Автор Тема: Планируется приют для лошадей в Никополе в память о "Красавчике"  (Прочитано 28209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Фонд Ахметова не занимается спасением лошадей. А вот получить дельные советы у создателя донецкого приюта можно.
 Да, собственно, о чем спрашивать? Стройте (покупайте) конюшню и выкупайте лошадей, попавших в беду. Вот и вся деятельность приюта.


Оффлайн Deni.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Если создаётся приют с благородной целью,то удачи.Но эта затея требует больших денежных вложений и огромной ответственности. На "А вдруг" сильно надеяться не стоит,может не сработать.Не хотелось,конечно,чтоб этот приют постигла участь одесского приюта.

Оффлайн Deni.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
А вообще,если б девочки действительно переживали за судьбу мясных лошадей,то можно было б уже давно найти в городе перекупщика,занимающегося продажей лошадей на мясо,и попытаться выставить обречённых лошадок на форуме,как это сделали спасатели,создав тему про лошадей на бойне.Может кому-то и приглянулись бы лошадки,а то пока организуют приют,многие уйдут на колбасу. За сим откланиваюсь,буду пока созерцать в тишине. Посмотрим,что получится. "А вдруг.."!?

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Вообщето человек попросил о помощи, а не просил обсирание...зачем столько дерьма выливать...
А вдруг человек действительно с искренними намереньями, а вы его вот так встретили...
Лижбы вот пообсирать, а помочь- НИКОГО! :8):

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Начинание хорошее, хотя и оптимистичное!  :yes: С учетом опыта на форуме делаю субъективный вывод, что наиболее эффективным (пока) остается ежемесячный сбор средств на карточку представителя данного форума, чтобы в нужный момент реально помочь выкупить очередного обреченного коня.
Но даже не в деньги на выкуп все упирается. Загвоздка в наличии свободных более-менее достойных ручек, способных в дальнейшем прокормить и дать нормальный кров спасенышам. Может начать с попытки создать базу данных для потенциальных хозяев?

Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
как много реплики, я прочитала в свой адрес...Спасибо, что же так бессссит, то, что у меня опыта нет а я вот надумала и двигаюсь и у меня, что то получается...? По поводу конной школы, раставлю все точки над ... У нас в марганце есть конюшня и там есть человек(хозяин), этой конюшни. так как ему очень тяжело ( у него 16 лошадей) я ему предложила объеденить усилия и что бы он на своих лошадках учил людей верховой езде, иначе ему просто прийдется распродать большую часть своих лошадей. По ипотерапии, тоже уже есть специалист, и там не все лошади могут работать, нужно учитовать определенные моменты. А вообще хочу сказать, спасибо тем людям которые меня поддерживают и откликнулись на мой "КРИК ДУШИ". Даже сама молодежь говорит:"лучше мы будем общатся с лошадьми и познавать, учится...чем бухать и шлятся. Будет больше толку".

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Ну, грязи то никто не выливал. Здоровая критика есть.
А вообще не понятно, как Lanachka представляет себе создание приюта...Вы ждете, что мы всем миром скинемся и поможем создать приют? Это не реально и неправильно.
Чтобы функционировал приют, нужно иметь деньги на корм лошадям, на зарплату персоналу, на плату за воду и электричество, на лекарства, на расчистку лошадей. Перебоев с деньгами не должно быть никогда! То есть вариант "мы заработаем прокатом", "нам помогут" не пройдет! Нужно, чтобы лично у вас всегда была определенная сумма денег.
Если будете искать другие варианты, спонсоров - ничего не выйдет.

Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Ну, грязи то никто не выливал. Здоровая критика есть.
А вообще не понятно, как Lanachka представляет себе создание приюта...Вы ждете, что мы всем миром скинемся и поможем создать приют? Это не реально и неправильно.
Чтобы функционировал приют, нужно иметь деньги на корм лошадям, на зарплату персоналу, на плату за воду и электричество, на лекарства, на расчистку лошадей. Перебоев с деньгами не должно быть никогда! То есть вариант "мы заработаем прокатом", "нам помогут" не пройдет! Нужно, чтобы лично у вас всегда была определенная сумма денег.
Если будете искать другие варианты, спонсоров - ничего не выйдет.
Честно от форумчан мне нужны только советы, на большее я не рсчитываю. За критику тоже спасибо, инногда она даже необходима. По поводу приюта откликнулось большое количество людей( власть и политику я сюда вообще вмешивать не хочу и не буду), которые готовы помогать.Я хочу чтобы это было достоянием города и чтоб люди более ответственее стали по отношению к лошадям.


Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Сейчас готовится смета по двум участкам которые нам нравятся. Единственное на одном (если, что прийдется все строить с нуля а на другом реконструкция старого помещения)+ корма, лекарства и все остальное.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Никто автора темы не обсирает, а предостеригает.
Автор темы Вы хороший человек и у Вас правильные ценности! Но вы недооцениваете ценность опыта, которого у Вас нет.
Читайте, учите, что такое лошадь, как кормить, первая помощь, сколько кормов с месяц на лошадь и не смотрите как делает Ваш знакомый, он может знать "не правильно".

Купите лошадь одну себе, поставьте домой, через пару месяцев осознаете, нужно Вам это в жизни, когда у Вас дети и семья.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
 Достоянием города, это как?
Хозяин, который тянет все это один, помощники, волонтеры, это приходяшее и уходящее, как персонал и деньги.

Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Танюша, достояние города это когда любая мамочка с ребенком ( не важно есть у неё деньги или нет а тем более если у ребенка проблемы со здоровьем) может приехать и провести время с этими прекрасными созданиями. А таких людей очень много. Вы себе представить не можете сколько людей звонят и благодарят, что хоть что-то полезное будет у нас в городе и предлогают свою помощь и поддержку. Хотя я на это не акцентирую, но все равно приятно!