Автор Тема: Предупреждаем друг друга о людских "коновалах".  (Прочитано 24169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
 В ветеринарии обсуждается тема о халатности ветеринаров. Очень много примеров приведено в людской медицине. Вот и подумала,что не хотела бы я снова попасть в неприятную ситуацию и доверить жизнь своих детей да  и свою тоже вот таким коновалам.
 Делимся своими жизненными ситуациями,выносим на всеобщее обозрение(осуждение) имена виновных,халатных и безответственных докторов.
Предупрежден-значит вооружен!
Свою историю выложу чуть позже.Сейчас времени нет писать-картошка.


Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Предупреждаем друг друга о людских "коновалах".
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2013, 07:59:26 »
 Начался дождь,картошка отменяется,пишу дальше.
История моя,наверное не оригинальней остальных об угробленном здоровье и искалеченной жизни ребенка.
Родилась Дашенька -9 баллов по шкале Апгар. Кто не в курсе - это система оценки состояния новорожденного. Верхняя планка -10 баллов.  Минус один балл был за синюшность кожи, в момент родов- обвитие пуповиной. Выписали нас на 4 день после родов.
 Ребенок рос и развивался просто отлично,до полутора месяцев. Потом мы закашляли,просто слабый кашелек,типа кхе-кхе ,как будто подавилась,не больше. Повезли в больницу,просто послушать. Врач сказала,что ничего не слышно и все нормально,но решила оставить нас в стационаре на сутки,при этом выписав лекарства и уколы. Вот наша первая ошибка. Без результатов анализа,позволили колоть ребенка. Еле отговорила от цефазолина,поэтому кололи пиницилин. Но только спустя 4 года узнала о проблемном препарате Эреспал. Он не тестировался на людях,в его состав входят красители,куча Ешек и имеет кучу побочных действий. И в итоге,у ребенка,из простого кхе-кхе,переросло сначала в бесконечную рвоту,затем было 2 остановки дыхания,как следствие - кислородное голодание и кровоизлияние в мозг.Фактически инсульт. И это за 4 дня лечения. Хотя на следующий день и просили изменить лечение(которое фактически не нужно было,так как взятые в тот день анализы не показали ничего плохого),врачи только добавили еще новых лекарств.
 После остановки дыхания,нас в срочном порядке перевели во взрослую реанимацию под кислород(в Миргороде нет детской реанимации) и я держала кислородную маску над лицом ребенка около 8 часов. Пока приехали врачи скорой помощи из Полтавы,пока смотрели ребенка,пока пировали за заказанным мужу столом(с балыками и выпивкой,это главврач Миргородской детской больницы вынесла списочек,что купить к приезду скорой из Полтавы),пока ставили диагноз и решали везти ли ребенка в область. Где-то на  шестом часу под маской ребенок начал кашлять как при простуде,уже более серьезно и часто. Нужно добавить,что была уже зима,кислородные баллоны стояли на улице и кислород которым дышала Даша,был довольно таки холодным. В одинадцатом часу вечера нас таки решили везти в областную реанимацию. Вкололи ребенку общий наркоз,положили под такую же маску с моей рукой вместо держателя и со мной на коленях возле топчанчика на котором лежал ребенок и двинулись  путь. Со мной рядом, в удобном креслице,примостился доктор скорой помощи,,с уже раскрасневшимся от выпитого лицом. У меня, нужно сказать, еще в детской больнице начался мандраж,а когда сказали,что нас везут в областную реанимацию,приходилось держаться изо всех сил,что бы не потерять сознание и хоть как то вникать в происходящее. Через 15 минут после отъезда,ко мне повернулся врач и заявил, что если я хочу,что бы мой ребенок доехал до Полтавы живым - плати 200 грн.,хотя знал,что мне в дорогу муж одолжил у знакомых денег 300грн.(разговор об одалживании с последующим одалживанием проходил в его присутствии). И вот это сейчас я думаю,что меня перемкнуло,почему я ему не выцарапала глаза и не выкинула из машины,а просто отдала деньги. Я даже по приезду в Полтаву не узнала его фамилии,что бы хотя бы написать жалобу. Хотя в тот момент у меня на руках уже действительно умирала дочька. Я подала ее из машины,закутанную в пледик,врачу реанимации и рассталась с ней на 21 день.21 день комы,с пятью остановками сердца и пятью возвращениями к жизни.
 Огромное спасибо Врачам реанимации ифекционного отделения города Полтавы,что не опустили руки и вытащили ребенка с того света, хотя честно говорили,что надежда только на Бога. Сами посоветовали и пустили в реанимацию батюшку,который покрестил ребенка.
 Потом(когда все мыслимые и не мыслимые анализы показали,что у ребенка нет инфекции) нас перевели  в реанимацию областной детской клинической больницы де за нашу жизнь уже боролся Врач с большой буквы Варяныця. Но и он не давал никаких гарантий. Хотя и сказал,что если прийдет в себя, мозг маленького ребенка,еще не взявший на себя практически никаких функций,хоть и поврежден,но оставшаяся часть клеток,возмут и распределят все функции на себя. Что сейчас и происходит,хоть и с отставаниями от нормы.
 Потом у нас еще была операция по шунтированию,так как развилась приобретенная гидроцефалия. И снова нас Бог благословил хорошим нейрохирургом Анищенко Сергей Сергеевичем.Он работает в больнице на "Леваде". Теперь мы под его постоянным контролем и дальнейшее наше лечение и развитие он нам описал на пару лет вперед и все,что он говорит,так и происходит. Вот ему мы верим бесприкословно. Сейчас ребенок - инвалид детства,с кучей проблем,но живой и идет развитие. Принимает постоянно лекарства и ложится в больницу на дополнительные лечения раз в пол года.
 Итак результат: Миргород - главврач и врачи детской больницы - безсовестные коновалы,которые в последующем пытались подделать и результаты анализов и в детской корточке появилось,что ребенок родился чуть ли не с патологиями. Спасибо моей забывчивости и карточка оригинал осталась у меня. В которой четко прослеживается,что ребенок попал в реанимацию из-зи передозировки лекарств.
 Полтавская скорая помощь - вообще нет слов,одни выражения. Попался бы мне сейчас тот доктор - закопала бы. И дело не в 200 гривнах.
И огромное спасибо Врачам Областной инфекционной реанимации,врачам реанимации и неврологии Детской клинической больницы города Полтавы и конечно нашему нейрохирургу. Всех имен я к сожалению не помню,большая часть происходящего тогда как в тумане.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Предупреждаем друг друга о людских "коновалах".
« Ответ #2 : Сентябрь 06, 2013, 08:21:02 »
irina aleksandrovna, сил нет читать. Я в 20 лет чуть не отбросила коньки из-за банального аппендицита. Врач больницы поставил правильный диагноз и ушел домой (смена закончилась). Пришел на осмотр начмед и... отправил меня в гинекологическую больницу, где меня три недели прогревали УВЧ и кололи какую-то дрянь, обостряющую воспалительные процессы. В итоге перитонит, 6 месяцев лечения и проч. и проч. Я это к чему. МАМЫ - слушайте свою интуицию, не доверяйте слепо людям только потому, что на них белые халаты! Вот пример, как здорового ребенка чуть не отправили на тот свет. А мы, к сожалению, частенько пасуем перед давлением врачей.
Со своей дочей я была уже другой. Назначают 2-недельному ребенку капли в глаза с антибиотиком "на всякий случай" - я не спорю, ничего не капаю. Манту "плохая " - выдали огромный кулек (бумажка, скрученная фунтиком) с таблетками - не спорю, кулек полетел в мусоропровод. (На манту очень часто бывает аллергическая реакция). Велели срочно вырезать аденоиды в 4 года - я нашла другой способ лечения. Все перечисленные проблемы мы решили совершенно не травматичными, не токсичными способами. А ведь можно было, слушая врачей, замучить ребятенка глупым и бессмысленным лечением. Конечно, если у вас есть свой проверенный и надежный врач, которому вы доверяете на 500% - другое дело, слушать надо. Но в первую очередь - себе доверять, ведь подсознательно МАМА всегда чувствует, что с ее ребенком. Мы просто не слушаем свое сердце...

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Предупреждаем друг друга о людских "коновалах".
« Ответ #3 : Сентябрь 06, 2013, 09:34:38 »
irina aleksandrovna,   мороз по коже от прочтенного... сочувствую.
И как жить,зная,что если бы не ТЕ люди,все было бы иначе. Дай Бог,чтоб все наладилось.
Плохо,что у нас законов нет,которые регулировали бы такие ситуации. За такое в тюрьму сажать надо.

У меня случаи в жизни были,когда хотелось реально взять автомат и всех расстрелять.
Последний: 3 месяца назад началась температура 37,2,назначали в больничке всякие препаратики, так 2 недели,потом резко стало плохо,сильная слабость,нет сил встать. Муж меня уже повез в нашу сельскую амбулаторию - прошу у врача направление на рентген,со словами:"Доктор,я точно знаю,что у меня воспаление легких".они меня всем составом из 4-х врачей слушали.сказали:"ничего нет" и отправляли домой :madgirl:
Я дождалась пока закончиться прием,врачи разойдутся по вызовам и у сестрички!!!! направление ВЫМОЛИЛА!!!
Муж отвез в районку,сделали рентген,а на следующий день,когда принесла результаты рентгена этим козлам в амбулаторию - надо было видеть их лица "Как может быть ТАКОЕ воспаление? Мы же ничего не слышали! Тут очень серьезно"

Я из-за врачебной некомпетентности 10дней на ужасно болючих уколах просидела+куча антибиотиков в таблетках и т.д. А начали бы лечение сразу - трех дней хватило ба. А так 10,а потом еще месяц отходняка :madgirl:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Предупреждаем друг друга о людских "коновалах".
« Ответ #4 : Сентябрь 06, 2013, 09:36:03 »
yurma1995,   знаю девочку,с которой произошла похожая ситуация
Сочувствую Вам. Сволочи эти доктора . Безмозглые :madgirl:

KRASAVA

  • Гость
Предупреждаем друг друга о людских "коновалах".
« Ответ #5 : Сентябрь 06, 2013, 09:55:34 »
Да уж...Я вот уже несколько лет говорю,что если и попаду в больницу,то только на вскрытие....
Моя история началась в 11 лет.Неправильный диагноз..Неправильное лечение-в итоге три операции,две из которых были сделаны дабы устранить ошибки первой операции.
Клиническая смерть-два раза.
Итог-покромсанное пузо и бочина.
Врачей писать не буду-они уже скорее не работают..
Было это на кафедре урологии в г.Киев.
Умерла мама..За несколько лет лечения и уймы потраченных денег-пять разных диагнозов...
Умирала бабушка..Врач сказал что умрет,так как уже печень от метастаз разложилась,Сказал что пару дней ей осталось,но все же написал на 2500 лекарств..Причем это уже я потом в интернете глянула,что там даже таблетки отхаркивающие были((((((
А я хоть и сказали что бабушка умрет-но до последнего покупала и колола надеясь на чудо...Медсестра которая ставила капельницу,даже деньги за услуги не брала..Говоря-они вам скоро пригодятся...
В прошлом году,у мужа-ущемление шейного нерва ....
В Киеве,на Подоле МРТ показало,рак легкого и были назначены дорогие анализы и процедуры...
Когда он стал от боли выть ночами-пошли к терапевту что бы назначил наркотики как обезбол,так как невропатолог ответила-я вам уже все что надо назначила-не знаю что это у вас там..
Спасибо пожилой терапевту-которая послушав на фанендоскопе мужа,и посмотрев снимки МРТ.-сказала
- у него не может быть рака!
Сделали рентген-потом УЗИ.Ничего нет.
Она назначила лечение-и новое обезбаливающее-и через сутки мужу стало легче..До этого он умирал от адской боли-так как где было ущемление пошло уплотнение и налив.Началось сильное воспаление.
А в Киеве подходила очередь на операцию по удалению части легкого!
Так то..
А,весной было у мужа воспаление легких...Назначили тоже кучу лишнего...Тогда я просто тупо в интернете прочла что нужно а что нет..И муж без лишних назначений быстро пошел на поправку..
Отослала на рентген и на УЗИ.
Ещё-родному отцу удалили аппендицит,начался перитонит-чирики пошли по телу-а анализы почему то были хорошие...
На вскрытии в Киеве только показало что был перитонит от оставленного внутри тампона...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Предупреждаем друг друга о людских "коновалах".
« Ответ #6 : Сентябрь 06, 2013, 10:09:29 »
ужас какой...

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Предупреждаем друг друга о людских "коновалах".
« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2013, 10:21:24 »
Вот видите,как бывает и так у каждого есть такие истории,как о хороших,так и о плохих докторах.
Пишите имена и тех и тех.
 Я к примеру сейчас живу в Киевской области и хотя раз в пол года ездим на обязательное лечение в Полтаву,в нашу неврологию, но хотела бы знать и имена хороших докторов здесь в Киеве,так,на всякий случай,ведь всякое в жизни бывает.
 У меня к примеру очень хороший частный врач-гинеколог. Спасла меня от операции по женски. Я вообще очень "слабая на перед" :sarcastic:, все время болею по женски,а Наталья Александровна,лечит и я о гинекологии забываю на пару лет. Причем когда она лечит одну болезнь,то не забывает и предохранять и другие органы,говорит,что бы не получилось,что одно лечим,а другое калечим.Обязательно садит на диету способствующую выздоровлению.Спасибо ей за Дашу,вылечила,что я смогла забеременеть, хотя и был перед Дашей выкидыш.
Врач-гинеколог Мечковская Наталья Александровна.Кому нужен телефон-сброшу в личку.
 
 В Черкассах был случай. На остановке подрезали парня. Чужая ему женщина, ставшая тому свидетелем,вызвала скорую и повезла его в больницу. Причем парень,будучи еще в сознании,все время просился в областную больницу,а не в городскую,объяснить почему-не успел потерял сознание. Она уговорила докторов скорой ехать туда,куда он просил. Его повезли сразу в операционную,а к той женщине вышел врач и сказал,что будет осматривать больного,только тогда,когда она заплатит энную сумму денег и то,что она просто свидетель,его не интересовало,он даже не посмотрел на истекающего кровью ребенка.
 Женщина бросилась домой за деньгами,одолжила у соседей,у знакомых, привезла ему деньги и только тогда он зашел в операционную.
Финал истории в том,что парень уже скончался, но самое страшное в том,что это был сын того доктора. Побольше бы им таких уроков.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Предупреждаем друг друга о людских "коновалах".
« Ответ #8 : Сентябрь 06, 2013, 10:34:08 »
У знакомой,лет 7назад,произошел случай: она с мужем ехала в автобусе,мужу стало плохо,вызвали скорую - в больнице сказали нужна срочная операция на сердце.
Доктор сказал,что пока не будет проплачена определенная сумма,операцию не начнут. Она умоляла оперировать,сняла кольцо,цепочку,достала мобильный телефон - предлагала в залог,пока привезет деньги(они люди зажиточные были,по ее словам золота тысяч на 12 было.)
Врач отказался. Пока она привезла деньги муж скончался :(

Вопрос: как назвать этих нелюдей? Как в таком мире жить?

Это было в областной кардиологии г.Полтава. Фамилий не знаю.
А вообще,у нас в Полтаве очень мало хороших докторов :(

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Предупреждаем друг друга о людских "коновалах".
« Ответ #9 : Сентябрь 06, 2013, 11:32:07 »
Побольше бы им таких уроков.
Не согласна. Прежде всего, не должны этому попустительствовать мы с вами.
http://legalweekly.com.ua/index.php?id=16061&show=news&newsid=121973

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Предупреждаем друг друга о людских "коновалах".
« Ответ #10 : Сентябрь 06, 2013, 11:37:20 »
Побольше бы им таких уроков.
Не согласна. Прежде всего, не должны этому попустительствовать мы с вами.
http://legalweekly.com.ua/index.php?id=16061&show=news&newsid=121973

Я об уроках Божьих. Жадный доктор,сына потерял из-за своей алчности. Кстати он тогда,говорили,умом тронулся.

Оффлайн Дольче-Вита

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Прикосновение к мечте
    • Просмотр профиля
Предупреждаем друг друга о людских "коновалах".
« Ответ #11 : Октябрь 09, 2013, 13:55:21 »
а анализы почему то были хорошие

Анализы в лаборатории как лотерея 50/50 - посмотрят или нет, а если и посмотрят, то не известно годны ли реактивы, да и все равно все не смотрят, половину дописывают на обум в пределах нормы. Проверено на собственной шкуре.