Автор Тема: Лошади и ребенок  (Прочитано 32034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Беркут

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #12 : Август 01, 2013, 11:50:14 »
Каска - необходимость, чем раньше - тем лучше.
Остальное - желательно.
Чем удобней одежда, обувь - тем легче  ребенку сосредоточиться на занятии.
Посмотрите в секондах -там часто попадаются бриджи и ботинки.   


Оффлайн АРИ-Я

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #13 : Август 01, 2013, 21:02:45 »
А ещё проще амуницию купить здесь же. на форуме, в разделе "Продажа амуниции. частные объявления". а то в сэкондах размеры тех же бриджиков часто какие-то несуразные :unsure:, как и цены.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #14 : Август 01, 2013, 22:16:34 »
почитайте дневник   Promenaea "солнце в детских ладошках". У неё дочка тоже с 6 лет на лошадке сидит. Сейчас ей уже 10 лет.  Помимо каски хорошо бы ещё и защитный жилет приобрести. Да и перчатки не помешают. Жилет правда удовольствие не из дешевых, но безопасность ребёнка всё же дороже.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #15 : Август 02, 2013, 06:54:52 »
Если Вы в Харькове, свяжитесь с Наташей. у неё на этом форуме ник Poni. Я уверена, она сможет грамотно проконсультировать и посоветовать и инструктора, и конюшню.

Оффлайн Полина К

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #16 : Август 02, 2013, 11:48:04 »
Из амуниции обязательно купите шлем, если есть деньги - жилет. Остальное не обязательно совсем, но кое-что можно и приобрести. Ботинки - вещь хорошая. Если вдруг (мало ли что) упадет ребенок с лошади, то в них риск ноге застрять в стремени гораздо меньше, чем  в тех же кроссовках. Бриджи можете пока недорогие взять, они не задираются при езде, это удобно. Кто-то говорил перчатки и краги. Тут кому как. Я знаю несколько человек и к ним же отношусь сама, которым в перчатках неудобно вообще. Когда руки привыкают, то уже ничего нигде не трет)

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #17 : Август 08, 2013, 19:10:10 »
Из амуниции обязательно купите шлем, если есть деньги - жилет. Остальное не обязательно совсем, но кое-что можно и приобрести. Ботинки - вещь хорошая. Если вдруг (мало ли что) упадет ребенок с лошади, то в них риск ноге застрять в стремени гораздо меньше, чем  в тех же кроссовках. Бриджи можете пока недорогие взять, они не задираются при езде, это удобно. Кто-то говорил перчатки и краги. Тут кому как. Я знаю несколько человек и к ним же отношусь сама, которым в перчатках неудобно вообще. Когда руки привыкают, то уже ничего нигде не трет)


для детей и начинающих всадников, нужно использовать безопасные стремена!!! и тогда ничего "не застрянет"

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #18 : Август 09, 2013, 08:05:32 »
У меня сын в седле с 6 лет. На понях мы не ездили, так как я не посчитала нужным покупать пони на пару лет ребенку, а ездили на возрастном, спокойном и опытном мерине (23 года), имея собственную молодую лошадь. Через пару лет сыну выдали учебную лошадь помоложе (около 12 лет), но тоже опытную. На данный момент моему сыну 10 лет, у нас 2 собственные спортивные лошади (10 лет и 4 года), и даже учитывая то, что сынок достаточно опытный всадник-ребенок, я не разрешаю ему ездить на 4-х летнем жеребце, так как это черевато негативными последствиями. А 10-ти летний жеребец был куплен специально под ребенка, как опытный турнирный конь  :yes:
     Я думаю, что вот так сразу менять конюшню не стоит, может просто поговорить с тренерами на волнующие Вас темы, и все разрешится для Вас с наименьшими потерями.

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #19 : Август 09, 2013, 08:12:36 »
По поводу амуниции и экипировки всадника-ребенка, прежде всего нужно определиться, какая цель преследуется: профессиональный спорт или просто разок в недельку пошагать-покататься.
     Если пошагать-покататься, то хватит шлема; если заниматься - то экипировка всадника должна быть полной: бриджи, сапоги (краги+ботинки), шлем, протектор для спины (хотя мой сын в нем выезжает только на старты), перчатки (мой сын их терпеть не может и не пользуется, за исключением соревнований и холодной погоды), удобные футболки/жилетки/кофты/куртки и т.д., которые не стесняют движений.
     По поводу амуниции - весьма спорный вопрос. Если тренировки оплачиваются, то этот вопрос нужно оговаривать с человеком, который предоставляет такие услуги; если школа гос-венная или лошадь личная, то покупки аммуниции не избежать. Аммуниция прежде всего должна быть удобной как лошади, так и всаднику, правильна подобрана и подогнана по размеру.

Оффлайн Grey Star

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #20 : Август 09, 2013, 14:29:25 »
А в крагах или сапогах действительное есть суровая необходимость?
Мне просто интересно)
Просто я занимаюсь шесть лет постоянно, но не спортом, две своих лошади. Из экипировки бриджи, шлем (давно не одеваю, только на прыжки) и перчатки (одеваю в холод, если руки смозолила или маникюр жалко)
Вместо краг гольфы, удобно и не жарко)
Обувь разную ношу, летом могу в тапочках ездить и в босоножках, даже прыгаю, но это конечно ненормально)))
Также мокасины, кроссовки, сапоги  резиновые и кожаные)))

Оффлайн Artaxis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #21 : Август 09, 2013, 16:13:23 »
В крагах или сапогах  на такой возраст нет смысла, так как ребёнок только учиться шагать, может чють рысить; тем более что дети быстро растут. "На вырост" покупать  краги или сапоги не советую, так как всякая спортивная экипировка должна сидеть по размеру, иначе может натирать либо сползать. Бриджи могут заменить лосины Если нет возможности купить спец обувь, тогда нужно такую что бы легко выскальзывала из стремени и с небольшим каблуком. Если конечно позволяет бюджет - то почему бы не купить ребёнку полную экипировку.  :kon22:
Шлем обязателен!!! Что детям что взрослым. Известно много не очень хороших случаев при падениях, лучше перестраховаться, тем более если всадник только учиться  :kon4:

Оффлайн Кузькина Мать

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #22 : Август 22, 2013, 13:09:30 »
Большое спасибо всем за ответы, вы все нам очень помогли!
Конюшню вроде бы нашли, ребенок счастлив! Надеюсь, получится заниматься дальше.

Оффлайн Кузькина Мать

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #23 : Сентябрь 19, 2013, 08:10:08 »
И снова здравствуйте )))!
Боюсь, что опять без помощи профессионалов не смогу оценить ситуацию. Ребенок занимается на коне, которого нам посоветовали другие родители. На нем занимаются и другие детки. По отзывам конь спокойный, дочке нравится.
Вчера на занятии под дочкой конь поскакал галопом. Я отвлеклась, как раз читала и не поняла. что произошло, и чтоб не пугать дочку еще больше при ней не стала ничего спрашивать у инструктора при ней. Думаю позвоню ей позже, спрошу. В принципе лошадку хозяйка быстро остановила, дочка в седле удержалась, но испугалась.
И очень испугалась я. На следующем занятии буду наверняка переживать. Отсюда вопрос, насколько нормальна такая ситуация? Инструктор сказала, что мне как маме нужно быть готовой к падениям. если я хочу, чтоб ребенок занимался. Но в 6 лет к падениям с большого коняки на галопе я как-то совсем не готова...
В общем как вы дмаете, это обычная рабочая ситуация и проблема только в моем страхе или все-таки что-то тут опять не то?