Автор Тема: Конь едва не оторвал руку харьковской школьнице  (Прочитано 20905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deizi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
лоадь не будет так агрессивно реагировать на ребенка если тот ее не раздразнит.Да и нечего было подходить к лошади беез взрослых-я всегда ругаюсь на родителей,которые сами подсылают своих детей пойти поприставать кпасущейся лошадке. Хотя лошади должны пастись вдалеке от детей,но не всегда это возможно...Это палка о двух концах...

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Мда..ну правду сказали, что лошадь не виновата! Виноваты родители!

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
после слов хозяйки, что она запретила детям подходить к коням на лугу, понравилась девочка запрыгивающая на лежащую лошадь, потом кажись усадка и скачущая по лугу на лошади на недоуздке без седла.
а с пострадавшей - неприятная история,но как по мне форс-мажор.

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Мда..ну правду сказали, что лошадь не виновата! Виноват хозяин!
А причем тут хозяин?Сказано же - лошадь хотела отобрать яблоко у девочки. Согласна с Витаминкой, в каждом селе пасутся лошади, я помню в 12 лет тоже приезжала частенько в село, и там были лошади, НО подойти и погладить я боялась, на то время я уже занималась с лошадьми, поскольку это чужое животное, фиг его знает, чего у него на уме.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Думаю, что и хозяйка не очень сильно запрещала детям подходить к лошадям, и родителей очень устраивало, что ребёнок чем-то занят и платить за это не надо. Вину хозяйки вижу в том, что луг не обнесён электропастухом или другой оградой. Или лошади должны были пастись на привязи. А больше виноваты в этой ситуации родители, т.к. именно они отвечают за своего ребёнка.
Возможно я не права, но на глазах у взрослых происходила новая провокационная ситуация: девочка играла с жеребёнком, укладывала его. Никого не волновало в данный момент, а как это расценит кобыла, мать жеребёнка?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ой, Eli... Кобыла в суд подаст на девочку за игры с ее жеребенком, что-ли?  :max: Никак бы не расценила, лошадь не понимает многих манипуляций, происходящих на ее глазах с ее-же собратьями, и пугаться не будет. И на каком основании, интересно, хозяева лошадей будут обносить скорее всего частную и точно не их (!) территорию луга какими-то загородками? Чтобы их обвинили в самозахвате и вообще лишили выпаса?
Скорее всего, девочка лошадь просто пришла подразнить, и скорее всего дразнила долго, а потом просто не успела удрать, но конечно в этом она в жизни не признается. А лошадь швыранулась именно на нее, а не на яблоко, надо оно той лошади в поле очень.
Папа смешной человек. "Я думал это спортивный клуб"... Он вообще не думал, куда ходит его ребенок. Если бы думал - то потрудился бы поинтересоваться, чем занимаются в спортивных клубах, а чем - на прокатных конюшнях.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Кобыла в суд подаст на девочку за игры с ее жеребенком, что-ли?

Оторвёт очередную руку. Или даст копытом по почкам. Кто знает, в какой момент кобыла усмотрит опасность для своего дитяти.

Думается мне, что девочка не впервые в жизни ела яблоко возле лошадей. Но по какой-то причине (очень возможно, как ты и сказала, она дразнила яблоком кобылу) именно в тот момент  кобыла увидела повод для нападения.

И на каком основании, интересно, хозяева лошадей будут обносить скорее всего частную и точно не их (!) территорию луга какими-то загородками?

Электропастух снимается за полчаса, если кому-то приспичит выяснять чья это территория. Но это лучший вариант, чем кони без присмотра в городе.

Папа смешной человек. "Я думал это спортивный клуб"... Он вообще не думал, куда ходит его ребенок.

+100000!!! А ещё он был очень доволен, что ребёнок не грузит ему мозги, что не надо думать самому, чем ребёнка занять и озадачить. А ещё немаловажно - ребёнок занят совершенно бесплатно. В спортивном клубе денюжку платить надо, а тут - прямая экономия.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
укусила из-за яблока :rolf: бред.видно достала лошадку методикой Невзорова 100%.

Оффлайн Surs

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
При любых раскладах, конь, катающий детей не должен проявлять агрессию.
Лошадь и ребенка нельзя винить - эту ситуацию допустили взрослые.
Ребенка не научили правилам обращения и не добились безукоснительного следования им же.
Лошадь с агрессивным поведением оставили без присмотра на поле с детьми (или наоборот, не важно).
Если бы взрослыми было проведено обучение по ТБ, запрет подходить к пасущейся кобыле и т.д., то да, ребенок вопреки всему сам полез - сам и виноват.

Помню, в детстве много раз мне не позволяли делать глупости, которые привели бы к травмам, опытные конники.
Но я умудрялась все-равно.. )) единственное, когда получила отпечаток копыта в области ключицы, пеняла только на себя.
Даже в голову не пришло бы кого-то винить.. 




KRASAVA

  • Гость
Методикой разгильдяйства родителей!
У меня надпись на воротах левады-Не подходить-лошадь может укусить,или ударить.
Думаете что?
Долбанутые родители даже грудничков подносят-потрогать лошадок!
Дети прутся через забор-помахать на лошадку,была попытка надеть самодельный недоуздок и покататься..
И че теперь мне ограждаться до неба забором?
Стараюсь конечно отлавливать неадекватов-но все же..Где ум взрослых?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Если прутся то и колючкой  не оградишь, дело не в лошадях и способах ограды, а в головах. Был момент когда посторонний посадил другого постороннего на необъезженную лошадь которая просто  паслась по территории.На ней был только недоуздок.И катала, им повезло что мозги не размазала кобыла, и просто шагала.
Многие просто не имеют понятия как вести себя с животными, тем самым подвергая себя и других риску. Мне лично было бы обидно не за того кто потом в больнице будет валятся, а за лошадь.Так как все грехи на неё свалят.