Автор Тема: Мясо Орловщины  (Прочитано 69225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gloriya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #60 : Февраль 21, 2009, 10:02:25 »
Катя,а что это сегодня в грузовике за лошадку повезли с конюшни?Они продолжают сдавать лошадок?


Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #61 : Февраль 21, 2009, 10:04:47 »
не знаю... я в Киеве... вроде некого уже... если только за жеребов не взялись... :8):

Оффлайн Gloriya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #62 : Февраль 21, 2009, 10:07:35 »
Я ишла и увидила как на газельке везут!!Когда они угомонятся! :madgirl:

Оффлайн leya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #63 : Февраль 21, 2009, 11:05:38 »
ув, Gloriya! прошу, если возможно, быть моим "гидом" по Орловщине. Нахожусь в Днепропетровске. в Орловщине была в раннем детстве в пионрлагере. где конезавод не знаю. есть влиятельные друзья. может чем помогут. только я должна убедиться сама, чтобы не выглядеть кисло, а не "типа на форуме обсуждали". с уважением, тел. 8066 7778877

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #64 : Февраль 21, 2009, 11:13:46 »
Люди, ну что Вы там найдете? Лошади накормленые, толстенькие,  Сеном два ангара забито, пол манежа, овес, кукуруза, макуха...только что без подстилки... а у кобыл с жеребятами подстилка есть. Что в этом криминального?  Для закона - ни чего!!! И на мясо лошадей сдавать можно в нашей( да и в других) стране. Тем более что завод же не набойню отдает, а людям продает, что потом эти люди будут со своей собственностью делать, это их дело...
Что конкретно смогут ваши влиятельные знакомые? Купить завод?

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #65 : Февраль 21, 2009, 11:16:23 »
Разве что спонсорами завода стать... :cry: но только не деньгами!!! Лучше натур продуктом, опилками, цементом и т.д. :g_shock:

Оффлайн leya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #66 : Февраль 22, 2009, 18:24:15 »
Спасибо, пан Бывалый. Если криминала нет, действительно, ничем. Даже спонсорством, ибо в нынешнем полит.мире спонсорство должно быть "громким": дети, престарелые, ветераны и т.п. (почему - додумаетесь сами). Вобщем, как на любом форуме, у вас здесь треп ни о чем, а не громкие слова с просьбой о помощи. вопрос снят. извините.

Алльо:)

  • Гость
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #67 : Февраль 22, 2009, 18:56:18 »
Спасибо, пан Бывалый. Если криминала нет, действительно, ничем. Даже спонсорством, ибо в нынешнем полит.мире спонсорство должно быть "громким": дети, престарелые, ветераны и т.п. (почему - додумаетесь сами). Вобщем, как на любом форуме, у вас здесь треп ни о чем, а не громкие слова с просьбой о помощи. вопрос снят. извините.
а это к чему?

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #68 : Февраль 22, 2009, 19:31:42 »
Я тоже не поняла... ув. leya, я просто реально смотрю на вещи, в заводе юридически придратся не к чему, были предприятия где животные вообще находились в плачевном состоянии, и все равно закон не сработал, а в Орловщине лошади нормально содержатся( за исключением подстилки), они ежедневно гуляют, с питанием вообще проблем нет... не рентабельных сдают на мясо, это мировая практика... но мне с ней смирится тяжело, по этому я открыла тему на форуме... реально спасти еденицы, не реально выкупить завод и поменять систему, чуть менее не реально стать постоянным спонсором завода, чем качественно улучшить жизнь лошадей... вот и всё... такова жизнь
Сегодня в реальной помощи нуждается 1 жеребенок, Газават, 2007г.р. он плохо встает по утрам, плохо бегает, плохо кушает... на заводе его не вылечат, его нужно забирать... Вот что на сегодня нужно

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #69 : Февраль 22, 2009, 19:40:52 »
Катя, тут в соседних темах две девочки хотели взять себе лошадей. Может, им в личку написать? С фоткой Газавата.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #70 : Февраль 22, 2009, 19:43:43 »
Владусь....вешать девченкам больного жеребенка....это неправильно будет.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #71 : Февраль 22, 2009, 19:48:59 »
Марин, ну написать обо всех его проблемах, естественно. пусть думают. А вдруг выстрелит...
Сейчас руки на лошадей найти ой, как непросто...