Автор Тема: Интересующие вопросы коника  (Прочитано 14247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Интересующие вопросы коника
« : Август 10, 2013, 18:25:51 »
Здравствуйте, есть вопросы хотелось бы получить ответ от опытных людей.
1.Есть жеребец 9 лет,есть какашки мерена,причем оторвать не возможно,будет свечить,козлить но оторвать никак низя.Нормально ли это для жеребца??
2.Конь мерен,2,5 года,в табуне ударили,кололи витаминки(обезболивающее),ногу щупали боли нету,но когда бежит по корде рысью то хромает,а когда в табуне нет,возможно ли что конь симулирует???
3.Зимой в конюшне будет холодно,если купить попону,есть ли вариант что конь задушиться??Рассказывали что на ипподроме конь лег и задушился,вот теперь думаю :(


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Интересующие вопросы коника
« Ответ #1 : Август 10, 2013, 18:34:33 »
Настя, дайте герычу покой, пусть отстоится ( в вашем случае не думаю что кто то будет особо с ним заморачиваться)
и не трогайте с неделю, не симулирует он.

зимой в конюшне -10, -15 (хотя насколько я знаю на сегодня конюшни нет, и табун просто бродит), если приучишь к корде то когда выпустят или не оденут корду он будет мёрзнуть, дайте нормально перелинять и не кутайте попусту, проколите витамины в линьке.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Интересующие вопросы коника
« Ответ #2 : Август 10, 2013, 18:44:53 »
и да, одевать на лошадь что ли бо в ночь нельзя, даже недоуздки снимайте ( так же как и днём когда гуляют).

Ночного нет, дневного нет, зацепится за что либо -утром будете вытаскивать...

Оффлайн Artaxis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Интересующие вопросы коника
« Ответ #3 : Август 10, 2013, 18:47:19 »
Задушиться попоной - это единичный случай так же как и утонуть в стакане с водой.  :8):
Я кутала в попону на ночь лошадь в эту суровую зиму  несколько раз. Если ночью выше -15 смысла кутать нет (но речь идёт про температуру на улице, в конюшне конечно должна быть плюсовая температура). Главное что бы сено было вволю и подстилка сухая. Но и конечно без сквозняков   :cold:

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Интересующие вопросы коника
« Ответ #4 : Август 10, 2013, 18:51:52 »
в конюшне разница 10 градусов, на улице 10, в конюшне 0, на улице -25 в конюшне -15,

я советую не кутать, повторяю ночью к ней не кто не заглянет, мало ли что, сползёт, запутается или ещё чего, повторяю там дежурного нет.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Интересующие вопросы коника
« Ответ #5 : Август 10, 2013, 18:53:04 »
но опять же, из той конюшни сделали свинарник, где теперь будут зимовать? может там теплей.

Оффлайн Artaxis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Интересующие вопросы коника
« Ответ #6 : Август 10, 2013, 18:53:22 »
По поводу коня "с ногой" вариант прощупывали и боли нет не значит что травма прошла. На кругу может болеть больше ногу нагружает. Одинаково в обе стороны хромает? Обратите внимание не отекает ли нога с утра, вечера когда лошадь долго стоит?

Оффлайн Belochka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Интересующие вопросы коника
« Ответ #7 : Август 10, 2013, 19:02:11 »
Здравствуйте, есть вопросы хотелось бы получить ответ от опытных людей.
1.Есть жеребец 9 лет,есть какашки мерена,причем оторвать не возможно,будет свечить,козлить но оторвать никак низя.Нормально ли это для жеребца??
Видела, что лошади иногда ковыряются в навозе, но случаи были редкими.
Но это ни для кого не нормально. Но если конь так делает, то возможно ему просто не хватает витаминов. Либо в навозе есть зерно.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Интересующие вопросы коника
« Ответ #8 : Август 10, 2013, 19:05:37 »
Настя, дайте герычу покой, пусть отстоится ( в вашем случае не думаю что кто то будет особо с ним заморачиваться)
и не трогайте с неделю, не симулирует он.

зимой в конюшне -10, -15 (хотя насколько я знаю на сегодня конюшни нет, и табун просто бродит), если приучишь к корде то когда выпустят или не оденут корду он будет мёрзнуть, дайте нормально перелинять и не кутайте попусту, проколите витамины в линьке.
А с чего вы взяли что это Геркулес ТТТ,не дай бог Герычу хромать,не пишите того чего не знаете!

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Интересующие вопросы коника
« Ответ #9 : Август 10, 2013, 19:07:19 »
но опять же, из той конюшни сделали свинарник, где теперь будут зимовать? может там теплей.
не надо разводить философию и уж тем более писать  бред,я дала вопросы,если есть конкретные вопросы в мою сторону пишите в личку!