Автор Тема: Бинты и ногавки  (Прочитано 58146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #132 : Сентябрь 17, 2010, 18:30:43 »
ну бинты еще можно понять. Ноги слабеют, отекать могут, да и потом неуверенность какая-то в ногах, (по себе сужу :sarcastic:). А ногавки, вроде ж, просто сверху. как защита...


Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #133 : Сентябрь 17, 2010, 18:37:21 »
Беда в том,что проблемы с ногами(по такому тяжелому грунту) начались почти сразу же. Ветврач поставил диагноз - тендовагинит. Сейчас лошади лечатся, но боюсь если и дальше не бинтовать, после следующего выхода в лес, мы снова встанем. Лично я считаю, торийцы позднеспелые лошади и до окончания их формирования защита все же нужна. Даже на шаговых работах.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно! Бинты и ногавки, за и против.
« Ответ #134 : Сентябрь 17, 2010, 18:43:54 »
Как именно? Чисто из интереса хотела бы узнать, как можна убить ногавками к примеру, если не нацеплять их на целый день
Вы еще не знаете? Тогда мы идем к вам!  :hehe:
"Нацепленные" на целый день ногавки как раз - не такое уж зло.
Но ведь их можно также оставить на ночь... И уйти на выходной.
Еще ногавки можно перетянуть.
Еще ногавки можно подобрать не по размеру, а по цвету  :hehe: , и натереть лошади пятки до мокрецов и заражения, а бабки - до накостников и бурситов.
Было несколько случаев, когда лошадь цеплялась одной ногавкой за другую и переворачивалась, причем не без травм. И палка раз в год стреляет.
Было бы желание, как говорится.  :sarcastic:

Зы. Я отнюдь не против ногавок, но и без них лошади выживают, а уж тяжелоупряжные - тем паче.

Ветврач поставил диагноз - тендовагинит.
Ветврач не является авторитетом в данном хозяйстве? Попросите его указать необходимые для лошади средства защиты ног в листе рекомендаций.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #135 : Сентябрь 17, 2010, 18:56:37 »
Цитировать
Ветврач поставил диагноз - тендовагинит.
Ветврач не является авторитетом в данном хозяйстве? Попросите его указать необходимые для лошади средства защиты ног в листе рекомендаций.
Спасибо за совет.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно! Бинты и ногавки, за и против.
« Ответ #136 : Сентябрь 17, 2010, 19:27:18 »

Я преимущественно работаю с молодняком, тем более не моим и НИКОГДА не выхожу без ногавок, даже если это корда на 10 минут.
Я работаю преимущественно с молодняком и без защиты ног (на одном сейчас колокольчики, потому как подковы срывать начал). Н анашей конюшне стараются ничего не одевать без особо острой на то необходимости.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно! Бинты и ногавки, за и против.
« Ответ #137 : Сентябрь 18, 2010, 10:04:56 »
Я работаю преимущественно с молодняком и без защиты ног (на одном сейчас колокольчики, потому как подковы срывать начал). Н анашей конюшне стараются ничего не одевать без особо острой на то необходимости.
Я читала вашу темку :yes:, у вас же и хантеры без защиты тоже прыгают? Я надеваю по причинах сказаных выше, но самая основная: лошади не мои, все на продажу, но я за них отвечаю и компенсировать стоимость убытков хозяину если она покалечится из-за того, что я не надела защиту мне не хочется. То есть я стараюсь делать все от меня зависящее, чтобы минимизировать травмы, хотя от неприятных случайностей никто не застрахован. В Европе на спортивных конюшнях это обычная практика

Dofina у меня подруга частенько забывает снять одну ногавку :sarcastic:, хорошо хоть у нас класные конюха и всегда все снимают-складывают за нами, если что забыли :) На счет натирают - это же как надо перетянуть/подобрать/сколько времени/ лазить в них? За 10 лет еще ни разу к счастью не видела :)

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #138 : Сентябрь 18, 2010, 10:37:21 »
На счет натирают - это же как надо перетянуть/подобрать/сколько времени/ лазить в них? За 10 лет еще ни разу к счастью не видела :)

У нас на передах остались шрамы, которые заросли белой шерстью - либо перетянули, либо забыли снять на ночь ногавки.... ((( Кожа у нас очень нежная.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно! Бинты и ногавки, за и против.
« Ответ #139 : Сентябрь 18, 2010, 12:04:07 »
Я читала вашу темку :yes:, у вас же и хантеры без защиты тоже прыгают?
Да, и прыгают без защиты. По правилам на соревнованиях вообще не разрешается никакой защиты на ногах.

Оффлайн Алинка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #140 : Сентябрь 30, 2010, 13:49:45 »
Скажите, пожалуйста, эластичные бинты можно бинтовать только на ватники или можно и на "голую" ногу тоже? Спасибо!  ;)

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #141 : Сентябрь 30, 2010, 14:01:16 »
Исключительно на ватники!

Оффлайн Алинка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #142 : Октябрь 01, 2010, 05:30:27 »
Ясно, спасибо!  ;)

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Бинты и ногавки
« Ответ #143 : Октябрь 07, 2010, 11:03:03 »
Я читала вашу темку :yes:, у вас же и хантеры без защиты тоже прыгают?
Да, и прыгают без защиты. По правилам на соревнованиях вообще не разрешается никакой защиты на ногах.

Простите, что? На соревнованиях по конуру запрещена защита для ног? Впервые слышу. Вы ошиблись.