Автор Тема: Планируется приют для лошадей в Никополе в память о "Красавчике"  (Прочитано 28245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Вы Никопольчанен?
Нет.
Может вы и есть мясник,
Тоже нет.И я даже не знаю,где Вы были и куда наведывались. Но почему Вы так остро реагируете на советы опытных людей? Вы просили помочь советом--Вам их предоставили множество.По Вашему здесь несли "х...ню"? Ладно,удаляюсь,дабы не иссякать Ваше терпение.
Остро реагирую на Вас, другие здесь ни причем!


Оффлайн nnatalja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
просьба модераторам перенести эту тему под общий подраздел или в помощь людям, так как автор темы расчитывает на советы и консультации  ...как я понимаю в подразделе "срочно" выставляются темы где конкретные лошади срочно нуждаются в помощи, а тут эмоции на 5 страниц...
автору же темы пожелание....в этой же самой ветке "срочно" есть темы про многих лошадей которые нуждаются в спасении, поэтому начните с одной лошади и постепенно может быть сможите помогать многим, набиритесь опыта, даже здоровую, прекрасно ухоженную лошадь можно "угробить" за дни или даже за часы неправильным уходом до летального исхода,  достаточно невовремя накормить или напоить, что в свою очередь может вызвать острые колики и все лошади может не стать....содержание и уход за лошадьми включает в себя столько ньюансов, что конники приобретают опыт годами ухаживая за лошадьми, работая с ними, обучаясь этому...это и пытаются Вам донести наверное все кто отписался в этой теме
Далее очень немаловажный вопрос как всегда упирается в финансы...купить лошадь обычно не проблема, а вот содержание лошади., которое включает в себя - постой, корма, вакцинации, глистогонные препараты, расчистку, обеспечение ежедневного движения лошади, посильные нагрузки, тренинг, аммуниция, попоны итд на этом список не заканчивается ... и в случае болезни вет врач и расходы на лекарства и мед.процедуры.
Вы были очень недолго владелецей лошади и даже в течении этого короткого срока Вам потребовалась помощь общественности на лекарства, с другими лошадьми будет не проще, расходы остануться
Для того чтобы кого то спасать необходимо быть в состоянии оказать эту помощь, иначе из помощи получится многократный вред и в первую очередь страдать тут будут лошади это Вам и пытаются донести "лошадники" которым лошади близки и дороги

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Вы были очень недолго владелецей лошади и даже в течении этого короткого срока Вам потребовалась помощь общественности на лекарства
Стоит заметить, что предложения помощи лекарствами не рассматривались и не принимались. Приветствовалась только финансовая помощь.

Для того чтобы кого то спасать необходимо быть в состоянии оказать эту помощь, иначе из помощи получится многократный вред
+1. И понимать, хотя бы приблизительно не только суть болезни, но и само лечение - для того, чтобы, например,  получить полный и конкретный ответ от ветеринара - что даст при эмфиземе или пневмонии "ингаляция Глистер" (средство для полоскания рта), как "сработает" на фоне колик цефтриаксон и к чему приведет дексаметазон в комплексе с эуфиллином с учетом того, что эуфиллин категорически нельзя колоть коню при кардиопроблемах, при обострениях гастрита или если есть малейшеее подозрение на язву желудка.
К большому сожалению, сочувствие и слезы лошадей не лечат.
 


Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Вы были очень недолго владелецей лошади и даже в течении этого короткого срока Вам потребовалась помощь общественности на лекарства
Стоит заметить, что предложения помощи лекарствами не рассматривались и не принимались. Приветствовалась только финансовая помощь.

Для того чтобы кого то спасать необходимо быть в состоянии оказать эту помощь, иначе из помощи получится многократный вред
+1. И понимать, хотя бы приблизительно не только суть болезни, но и само лечение - для того, чтобы, например,  получить полный и конкретный ответ от ветеринара - что даст при эмфиземе или пневмонии "ингаляция Глистер" (средство для полоскания рта), как "сработает" на фоне колик цефтриаксон и к чему приведет дексаметазон в комплексе с эуфиллином с учетом того, что эуфиллин категорически нельзя колоть коню при кардиопроблемах, при обострениях гастрита или если есть малейшеее подозрение на язву желудка.
К большому сожалению, сочувствие и слезы лошадей не лечат.
 


Здесь я писала а помощи в советах  и не надо перекручивать мои слова!
По поводу красавчика хочу сказать: вскрытие которое мы проводили  показало, что у него желудок был настолько забит, что не зондирование не помогло не мои клизмы, хотя все органы были в порядке.

Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Честно скажу, я устала от таких дескусий. Я лучше молча буду двигатся к своей цели, мне достаточно и тех конников которые поддерживают и дают советы в не форума, хотя благодаря форуму я с ними познакомилась. Извольте откланятся! h:hi:

Оффлайн Лариса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не для этого была создана эта тема, что бы балаган разводить. Кто хотел дать совет написал в ЛС, за что огромное спасибо!
Цитировать
Остро реагирую на Вас, другие здесь ни причем!
Давайте на чистоту.
Я со стороны могу сказать, что вся эта тема с самого начала была балаганом. Вы где-то откопали больного коня. Почему-то прибежали СЮДА просить о помощи (в том числе финансовой). Форум как смог, вам помог, но конь по совокупности обстоятельств двинул копыта. Я не буду сейчас обвинять вас в некомпетентности (хотя лично я думаю именно об этом)
Но вот вы, пережив смерть коня и не сумев ему помочь и даже не понимая, чем конь был болен и от чего загнулся, делаете что....???? Вопите, что организуете приют для таких же кабысдохов и возмущаетесь, что все, кто пытается вас вразумить, вам язвят и обсирают? )))

Я вам уже писала про то, что выглядите вы в глазах окружающих мягко говоря неадекватно. Я предложила вам перестать писать для вашего же добра, но вы продолжаете воевать с мельницами, которые сами придумали.
На форуме нет завистников, конкурентов и злопыхателей(в данном случае нечему завидовать или злопыхать). В вашей теме в основном отписались люди, которые содержат и лечат (успешно) больных, "убитых" старых лошадей годами.

Напоминаю, это то, с чем лично ВЫ не справились.
Судя по вашем постам вы в аффекте от того, что конь, которого вы забрали - сдох. По крайней мере мне хочется думать именно так, а не то, что вы решили на волне пожертвований на карточку открыть для себя новый бизнес)

На всякий случай (чувствую, что клинический), я попробую перевести происходящее в жестокую, но более понятную плоскость.
Вы вдруг знакомитесь с семьей с раковым больным. Родители то ли пьют, то ли забили болт, но дите судя по всему умирает. Вы забираете дите, но понимая, что денег у вас нет и сами не знаете как лечить, обращаетесь на местный форум раковых хирургов.  Хирурги как могут организовываются (кто деньгами, кто консультациями, кто лекарствами), но пациент в скорости умирает (хз от чего на самом деле и не факт, что рак). После чего вы прибегаете на тот же самый форум хирургов и говорите, что открываете клинику. В вашей клинике будет и диагностика, и операции, и химотерапии и бог весть что. Все тихо офигевают.
Вам пытаются объяснить, что это сложная отрасль, что нужны спонсоры, врачи, знания, база....
На что вы им говорите, что уже наши хирурга, а еще научились мега-тайскому методу хилеров вытаскивать раковою опухоль через пупок, а еще будете учить детей тантрическим массажам, чтобы у них никогда не возникло опухоли и кормить всех желающих растительными шавермами, чтобы у них открылись чакры на всяк пожарный.

Скажите, вы действительно думаете, что когда хирурги с форума по раку соберут от ваших постов свои раскатившиеся глаза и мозги, вас все вдруг зауважают и будут к вам относиться серьезно??? )) Поймите, что для них вы как деревенский шаман, который всплыл на ютубе со своими рекомендациями засовывать в анус свежий кабачок от всех форм рака.

Тут тоже самое.
Вы можете сколько угодно надувать щеки, но реалии таковы, что вокруг люди, которые спасают лошадей год за кодом, понимают сколько это стоит, разделяют понятие КСК, прокат, иппотерапию, приют и сейчас вас даже где-то жалеют.
Потому что таких истеричек энтузиасток здесь уже и без вас вагон и маленькая тележка, и кончают "спасеныши" одинаково - на бойне. Тока в вашем случае это может сопровождаться сетевыми соплями и безконтрольным потоком сердобольных денег.

Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Я со стороны могу сказать, что вся эта тема с самого начала была балаганом. Вы где-то откопали больного коня. Почему-то прибежали СЮДА просить о помощи (в том числе финансовой). Форум как смог, вам помог, но конь по совокупности обстоятельств двинул копыта. Я не буду сейчас обвинять вас в некомпетентности (хотя лично я думаю именно об этом)
Я со стороны могу сказать, что вся эта тема с самого начала была балаганом. Вы где-то откопали больного коня. Почему-то прибежали СЮДА просить о помощи (в том числе финансовой). Форум как смог, вам помог, но конь по совокупности обстоятельств двинул копыта. Я не буду сейчас обвинять вас в некомпетентности (хотя лично я думаю именно об этом)
Дай бог Вам не пережить того, что пережила я...

Судя по вашем постам вы в аффекте от того, что конь, которого вы забрали - сдох.
Не когда не судите людей по себе... Не суди да не судим будешь...
Больше всего цепляет когда пишут гадость про Красавчика.

Да умеете Вы все перекручивать, да же я бы (со своей бурной фантазией) до такого не дадумалась.

Оффлайн Лариса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Дай бог Вам не пережить того, что пережила я...

что не пережить? Что конь заболел?
Вы смеетесь? ))))
Это то, что я и остальные вам пытаемся сказать. Кони болеют!
По разным поводам, но очень активно и ОЧЕНЬ дорого.
Мой конь не так давно, будучи здоровым, породным, на очень хорошей конюшне, под очень профессиональным надзором (а не как ваш кабысдох), встретил из-за смены зубов с%аный запор ))
В процессе запора к моему коню выехал лучший ветеринар киевской области и в его деннике он спал неделю  вместе с хозяйкой конюшни. И да, на все процедуры и лекарства я открывала собственное портмоне и доставала круглую сумму сама, а не бегала мазать соплями форум "спасите-помогите1111". И да в итоге конь просрался и жив-здоров, красив немерянно.
И  да, где-то посреди лечения коня меня вдруг е%нул инсульт, но вы почему-то на мое лечение на карточку деньги не собирали, а я пару тыщонок баксов просрала в реанимации, требую свой фонд имени красавчика или красавочки)))


Цитировать
Больше всего цепляет когда пишут гадость про Красавчика.
да ваш кабысдох тут пофиг всем... Никто не знал его и он никому не нужен.
я даже больше вас расстрою, так уж сложилось, что ежедневно сдают десятки молодых здоровых лошадей на махан и сервелат.
Напоминаю, это ВЫ притащили этот балаган сюда - "купила больного кабысдоха, откидывает копыта, перечислите деньги на лечение"

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Лариса,
+1, по сути и как красиво!

Lanachka,
А коня покойного никто не обсерал.
Желудок был забит, потому что был забит кишечник, кишечник был забит, потому что конь голодал, потом очень много и сразу поел. Произошел завал. Возможно коня не правильно вывели из голода.


Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
+100
Лариса, может и жестко, но права на все 100%.
На "соплях" далеко не уедешь - прислушайтесь к людям ,  Lanachka, а не к своим эмоциям.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Lanachka, не обижайтесь, но вы не сможете заниматься спасением лошадей. Особенно в масштабах приюта и организации по защите лошадей. У вас слабая нервная система, вы не можете даже спокойно вести диалог с единомышленниками (а люди, которые отписываются в этой теме, однозначно ваши единомышленники, потому что пришли сюда помочь спасать лошадей). А что уже говорить о спасении лошадей...
Я вот только помогала людям собирать деньги на выкуп коней. Старых, никому не нужных коней, которых хотели отправить на бойню. И вы даже не представляете, сколько было потрачено нервов!!! Как меня прилюдно матюкали, сколько раз я выслушала: "Кто ты ваще такая?! Чё ты вообще в это дело лезешь?! Мы тебе, чё, непонятным языком объяснили?!" Я уже молчу о своем опыте по спасению бездомных кошек-собачек. Нервную систему приходится менять регулярно.
Я просто хочу сказать, что если вы и дальше будете так реагировать на критику и вообще на нестандартные ситуации, то придется спасать вас.