Автор Тема: Планируется приют для лошадей в Никополе в память о "Красавчике"  (Прочитано 28925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Я С Вами полностью согласна, люди предлогают сами сделать фонд, мы пока над этим думаем...
Т.е.?
А как же это?
Я Бурковская Светлана Никополь.
Решила для себя, что бы не прошол этот случай с Красавчиком просто так. Хочу сделать организацию по защите коней, что бы можно было как-то контролировать такие случаи и как-то влиять на них. Сейчас подключаю у себя в городе журналистов и СМИ.
)))))))))))) Согласна, что должна быть постоянная финансовая поддержка, СООРРРРИИИ!)))))))))))))))))


Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
По поводу властей честно сказать сильно не заморачиваюсь, так как дело иметь буду не сними. И люди просят, что бы власть нашу сюда не тянуть. Землю мы у частника берем, так, что сдесь проще.

Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Я от своих слов никогда не отказываюсь!

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
)))))))))))) Согласна, что должна быть постоянная финансовая поддержка, СООРРРРИИИ!)))))))))))))))))
тяжко Вам будет с этой финансовой поддержкой хотя бы потому, что Вы не можете ни на один вопрос ответить по сути...
То Вы сами создаете приют, то, теперь оказывается, "Вам предлАгают, а Вы думаете" и пока думаете, "подключаете журналистов и СМИ" и "много людей к этому благому делу"  :sarcastic:






Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
)))))))))))) Согласна, что должна быть постоянная финансовая поддержка, СООРРРРИИИ!)))))))))))))))))
тяжко Вам будет с этой финансовой поддержкой хотя бы потому, что Вы не можете ни на один вопрос ответить по сути...
То Вы сами создаете приют, то, теперь оказывается, "Вам предлАгают, а Вы думаете" и пока думаете, "подключаете журналистов и СМИ" и "много людей к этому благому делу"  :sarcastic:

На какой вопрос Вам ответить? Люди хоть как то хотят помочь по этому и предлогают свою помощь и идеи. Я не пойму, что так бесит, все пытаетесь перевернуть, перекрутить....





Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Смеется ток, кто смеется последний!!!

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Идите к своей цели! это ваша жизнь и ваше право! Удачи!

Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Идите к своей цели! это ваша жизнь и ваше право! Удачи!
Спасибо!


Оффлайн Lanachka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Печально, дельные советы здесь мне только один или два человека дали...Остальные только косточки перемыть могут! Печально!

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Люди хоть как то хотят помочь по этому и предлогают свою помощь и идеи. Я не пойму, что так бесит, все пытаетесь перевернуть, перекрутить....
бесит? А что должно здесь бесить?
Здесь Вам многие говорят и советуют по делу. Вам говорят о взаимоотношениях с местной властью и гос. органами, но Вы не собираетесь с ними иметь дело. Вам говорят о необходимости иметь твердую финансовую основу, которой, судя по теме Красавчика, у Вас нет. Вам говорят о профессионализме в иппотерапии, о понимании состояния здоровья тех лошадей, которым требуется помощь.
Создать приют для лошадей - это не театральную студию "Светлячок" открыть.



Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Печально, дельные советы здесь мне только один или два человека дали...Остальные только косточки перемыть могут! Печально!

Зря Вы так! Критика, кстати, очень важна в таком деле. Помогает трезво взглянуть на вещи. Я тоже хочу немного покритиковать: допустим, землю берете у частника. В аренду или в собственность? Есть ли на этой земле готовая постройка, подходящая под конюшню? Если есть, то Вы имеете представление, сколько будет стоить ремонт помещения? Цена на стройматериалы, какие именно и в каком количестве материалы нужны? Сколько нужно заплатить строителям? Подведены ли коммуникации? Если да, есть ли деньги ежемесячно оплачивать коммуналку (цена будет, скорее всего, как для предприятия - это раза в 3 дороже, чем для квартиры). Если коммуникаций нет - знаете ли Вы, сколько будет стоить их подведение (это не 2 копейки, уверяю Вас)? На какие деньги будут выкупаться лошади? Есть ли возможность тратить ежемесячно примерно 1 000 грн на кормление 1 лошади (не считая лечения, если потребуется)? Кто будет за ними ухаживать? Вы или наемный конюх, которого надо будет официально устроить на работу, если организация официальная, на виду у властей? Кто будет лошадей работать, выгуливать? Кто будет вести всю документацию организации?

Пока Вы, хоть разбуди Вас ночью, не сможете четко дать ответы хотя бы на эти элементарные вопросы - "кина не будет". Совет Вам здесь дали один очень правильный: заведите сначала одну лошадь у себя на участке. Начните с нее. Наберитесь опыта. Потом, глядишь, и дальше дело пойдет. Будете примерно уже иметь представление о потребностях и о реальных цифрах.

Оффлайн Deni.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Печально, дельные советы здесь мне только один или два человека дали...Остальные только косточки перемыть могут! Печально!
Печально то,что дали Вам дельных советов очень много и большинство людей,а Вы только приняли во внимание советы двух человек.Я не сомневаюсь,что один из дельных советов--это "Идите к своей цели!"