Автор Тема: Планируется приют для лошадей в Никополе в память о "Красавчике"  (Прочитано 28337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Люди хоть как то хотят помочь по этому и предлогают свою помощь и идеи. Я не пойму, что так бесит, все пытаетесь перевернуть, перекрутить....
бесит? А что должно здесь бесить?
Здесь Вам многие говорят и советуют по делу. Вам говорят о взаимоотношениях с местной властью и гос. органами, но Вы не собираетесь с ними иметь дело. Вам говорят о необходимости иметь твердую финансовую основу, которой, судя по теме Красавчика, у Вас нет. Вам говорят о профессионализме в иппотерапии, о понимании состояния здоровья тех лошадей, которым требуется помощь.
Создать приют для лошадей - это не театральную студию "Светлячок" открыть.



Первое - причем сдесь театральная студия?  Второе - по ипотерапии есть специалист, так же как и ветеренар готовые сотрудничать! третье - какие гос. учреждения Вы имеете ввиду? Все с кем надо сотрудничать мы уже сотрудничаем. По поводу власти может у Вас не так или Вы не сталкивались, но у насони лезут везде лижбы только пропиарится и на остальное им глубоко нас...ть, и зачем они тогда нужны?


Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Печально, дельные советы здесь мне только один или два человека дали...Остальные только косточки перемыть могут! Печально!

Зря Вы так! Критика, кстати, очень важна в таком деле. Помогает трезво взглянуть на вещи. Я тоже хочу немного покритиковать: допустим, землю берете у частника. В аренду или в собственность? Есть ли на этой земле готовая постройка, подходящая под конюшню? Если есть, то Вы имеете представление, сколько будет стоить ремонт помещения? Цена на стройматериалы, какие именно и в каком количестве материалы нужны? Сколько нужно заплатить строителям? Подведены ли коммуникации? Если да, есть ли деньги ежемесячно оплачивать коммуналку (цена будет, скорее всего, как для предприятия - это раза в 3 дороже, чем для квартиры). Если коммуникаций нет - знаете ли Вы, сколько будет стоить их подведение (это не 2 копейки, уверяю Вас)? На какие деньги будут выкупаться лошади? Есть ли возможность тратить ежемесячно примерно 1 000 грн на кормление 1 лошади (не считая лечения, если потребуется)? Кто будет за ними ухаживать? Вы или наемный конюх, которого надо будет официально устроить на работу, если организация официальная, на виду у властей? Кто будет лошадей работать, выгуливать? Кто будет вести всю документацию организации?

Пока Вы, хоть разбуди Вас ночью, не сможете четко дать ответы хотя бы на эти элементарные вопросы - "кина не будет". Совет Вам здесь дали один очень правильный: заведите сначала одну лошадь у себя на участке. Начните с нее. Наберитесь опыта. Потом, глядишь, и дальше дело пойдет. Будете примерно уже иметь представление о потребностях и о реальных цифрах.

Земля выкупается на которой есть все комуникации, рядом с которой огромнейшее поле для выпоса коней, постойки к сожалению нет но лучше построить чем переделать.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Печально, дельные советы здесь мне только один или два человека дали...Остальные только косточки перемыть могут! Печально!
Печально то,что дали Вам дельных советов очень много и большинство людей,а Вы только приняли во внимание советы двух человек.Я не сомневаюсь,что один из дельных советов--это "Идите к своей цели!"

кто никогда не ставил перед собой целей , а тем более не достигал, наврядли поймут смысл этих слов ;-)

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
писимистам это не под силу  :cry:

Оффлайн Deni.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
кто никогда не ставил перед собой целей , а тем более не достигал, наврядли поймут смысл этих слов ;-)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Второе - по ипотерапии есть специалист

Кто, если не секрет? В Никополе кроме персонала Дома Малютки специалистов с образованием, насколько я знаю, нет...

Цитировать
Земля выкупается на которой есть все комуникации, рядом с которой огромнейшее поле для выпоса коней, постойки к сожалению нет но лучше построить чем переделать.

То есть коммуникации только подведены к земельному участку? А чтобы подвести их непосредственно к строению, надо еще очень немало вложить - и проекты, и разрешение. Все это недешево. Потом сделать грамотную разводку по конюшне воды и электричества (у меня муж - электрик, и я примерно имею представление что и сколько стоит. Только материал качественный по электрике купить - это уже деньги немалые, учитывая площадь конюшни. Сэкономите на этом - может все сгореть на хрен, извиняюсь). Сама постройка... Один фундамент только уже разорит любого :glare: Строительство - это цена в тысячах долларов. Даже в десятках тысяч. Ну и сроки - не в 2 дня это строится. Огромнейшее поле для выпаса - это хорошо, если оно не частное, конечно. Встает вопрос: кто будет пасти? Электропастух - вложения. Человек-паукпастух - опять вложения.


Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
кто никогда не ставил перед собой целей , а тем более не достигал, наврядли поймут смысл этих слов ;-)


тут еще и повторять приходится каких слов?)))



Планируется приют для лошадей в Никополе в память о "Красавчике"
« Ответ #42 : Сегодня в 16:46:33 »
Цитировать (выделенное)Изменить
Идите к своей цели! это ваша жизнь и ваше право! Удачи!

вот этих))))

Оффлайн Deni.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
кто никогда не ставил перед собой целей , а тем более не достигал, наврядли поймут смысл этих слов ;-)
Смысл этих слов понятен.Не понятен смысл цели у Т.С.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля

Земля выкупается на которой есть все комуникации, рядом с которой огромнейшее поле для выпоса коней, постойки к сожалению нет но лучше построить чем переделать.
ну теперь вроде бы все стало на свои места.
Остается пожелать удачи Вам и Вашим спонсорам. Они (спонсоры) и вправду молодцы: многие предприятия сейчас еле сводят концы с концами, для многих выплата зарплат - проблема, а они, поверив в Ваши идеи, знания, опыт и профессионализм, готовы бросить сотни тысяч у.е. на приют для лошадей. При таких раскладах, конечно, проект обязательно будет успешным.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Palmer,  Помощь несчастным лошадям. Которых довольно большое кол- во.. к сожалению.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Печально, дельные советы здесь мне только один или два человека дали...
Я дам.
1) Отделите мух от котлет. КСК от иппотерапии, а иппотерапию от приюта.
2) Постройке конюшню. Создайте финансовую базу.
3) Закупите корма. Набросайте "кадровый" список (ветеринар, кузнец, волонтеры, одноразовые\ временные помощники)
4) Узнайте телефон  местного мясника. Телефон дистрибьютора\оптовика вет препаратов.
5) Выкупите лошадей.

Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Печально, дельные советы здесь мне только один или два человека дали...
Я дам.
1) Отделите мух от котлет. КСК от иппотерапии, а иппотерапию от приюта.
2) Постройке конюшню. Создайте финансовую базу.
3) Закупите корма. Набросайте "кадровый" список (ветеринар, кузнец, волонтеры, одноразовые\ временные помощники)
4) Узнайте телефон  местного мясника. Телефон дистрибьютора\оптовика вет препаратов.
5) Выкупите лошадей.
Вот это уже лучше...Спасибо! В принцепе половина уже выполнена!