по телевизору показывают как некоторые, не совсем положительные личности ,разводят людей на деньги с помощью ДТП.Даже не предполагала, что такое может произойти со мной. Но, тем не менее вчера как раз это  случилось.
  Вечером пошла забирать кобылу с пастбища, прицепила чембур к недоуздку и идем потихоньку.Метров за 400 от нас едет машина, а Боню мне надо было перевести через дорогу, к тому же на пастбище крутой спуск и целый день шел дождь ,который размочил тропинку.Первая поднимается кобыла, потом всегда вытаскивает меня с этого подъема.Увидев нас, водитель резко добавляет газ, ровняется с кобылой, резко поворачивает в ее сторону.Результат очевиден - кобыла отскакивает, я бросаю чембур, что бы она не посунулась на меня, так как еще нахожусь на подъеме.Бонька убегает домой ,водитель останавливается, выходит из машины и начинает протирать в районе задней двери.Так как, лошадь могла с испугу меня накрыть и покалечить, у меня реакция соответственная,с претензиями что он мог спровоцировать кому либо увечья подхожу к нему, и слышу интересное заявление ,что моя лошадь побила ему машину :shocked:.На вопрос: как это произошло? Вразумительного ответа не получила. Машина действительно поцарапанная, в районе задней двери под окном облущена краска размером сантиметров восемь длиной и около 1см. шириной. Короче, так как я видела что лошадь убежала домой, и к его машине не прикоснулась, то сразу же предложила позвать соседей в качестве свидетелей и провести осмотр кобылы на предмет выявления следов краски ,ушибов и всего такого, чем обычно сопровождается удар. Сразу получила отказ и утверждение что это именно моя лошадь сделала, с последующими угрозами вызова ГАИ. На что полностью согласилась и пошла домой заводить коров и телят.Через  двадцать минут пошел дождь и водитель переехал на другое место, откуда начал подтягивать тяжелую артиллерию - своего папу и брата, и просить по телефону привезти гаишников. Следует отметить одну немаловажную деталь - водитель наш местный ветеринарный врач, с которым мы вот уже три года как в контрах, отказались от его услуг(у него лицензия на наше село, и другие ветеринары сюда не ехали, даже если их очень попросить об этом, поэтому нам пришлось помучиться, но добиться обслуживания другими специалистами.Что оказалось гораздо дешевле и эффективнее,) после того, как он угробил нам две коровы и двоих жеребят.


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Осторожно! Аферисты на дорогах.
« Ответ #1 : Июль 21, 2013, 06:05:07 »
Около одиннадцати часов вечера к нам заявился гаишник и сообщил что по моей вине произошло ДТП и есть пострадавшие, в частности хозяин машины.пытался общаться со мной в форме наездов, но ,твердо убеждена что это развод, я объяснила свою точку зрения и причину ее возникновения, после чего гайцом было сказано что ему все равно, они только должны все зафиксировать и снять показания. Подойдя к микроавтобусу, увидела что там сидит следователь и брат "пострадавшего", которого в помине не было и рисуют карту проишествия :yes:.На вопрос, почему машина стоит не там, где изначально, получила ответ - где произошло ДТП, там она и стоит :shocked:.На второй вопрос, а почему водитель гонялся за кобылой по обочине, получила следующее заявление: нужно быть человеком, и все можно решить полюбовно, что на машине большая вмятина, которая будет дорого стоить. Когда я уходила домой, было еще светло и со зрением у меня все в порядке.Царапина была ,вмятина- нет!!! Поэтому, не имея никакого желания осматривать что либо, по просьбе гаишника показала ему Боню, которая ела в леваде траву с Ахмадом, не обнаружив никаких повреждений и изменений в состоянии лошади, он ушел, попросив меня не мокнуть под дождем и идти в дом, когда они с водителем закончат, позовут меня. А никто меня и не позвал.Мы с мужем как идиоты просидели у телевизора до часу ночи, выглядывая не идет ли нас кто звать, и стоят ли еще машины. Машины уехали, мне никто ничего не показал не объяснил и не спросил. Может это такая обычная практика?

Оффлайн Belochka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Осторожно! Аферисты на дорогах.
« Ответ #2 : Июль 21, 2013, 06:32:14 »
Такое чувство, что у Вас появились враги.
Это ведь уже вторая история ? В первой вам коня специально подсунули, теперь машину...
Менты себя всегда странно ведут, но в вашей истории наверняка все спланировано :unsure:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Осторожно! Аферисты на дорогах.
« Ответ #3 : Июль 21, 2013, 07:11:49 »
Да врагов, в принципе, полно. Мои лошади каким то образом, никого не трогая, всем портят жизнь. Одно то, что у нас они есть и мы ими не пользуемся вводит народ в ступор. И на своем примере я смогла доказать что без такого ветврача, который практикует у нас в селе, которого на тяжелые случаи не дождаться (его никогда нет) вполне можно прожить. В ответ, естественно, получила вод такую подставу.Теперь постоянно хожу слежу за лошадьми, что бы никого не было их посторонних на пастбище.Жереб то и сам не позволит подойти, но мало ли что.

Оффлайн Melanna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Осторожно! Аферисты на дорогах.
« Ответ #4 : Июль 21, 2013, 07:28:09 »
Нужно было пофотографировать автомобиль, лошадь без повреждений и чтобы все это зафиксировали подписями и личными данными свидетели (Ваши). Не члены семьи. Пусть свой вет даст какую-нибудь справку, что лошадь на такую-то дату вообще без повреждений кожного покрова и гематом. Чтобы было чем потом защищаться. Мало ли…
Подобная хрень у меня была пару лет назад. Якобы лошадь прыгнула на автомобиль из кустов. Повреждения автомобиля визуально никак не вязались с рассказом водилы. Походили мы с ним по табуну, поискал он «врага», опознать не смог, ни на одной лошади нет ни ссадин, ни краски. Короче, отправила я его восвояси.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Осторожно! Аферисты на дорогах.
« Ответ #5 : Июль 21, 2013, 07:34:00 »
Там идиоту понятно, что лошадь не могла сделать такую царапину.Нигде, ни на ней, ни на асфальте возле машины не обнаружились следы облущившейся краски, тем более, у лошади рост около 165, царапина , приблизительно, была на высоте около метра от земли и такой вид, как будто чем то черкнуло, ни следов грязи, ни шерсти(которая имела бы место там быть) не было.Удариться об машину, едущую на скорости без повреждений для лошади и существенных для машины, мне кажется, не возможно. К тому же нет ни одного свидетеля, который мог бы дать показания в какую либо сторону.Только я и водитель.

Оффлайн Melanna

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Осторожно! Аферисты на дорогах.
« Ответ #6 : Июль 21, 2013, 07:45:18 »
Имею в виду свидетелей того, какой лошадь вернулась на конюшню. "Там идиоту понятно...", к сожалению, очень часто приходится доказывать очевидные вещи и в случае попытки взыскать с Вас за ремонт автомобиля, Ваших слов и пояснений без прочих доказательств может оказаться недостаточно.

Для наглядности идиотизма - пример "из другой оперы". Для того, чтобы выиграть суд у инспекции по благоустройству, которая решила оштрафовать нас за якобы не скошенный газон, пришлось кроме фотографий  газона предъявлять приказы на стрижку газона, кадровый состав "косарей", копии подписей в журнале по ТБ, протокол приемки газона после подстрижки... А ведь все очевидно-вот Вам подстриженный газон, а инспектор видимо адресом ошибся. Суд выиграли.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Осторожно! Аферисты на дорогах.
« Ответ #7 : Июль 21, 2013, 07:50:08 »
Прочла Вашу историю и просто диву даюсь, от куда появляются такие уроды?
В Киеве часто случаются такого рода "аварии", увы. Главное, что бы все были целы и невредимы, а деньги-это бумажки.
Слава Богу, что с Вами и с лошадью все хорошо, а если бы все обернулось по другому? Интересно, чем думал водитель-ветеринар?
Я бы спать спокойно не смогла зная, что моим животным могут навредить. И так, к сожалению, очень часто.
Хочешь поговорить-подойди и поговори лично, зачем животных калечить?

Желаю Вам сил и терпения. Все будет хорошо :)

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Осторожно! Аферисты на дорогах.
« Ответ #8 : Июль 21, 2013, 08:08:23 »
Идиотизма действительно много!
Может, раз у вас столько недоброжелателей, не выводить лошадей на пастбище?
Я своих в первый год выводила пастись, но потом соседка рассказала случай с ее козой. От дома коза была привязана примерно  в 100 метрах.И какой-то идиот ухватил за шею и старался задушить. К счастью хозяйка все это во время увидела.
А последней каплей стало то, что на мою не заезженную молодую лошадь какие-то малолетки запрыгнули и пытались покататься. Слава Богу, что ничего не случилось. Так бы покалечил, а мне претензии. Родителям то не объяснить, что я там была бы не при чем.
Теперь мои животные всегда дома или на прогулке только вместе со мной. А свежей травы можно и самим накосить.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Осторожно! Аферисты на дорогах.
« Ответ #9 : Июль 22, 2013, 13:42:12 »
Мне кажется, что гаец объяснил водителю, что у того никаких шансов. Вот они все и уехали:
 - водитель переставил машину с места ДТП;
 - свидетелей нет (а может, даже есть свидетели, которые скажут, что его машина уже год как поцарапана - на СТО, например, или соседи).

На всякий случай подъедьте в ГАИ и спросите, что к чему. И настаивайте на версии о подставе.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Осторожно! Аферисты на дорогах.
« Ответ #10 : Июль 22, 2013, 17:24:47 »
Авто разводы сейчас очень популярны...чего вы можете сейчас ожидать:
- вызова поприсутствовать на экспертизе побитого авто
- поддельного протокола о ДТП (который они скорее всего сляпали без вас пока вы телевизор смотрели)
- иска от страховой или от "пострадавшего" с требованиями компенсировать "ущерб"
что делать...найдите хорошего юриста для консультаций, если всё-таки вас не оставят в покое, и не делайте/не подписывайте ничего без его совета. 

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Осторожно! Аферисты на дорогах.
« Ответ #11 : Июль 22, 2013, 19:23:44 »
А не подать ли встречное заявление о попытке вымогательства, например? Пусть дядечка доказывает, что не верблюд. Написать все в подробностях - где и при каких обстоятельствах произошло, что машину убрали с места предполагаемого ДТП до приезда ГАИ (в России, кстати, за это можно прав лишиться). Указать, что за ГАИшник приезжал (надеюсь, Вы спросили фамилию, звание сотрудника ГАИ? Откуда он вообще взялся?).