Автор Тема: Лошади и ребенок  (Прочитано 32036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #36 : Сентябрь 21, 2013, 16:49:29 »
(желательно, уже побегавших до вашего занятия под другим всадником
Очень хороший совет.
Еще узнайте у Вашего инструктора, в какое время в манеже меньше людей (и лошадей  ;) ) и старайтесь заниматься именно тогда.
Кузькина Мать, а как Ваша дочь сейчас относится к урокам верховой езды?


ваше мнение, не то, что бы не правильное...... просто подходит не всем!  есть множество лошадей, которые работают спокойней, находясь в манеже с множеством других лошадей!


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #37 : Сентябрь 21, 2013, 17:44:11 »
Я не против лошадей в манеже. Я против того, чтобы всадник, не справившийся со своей лошадью/управлением/собой врезался в лошадь, на которой сидит ребенок. Поэтому было бы здорово специально определить время, когда в манеже находятся маленькие дети со своими тренерами и спокойными лошадьми и только они. Также я понимаю, что это очень трудно, практически нереально осуществить.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #38 : Сентябрь 21, 2013, 18:45:18 »
есть множество лошадей, которые работают спокойней, находясь в манеже с множеством других лошадей!
То есть это не уверенные в себе, боязливые лошади, которые вероятнее всего могут чего-нибудь испугаться.  - Как бы прочитала это сообщение я  :max:

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #39 : Сентябрь 21, 2013, 18:55:54 »
есть множество лошадей, которые работают спокойней, находясь в манеже с множеством других лошадей!
То есть это не уверенные в себе, боязливые лошади, которые вероятнее всего могут чего-нибудь испугаться.  - Как бы прочитала это сообщение я  :max:

а еще его можно в зеркальном отражении прочитать! прикольно получится)

Оффлайн jasic

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #40 : Сентябрь 21, 2013, 21:06:21 »
Здравствуйте! На самом деле не важно сколько лет лошадке, есть лошадь спортивная (которая в прокат не попадет ) и есть лошадь прокатная!     Но лошадь, по своей природе пугливое животное (так как в дикой природе она жертва, и это заложено на генетическом уровне). Также как и у людей, у них есть свой темперамент, я работала в прокате и у меня была лошадь трёхлетка, и с ней дети проще справлялись , чем с лошадью 10лет  и старше.А вообще в спортивные клубы детей начинают записывать с 9-10-11-12 лет ! Я так понимаю вы хотите просто покатать ребёнка.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #41 : Сентябрь 22, 2013, 06:03:34 »
у меня была лошадь трёхлетка, и с ней дети проще справлялись , чем с лошадью 10лет  и старше.А вообще в спортивные клубы детей начинают записывать с 9-10-11-12 лет ! Я так понимаю вы хотите просто покатать ребёнка.

Даже если в 2 года лошадь спокойная и с ней легко справиться - нельзя давать молодую лошадь под детей.

П.С. В пони-группы начинают записывать с 6 лет. По крайней мере, в России - абсолютно точно.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #42 : Сентябрь 22, 2013, 06:11:25 »
На самом деле не важно сколько лет лошадке,
Типичное утверждение прокатчика  :hehe: Основанное на своем бесценном опыте катания на молодых лошадях, что противоречит правилам и здравому смыслу. Потому как человек не видит разницы между психикой молодого коня и взрослого.

есть лошадь спортивная (которая в прокат не попадет ) и есть лошадь прокатная!

По вашему мнению, спортивная - это заведомо горячая, "уносная" и небезопасная лошадь?  :hehe: Да, в примитивных прокатах лошадей, которые с искоркой, отправляют в "спорт", а самых малоподвижных - в прокат. Только состояние полусна, в котором пребывают замученные прокатные лошади, это не есть показатель безопасности и не есть признак  хорошей прокатной лошади.
Прокатная лошадь должна быть послушной, подвижной (что важно для маленького ребенка, которому тяжело будет толкать вперед застывший в центре поля лошадиный монумент), не пугливой.
Кстати, всеми этими качествами должна обладать любая хорошо выезженная лошадь. Даже спортивная  :hehe:
Но лошадь, по своей природе пугливое животное
Именно поэтому лошадей специально учат привыкать к различным раздражающим факторам, чтобы они не были пугливыми. На нормальных конюшнях.
я работала в прокате и у меня была лошадь трёхлетка, и с ней дети проще справлялись , чем с лошадью 10лет  и старше.

Не позорьтесь, ибо вышеизложенные факты свидетельствуют о вас и вашей конюшне исключительно в отрицательном ключе.

Оффлайн jasic

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #43 : Сентябрь 22, 2013, 07:36:34 »
sasha_kh, я говорила про больших лошадей!                                                                                                                                                                Melody, это  ваше ЛИЧНОЕ  МНЕНИЕ , и позориться мне нечего!

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #44 : Сентябрь 22, 2013, 07:43:21 »
Правила техники безопасности, общие знания по психологии лошадей и прочее - это не мое личное мнение. Очень жаль, что вы не разумеете того, как должно быть...

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #45 : Сентябрь 22, 2013, 07:53:26 »
Очень бы не хотелось, чтобы очередная тема превратилась в помойку из разборок прокатчиков - спортсменов - НХшников.
Melody, говоря "А", надо говорить и "Б". Аргументы, ссылки, источники. "Не разумеете как должно быть" - это не аргумент, это на оскорбление больше похоже. Извините.
Давайте будем с бОльшим уважением относиться друг к другу.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #46 : Сентябрь 22, 2013, 08:16:00 »
Есть общепринятые  положения, некие аксиомы, которые не требуют доказательств. Их правильность можно подтвердить обращением к здравому смыслу. Например, то, что к лошади нельзя подходить сзади и совать пальцы ей в рот.
Если кто-то сомневается в моих утверждениях, то пусть поищет хотя бы в интернете инфо по теме и найдет там Аргументы, ссылки, источники.. Или пусть попробует опровергнуть мое мнение.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади и ребенок
« Ответ #47 : Сентябрь 22, 2013, 10:46:00 »
http://www.dressagehorses.ru/read/kak-vybrat-loshad-dlya-rebenka/

Это ссылка на статью, в которой есть подтверждение моего ЛИЧНОГО мнения. Для тех, кому лень читать всю статью целиком приведу некоторые выдержки. В статье речь идет о выборе собственной лошади для ребенка, но все советы вполне применимы и для выбора лошади для езды.

"В независимости от опыта верховой езды, поиск идеальной лошади для ребенка напоминает поиск иголки в стоге сена. Самое главное требование – безопасность!
Темперамент лошади – первое на что следует обращать внимание при выборе. Даже если ребенок уже не новичок, слишком активная лошадь может вселить в нем чувство неуверенности в себе.

Качественная детская лошадь обладает правильными аллюрами, она мягкая под седлом, способна долго стоять, дает себя обнимать-целовать, везде трогать. Прощает неловкие движения всадника, не реагирует на резкие звуки, вспышки, ужасных воробьев, вылетающих из-под копыт. При этом ребенку как никому нужна возможность остановить животное по первому требованию.

Каким бы чудесным темпераментом не обладал выбранный конь, если ему не исполнилось еще шесть-семь лет, вряд ли он будет надежным учителем. Особенно это касается позднеспелых европейских пород, наиболее популярных в классических видах конного спорта. Лошади старшего возраста, опытные бойцы, «списанные» из спорта, спокойные лошади из проката – прекрасные наставники для ребенка. В лошадиных историях обязательно найдутся примеры суперпослушных четырехлеток и возрастных лошадей с «бесом в ребре», но они только подтверждают правило.

Кому-то нравится чтобы лошадь была из-под профессионала, кто-то больше доверяет лошади когда она хорошо работает под любителем (как некая гарантия безопасности).

Если профессионалу необходимо оценить прежде всего качество движений и потенциал в большой спорт, то в лошади для ребенка важнее всего темперамент и качество тренинга. Проблема заключается в том что на лошадях не написано, что они «пригодны для детей», и доверять нужно тренеру и своей интуиции.