Автор Тема: Конь едва не оторвал руку харьковской школьнице  (Прочитано 20911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Grif, Мне лично было бы обидно не за того кто потом в больнице будет валятся, а за лошадь.Так как все грехи на неё свалят.
Аналогично!


Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Скорее всего, девочка лошадь просто пришла подразнить, и скорее всего дразнила долго, а потом просто не успела удрать, но конечно в этом она в жизни не признается. А лошадь швыранулась именно на нее, а не на яблоко, надо оно той лошади в поле очень.
И я о том же подумала. Вокруг столько травы, что едва ли бы яблоко заинтересовало лошадь настолько, чтобы отбирать его у девочки вплоть до оторванной руки. Но теперь же никто ничего не докажет и не опровергнет, а лошадь, естессно, крайняя.

Оффлайн Дольче-Вита

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Прикосновение к мечте
    • Просмотр профиля
Долбанутые родители даже грудничков подносят-потрогать лошадок!

У нас был случай когда родители во время тренировки, а была подготовка к стартам, стояли смотреми и при них дети от грудного до 3-х, просили погладить лошадок, им неоднократно делали замечания отойти с детьми от ограды, не помогало. Пришли папы с пивом и мороженым, и они старших детей в монеж типа в песочницу поиграть отпустили и те по полю между лошадок носится начали. На замечание просто ответили, что поле большое (на всех хватит), и мы к детям подъезжать не должны.
 
ГДЕ РАЗУМ?

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Скромный вопрос... откуда в ране от укуса занозы? (грязь понимаю - может упал ребенок потом, когда лошадь отпустила) Думаю, там не совсем укус может быть, а рваная рана... может девочке так же по полю посайгачить захотелось?

Оффлайн Топоровский Евгений Александрович

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
как правило, ни взрослые, ни дети, в первые пришедшие на конюшню, не понимают всей серьезности
отношений между лошадью и людьми. И вина скорей девченки, я думаю. Захотелось почувствовать себя Лоренцо,
или просто венцом творения природы (захочу, дам яблоко, захочу, перед носом махать буду). Вот только массу и силу
девушка соотнести забыла. Я всем, кто приходит на конюшню, и сталкивается по первости со мной говорю две вещи :
- бегите, пока кони не затянули, ибо это навсегда-
и
- вы сюда не в шахматы играть пришли. да и в шахматах противник доской перетянуть может.
а тут лошади. так что не плачьте-

Оффлайн Ksyu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Не могу сказать что была свидетелем этого,но в этот день была на этой конюшне  и подружки этой девочки рассказывали,что девочка подошла с яблоком к лошади ( лошадь было привязана) взяла её за недоуздок,на яблоко подошла другая лошадь (они паслись рядом) вроде укусила её,а Гала на свеч встала и подковой счесала руку. девочка держала её зачем-то... я не видела руку,но не представляю чтобы это был укус лошади. у неё полностью счесана кожа от локтя до запястья. в сюжете нет жеребенка,это пони

Оффлайн пони_пони:)

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 86
  • всем добра))
    • Просмотр профиля
Это более похоже на правду, что лошади выясняли между собой отношения а дитя оказалось между ними..

Оффлайн jasic

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
На этой конюшне такая трагедия уже не первая, связанная с детьми и лошадьми.Там за лошадьми полностью ухаживают несовершеннолетние подростки. А что с детей взять? им интиресно с лошадками просто играться. А где в это время находяться взрослые, которые должны обеспечить безопасность детей возле лошадей? Я с лошадьми уже много лет, и знаю что такое прекрасное животное -лошадь в руках незнающего психологию лошадей человека может стать опасным. Все эти дети которых вы видели на видео, катают прокат, на детских площадках .............. :8):

Оффлайн Мята

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Это более похоже на правду, что лошади выясняли между собой отношения а дитя оказалось между ними..

Согласна это более правдиво,тогда ясно откуда в ране грязь занозы...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Конь едва не оторвал руку харьковской школьнице
« Ответ #21 : Сентябрь 01, 2013, 15:42:17 »
Видела я этот сюжет. Судить кто и как там подлез к лошади не стану, ибо там не была. Но вот про родителей скажу, что они виноваты что ребенка отпукали туда без присмотра. Тем более что лошади паслись свободно, без присмотра. В таком случаи ребенку должны были вдолбить в голову, что подходить к такой лошади нельзя, кто ее знает что у нее в голове. Мои лошади тоже пасуться на лугу, и там детишки шастают поблизости, и было дело, что я находила возле лошадей печение и булку. И кто его знает, что они там с ними делали. Но я ж не могу целый день возле них сидеть и сторожить. А если бы лошади им нанесли какие-то травмы, так что я буду за это виновата?
Как владелец лошадей, которые пасуться на лугу, могу точно сказать, что вина в том родителей, которые отпускали такую маленькую девочку, и не важно укусила лошадь или ударила. А если бы она хвостом матнула да глаза повыбивала ей? (а такое вполне может случиться)

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Конь едва не оторвал руку харьковской школьнице
« Ответ #22 : Сентябрь 02, 2013, 12:22:07 »
Буря в стакані води... :glare:
Батьки хочуть перевалити вину на коня (газдиню, напрям вітру, поставщика яблук, надто зелену траву і т.д).
В цій ситуації жалко дитину
                                        (тепер вона буде думати що коні - то є монстри, котрі руки відгризають),
жалко газдиню
                      (на неї купа негативу від конкурентів грохнеться),
жалко батьків
                     (а куда їм дитинЯ прилаштувати, адже після школи немає куди дітися!).
Я коли як Суворов переходила горами з Торі - до мене купа люду приставало, щоб я їх покатала...
ну шо я їм відповідала - то окрема історія :sarcastic:
Висновок - у нас немає культури поведінки з живими істотами...

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Конь едва не оторвал руку харьковской школьнице
« Ответ #23 : Сентябрь 02, 2013, 16:58:05 »
У нас много чего нет. И культуры коневладения, и культуры попокатания, и культуры общения с животными. Когда человек видит лошадь, у него в мозгу прям лампочка включается: надо сесть и поехать! То ли на генетическом уровне это заложено, то ли привилось уже как культурный феномен. Вот если бы научить людей при виде лошади хотя бы руки к ней не тянуть...