Автор Тема: Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка  (Прочитано 40312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #24 : Октябрь 18, 2013, 20:57:11 »
Какая у Вас красивая лошадь!  :max:

По поводу мокрецов: у меня с ними особые отношения, могу поделиться некоторым опытом. В последний раз очень помогло следующее: сначала смачивать корки таким раствором: тёплая вода (около 1-1,5 л) + фурацилин (5 таблеток, предварительно измельченных) + морская соль (где-то 4-5 ст. л). Смачивать аккуратно, промакивая корки. Минут через 5-7 промокнуть бумажными полотенцами и постараться мягко снять то, что само снимается. До мяса сдирать плохо по моему опыту: очень больно, и лошадь потом плохо переносит процедуру, к тому же корки все равно нарастают, поэтому главная задача - убрать толщину, в которой гнездятся бактерии, чтобы дать доступ лекарству. Как показала моя практика, под небольшим слоем корок прекрасно формируется здоровая кожа. После того, как отодрали всё, что получилось - смазать мазью. Тут есть варианты. В последний раз нам очень хорошо помогло перед ночевкой в деннике мазать смесью из противогрибковой мази ДЭК (это у нас, в Украине такую производят, думаю, что-то похожее несложно подобрать) и Бетадина (смешивала всё это перед нанесением прямо в ладоне). Одна мазь без Бетадина плохо работала. А на день перед левадой - цинковой мазью. И параллельно прокололи курс Катозала. Вариантов лечения, конечно, куча, да и происхождение у этой заразы может быть разное. Но вдруг такой опыт пригодится.  :yes:


Зюлейка

  • Гость
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #25 : Октябрь 19, 2013, 05:20:22 »
Никогда не отдираю корки на мокрецах, только если они хорошо размочились и снимаются совершенно легко и безболезненно.
Начинала лечить цинковой мазью и когда-то это отлично помогало.
Потом завелись мокрецы упорные, кое-как удавалось справиться только мазью Санодерм, посмотрите в Гугле её состав - это украинская, а в России есть такая же с другим названием, ищите по действующему веществу. Т.е., набираете "Санодерм", смОтрите там главное действ. в-во ( там "три в одном: антиаллергич., антибиотик, противогрибк.) Потом набираете "мазь ветерин. Россия и название противоаллерг. в-ва".
Мазь дорогая, но хорошая (если не помогут простые средства).
Но 100%-й гарантии тоже нет, мы полтора года ею только "приглушали" мокрецы, а иногда помогает сразу.
Если мокрецы упорные, то это проблема иммунитета, надо его поднимать и в тех же условиях забудете о мокрецах.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #26 : Октябрь 19, 2013, 05:31:03 »
Ага, Сонь, я бы еще в дополнение к наружным средствам, прикупила бы эхинацею НАФовскую - она очень хорошо подстегивает иммунитет как раз в таких случаях. Там маленькая баночка на 10 дней.

Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #27 : Октябрь 19, 2013, 06:13:44 »
Ксюшка, эхх море-море... Море только сама могу развести в стакане :max:
Я кстати ка кто тоже цинковую с пенициллином намешивала. Тоже не плохо помагало!

fantasv@mail.ru, спасибо! Очень приятно!

inSpirit, спасибо за подробный ответ. Да, действительно нужно понять их происхождение, бактериальное или грибковое. Ну судя по тому что антибиотики помогали, значит все таки бактериальное. Но еще мысль в голове была, что одно другому может не мешать.

Да, Зюлейка, я тоже отдирала только если сами сходили легко. А с такими корками, прям корчищи какие то, первый раз столкнулась... Кстати Санодерм кажется и у нас продают.

Уль, а что за Нафовская? Я только в желе знаю...

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #29 : Октябрь 19, 2013, 10:47:39 »
По поводу ребятёнка на лошади. 2,7. конечно, рановато. И, если есть выбор, конечно, лучше на пони. По упражнениям - это ручки вверх, в стороны, за голову, на поясницу, ручки в стороны и повороты в седле, лечь на круп лошадки (стоячей), наклоны правой рукой к левой ноге (к носку) и левой рукой к правой ноге (к носку). Упражнение "сели-встали" на шагу (подготовка к облегчённой рыси). Если поняха спокойная. можно играть с мячиком, на шагу на кордочке вокруг тренера. тренер бросать малому мячик, малый должен поймать. Можно бросать и кольца небольшие.

По мокрецам ничего не могу посоветовать. У нас были сто лет назад, лечили цинковой мазью.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #30 : Октябрь 19, 2013, 10:48:19 »
Ещё вопрос, кто вас расчищает? В смысле, по какой методике?
Результаты очень хорошие.

Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #31 : Октябрь 19, 2013, 11:13:02 »
Ещё вопрос, кто вас расчищает? В смысле, по какой методике?
Результаты очень хорошие.

Оооо, нас расчищает тот же коваль что делает копыта Дусту и Пятнам у Ульяны.
На самом деле я нереально довольна ее копытами. прошло почти два месяца (одну расчистку пропустили по обстоятельствам) после предыдущей расчистки, а они фактически иделаьные, стенка стёрлась равномерно ВЕЗДЕ, и выше подошвы на 2-3мм. ТТТ на них...

Сейчас новый этап после копыт. Нужно мне как то разобраться с питанием. А это такие дебри  для меня. У нас просто кормят концентратами от души, не по 6 кг коненчо, но все равно прилично. Думаю закупиться весами, информацией, приехать на конюшню, и раскинуть мозгами :max:

А по поводу ребнка на конюшне, стало проще, так как она пошла в садик. Кстати удивительно, но он на нее невероятно положительно влияет. Она возвращается все какая то прям воодушевленная, столько любви мне дает. И главнео ходит туда с удовольствем. Так что на конюшню ее перестала возить. Но наш дом заполоняют игрушки с лошадьми. И мультик у нас есть вот любимый. Обнаружала его случайно, и наконец поняла почему она свою лошадку-качалку марусей называет.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=RLcR8GHBVZE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=RLcR8GHBVZE</a>

Методику не назову... не знаю, но спрошу.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #32 : Октябрь 19, 2013, 11:41:49 »
Добрый день! На проконях очень ответственная девушка Bettel имеет огромный опыт борьбы с мокрецами..

Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #33 : Октябрь 19, 2013, 19:56:03 »
Добрый день! На проконях очень ответственная девушка Bettel имеет огромный опыт борьбы с мокрецами..

Ага, да-да, я читаю ее дневник. Ей написала уже. Но если мне не изменяет память помогло им мазь с антибиотиком.

Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #34 : Октябрь 21, 2013, 09:44:38 »
Не судите строго, мой первый блин...
Три дня воевала с компьютером, сначала с Муви Мейкером, потом с Пинаклом. Ну вот результат войны...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1_kBumMX4NM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1_kBumMX4NM</a>

Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Изумительная жизнь... Сивка-Бурка-Вещая-Каурка
« Ответ #35 : Октябрь 21, 2013, 11:49:50 »
Вот исправляюсь... чуть уже получше смонтировала.
Видео состоящее из ошибок. Ужас ужасный, зато какое поле для работы... :mrgreen:

З.Ы. Да я грубиянка, но очень хочу исправиться...

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=SxFsSghBSSY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=SxFsSghBSSY</a>