Автор Тема: Завод или частники?  (Прочитано 20415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Завод или частники?
« Ответ #24 : Август 19, 2013, 21:00:40 »
sergeyant8, сбавьте обороты, Вы не на завалинке.
Гарантия качества продукта - на совести его производителя (не жеребца, разумеется). Это у нас за быстрым баблом все охотятся: 100 баксов оторвал и дёру, нормальные заводчики давно подобным брезгуют, не переживайте. Они деньги на этом зарабатывают, а репутация - вещь ооочень не стабильная при недобросовестном подходе.
Что до доверчивых лошадей, то ни яблоко, ни сахар, ни морковка, ни даже овес большинство из табунных лошадей не впечатлит по весьма банальной причине - они их никогда в глаза не видели и есть не станут. Хотите знакомиться - идите с пучком травы или сена.

Думаете откуда формировался маточный состав у многих частных конезаводчиков? Не думаю, что с частных рук.  В 90% это кобылы с ведущих конзаводов Украины
, которых уже нет. Да, я не думаю, откуда берется племсостав, я это для разнообразия знаю. И знаю в каком состоянии его выкупают, и с какой волокитой порой, потому что государство так просто ничего не отдает. Лошадь быстрее сдохнет от голода, пока по всей бюрократической цепочке пройдет согласование того, что лошадь *имярек* 10 лет назад может и стоила ту мильен долларз, но тот мешок костей и пол-тонны диагнозов, что от нее остался, не может стоить столько-же... Доживают единицы. И даже после выкупа покупателя обвинят в спину в том, что он собирается нажиться на полутрупе, т.е. нарожать с его помощью еще пол-сотни жеребят... и т.д., и т.п... Кто видел - тот в курсе.
В России купили, если мне не изменяет память (кто больше знает - при желании может меня поправить) в какой-то из заводов (может и не в один, я про конкретный читала) 4 спермодозы Тотиласа. Знаете сколько жеребят выжило? Вот-вот... :(


Оффлайн Blumarine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Завод или частники?
« Ответ #25 : Август 19, 2013, 21:13:47 »
Автору темы:
Вас интересует разница в "разводителе" заводчике или владельце?
"Частники" - это имеется в виду частное разведение или частное содержание?
я сама считаю себя начинающей, около 3 лет занимаюсь верховой ездой и уже задумываюсь о покупке собственной лошади, пока на конюшне зависаю, разузнаю что да как,  так сказать быть готовой!) Я имела ввиду частное содержание, но думаю там, где жеребят разводят, там они и растут до определенного возраста - это по-поводу именно разведения. Молодняк брать не планирую, а уж не заезженный под седло - тем более.  Думаю о лошади 7-8 лет. Но это мой частный случай, а так мне эта тема показалась интересной, вот и решила её поднять.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Завод или частники?
« Ответ #26 : Август 19, 2013, 21:58:37 »
мы тут уже на две страницы написали , а для чего ? какое направление?

Думаю тут не будет однозначного ответа, в любом случае как соберётесь брать проедьтесь по заводам/частникам. Так как частник Вам может предложить Сивку Как тракена так  и гос. предприятие.
Люди то разные, есть те кто кобыл кроют осенью, или не отличают хвост от гривы, а всё те же - коневладельцы. ( ни кого лично не касается, это про мой родной Университет, которые теперь тоже будут плодить "породистое " мясо. Кто увидит Лесковича можете передать мой пламенный привет)

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Завод или частники?
« Ответ #27 : Август 19, 2013, 22:36:22 »
Дофина, людей быдлом называть последнее дело. Так как быдло называется рабочей скотиной. Я тоже из этого круга. Поэтому я так и воспринимаю. Но судя по всему если покапаться в твоей родословной и у тебя найдутся на верняка предки дворники и кухарки. Так что все мы от Адама и Евы и думай как обдумать своё следущий раз выражение. Тоже мне столбовая дворянка.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Завод или частники?
« Ответ #28 : Август 19, 2013, 22:53:35 »
И где ты на Украине нашла табунных лошадей. Всё уже в прошлом. Сейчас лошади стоят в загонах как скот на откорме. Проедь по Украине сама увидишь. Хорошо бы было если технология выращевания лошадей  прошлых времён вернулась. Тогда ценность лошади не определялась, откуда она и за бугра или  нет. В прошлом Дофиня стоимость лошади определялась экстерьером, родословной, и её работоспособностью. Что касается оборотов, я разберусь сам *столбовая дворянка. Бай,бай Я поехал трудится. Пиши, потом прочитаю.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Завод или частники?
« Ответ #29 : Август 20, 2013, 02:59:01 »
Табунное содержание на Украине еще встречается, смею Вас разочаровать, другое дело - зачем оно еще такое есть и в каком оно виде. Но прошлые времена не вернутся, даже наше "богатое" государство не в состоянии позволить себе при всем положительном моменте опыта коннозаводства прошлого века тот % конских "отходов" (читай - травм, плембрака, безалаберности и ошибок), который позволяло себе тогда.
Удачи на трудовом поприще, sergeyant8. Надеюсь, это у Вас получится лучше, а пока что я решу - писать ли Вам тут еще что-то кому-то, или оставить почитать-подумать да поднабраться уважения к собеседникам.
И благодарю за ликбез с Вашей стороны, но в данном случае Вы припозднились. Лет на 20.  ;) Люди и быдло - разные категории, к счастью людей больше, а те, кто показательно хватаются за сердце клавиатуру, увидя данное сравнение, пускай сперва вспомнят, насколько в  подобной раздаче оценок безгрешны сами.  :pardon:

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Завод или частники?
« Ответ #30 : Август 20, 2013, 14:53:12 »
Цитировать
которых уже нет. Да, я не думаю, откуда берется племсостав, я это для разнообразия знаю. И знаю в каком состоянии его выкупают, и с какой волокитой порой, потому что государство так просто ничего не отдает. Лошадь быстрее сдохнет от голода, пока по всей бюрократической цепочке пройдет согласование того, что лошадь *имярек* 10 лет назад может и стоила ту мильен долларз, но тот мешок костей и пол-тонны диагнозов, что от нее остался, не может стоить столько-же... Доживают единицы. И даже после выкупа покупателя обвинят в спину в том, что он собирается нажиться на полутрупе, т.е. нарожать с его помощью еще пол-сотни жеребят... и т.д., и т.п... Кто видел - тот в курсе.
В России купили, если мне не изменяет память (кто больше знает - при желании может меня поправить) в какой-то из заводов (может и не в один, я про конкретный читала) 4 спермодозы Тотиласа. Знаете сколько жеребят выжило? Вот-вот... :(
Сейчас да, гос конзаводов не осталось почти, поскольку никому не надо, и государство не выделяет нужной суммы денег, сама знаю как когда то занималась на ипподроме, и когда директор ипподрома заявлял что  овес и сено приедет через 2-3 недели, а сейчас денег, делай что хочешь, пускай хоть сдохнут кони. И пришлось конюху ОДАЛЖИВАТЬ корма у частных скаковиков, вот так кое как выживали..

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Завод или частники?
« Ответ #31 : Август 23, 2013, 20:27:12 »
Больше касается Дубровки. Я больше убеждён что Орловский рысак не только может прекрасно бегать на бегах, но и быть прекрасным спорстменом. Посмотрите пример Балагура, -это феноминальная лошадь, я бы его успех поставил на одну ступень с рекордами знаменитого рысака Пиона. И он тоже был брошенной лошадью. Знаменитый Кубрик (Матвеев ЦСКА) был прекрасным соперником буд Реису, Року, Интегралу, Мотору, Лучу, Гепатиту, Пра,Эвену.Блоку, и многим другим. А прыгали они такие высоты, что нынешний зарубежный ширпотреб и не мечтает о таких достижений. Опыты с рысаками в области спорта проводила начкон Инесса Александровна Валк и были не плохие лошади. Вот поэтому продвинутые нужно изучать опыт прошлого. Он очень интересен и полезен. А то продвинутые я больше гляжу Вы всё смотрите в задницу Европы так ею и станите.