Автор Тема: Раздел "Ветеринария" на сайте  (Прочитано 22776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Раздел "Ветеринария" на сайте
« : Февраль 03, 2009, 11:47:32 »
Новый раздел уже начал функционировать  ;)
Обновления будут анонсироваться на главной странице сайта. Пока в разделе можно прочесть три статьи Калюжного.
http://www.uahorses.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=32&Itemid=245

Пишите свои пожелания, если таковы имеются.


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Ветеринария" на сайте
« Ответ #1 : Февраль 03, 2009, 11:52:14 »
А если некоторые советы в статьях диаметрально противоположны современным взглядам на лечение указанных болезней, мало того - их применение считается крайне опасным... Тогда как быть?...

Ну просто так, к слову - это в буржуйских странах никто самолечением не занимается, а у нас начитаются - и начнут самостоятельно лечить, а лошадь "скопытится"...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Ветеринария" на сайте
« Ответ #2 : Февраль 03, 2009, 11:52:36 »
 :sarcastic:
а можно пожелание абцазы еще добавить между абзацами - сливается все..

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Ветеринария" на сайте
« Ответ #3 : Февраль 03, 2009, 13:33:51 »
А если некоторые советы в статьях диаметрально противоположны современным взглядам на лечение указанных болезней, мало того - их применение считается крайне опасным... Тогда как быть?...

Ну просто так, к слову - это в буржуйских странах никто самолечением не занимается, а у нас начитаются - и начнут самостоятельно лечить, а лошадь "скопытится"...

Dara, я не возьмусь отвечать о том, насколько опасно то или иное лечение, поскольку не очень хорошо разбираюсь в ветеринарных вопросах. Если статья была опубликована в печатном специализированном издании, значит, она имеет право на то, чтоб её читали. Относительно тех, кто занимается самолечением - специально для них можем вверху написать предостережение. Я не думаю, что нам стоит убирать материалы только для того, чтоб снизить вероятность случаев самолечения, тем более, что опасность лечения, описанного в них, спорна, на сколько я поняла.

:sarcastic:
а можно пожелание абцазы еще добавить между абзацами - сливается все..

окей!:)

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Ветеринария" на сайте
« Ответ #4 : Февраль 03, 2009, 14:43:08 »
Unison

Все течет - все меняется. статья написана не год и не два назад. В статье даются конкретные методы лечения - что нельзя делать в публикациях для обычной публики - такое можно делать только в специализированных изданиях для специалистов. Но - хозяин барин...

остальное потерла

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Ветеринария" на сайте
« Ответ #5 : Февраль 03, 2009, 15:45:13 »
Unison

В статье даются конкретные методы лечения - что нельзя делать в публикациях для обычной публики - такое можно делать только в специализированных изданиях для специалистов. Но - хозяин барин...


Вика, ну если так рассуждать, то у меня вопрос. Разве специализированные издания продаются по предъявлению дипломов? Любой человек, склонный заниматься самолечением, вполне может сходить в киоск с прессой, купить журнальчик и применять описанные методы на практике. Поэтому разницы я лично не вижу. Если уж так придираться.
Если кто-нибудь может писать о современной ветеринарии, мы будем счастливы публиковать эти материалы. Но в нашей стране о конной ветеринарии пишет преимущественно только Калюжный. Обращаюсь ко всем. Если есть несогласия по поводу методик, описанных в статьях - пожалуйста, обсуждайте на форуме, предъявляйте свои аргументы в пользу своих точек зрения или точек зрения западных врачей - это всё будет интересно почитать. Пока я не вижу ровно ни одной причины не публиковать данные статьи.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Ветеринария" на сайте
« Ответ #6 : Февраль 08, 2009, 18:30:58 »
Пожелание - хочу узнать больше про РОРЕР(если правильно написала :sarcastic:)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Ветеринария" на сайте
« Ответ #7 : Февраль 16, 2009, 20:41:05 »
Пожелание - хочу узнать больше про РОРЕР(если правильно написала :sarcastic:)

постараемся!  :yes:

Анонсируем на эту и след. недели статьи на темы "ринопневмония", "простуда", "колики".

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Ветеринария" на сайте
« Ответ #8 : Февраль 17, 2009, 21:07:59 »
О, тож очень полезно :yes:
Спасибо за такой интересный и полезный раздел  :thank:
особенно в свете что доктор Захаров теперь в Днепропетровске и к нам толь ко вызову может приехать :glare:

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Ветеринария" на сайте
« Ответ #9 : Март 26, 2009, 17:07:41 »
а можно попросить информацию о пибгаках, причинах их появления и методах лечения (извините если неправильно пишу)   :unsure:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Ветеринария" на сайте
« Ответ #10 : Март 26, 2009, 17:08:15 »
пиПгак

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Ветеринария" на сайте
« Ответ #11 : Март 26, 2009, 17:19:20 »
То что сразу:

Бурситы. В области локтевого отростка, запястья и пяточной кости у лошадей часто развиваются опухоли вследствие утолщения подкожных слизистых сумок. В учении об экстерьере они носят название: на локте— локтевой желвак, на запястье—бурсит запястья и на пяточной кости— пипгак. После острого воспалительного процесса бурсит остается в виде безболезненной опухоли и никакого влияния - не оказывает на работо¬способность лошади. Однако наличие бурситов указывает на недостатки темперамента лошади. В частности пипгаки указывают на то, что лошадь имеет привычку бить задними ногами в деннике; локтевой желвак указывает на то, что при лежании лошадь по-коровьи подкладывает передние ноги под себя и пр.
(с) КНИГА О ЛОШАДИ. Составлена под руководством С.М.Буденного. Том 1. Государственное Издательство Сельскохозяйственной Литературы, Москва - 1952