Автор Тема: Основание (организация) конюшни (клуба)  (Прочитано 68742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #72 : Февраль 17, 2009, 18:57:57 »
Единичный прокат, имхо, не прибыль... Сколько де у Вас прокат будет стоить, если планируете заработать? На сколько я поняла, город маленький, любителей лошадей по пальцам можно пересчитать.. А кого продавать? Прокатных лошадей? И, простите, грузоперевозки... в смысле, лошадьми перевозить? В промежутках между катанием?
Из проката (50 грн час) дело может перерости в постоянно посещение. Любителей нет, потому что нет лошадей. Как таковых.
Да, спортивным лошадям у нас делать нечего, а вот рабочие другое дело. А продажа упряжных лошадей, это у нас ценят. Хороших тяжиков раз-два и обчелся. Вот еще чуть-чуть и вообще не останется. Уже дифицит на хороших лошадей.
Грузоперевозки упряжными лошадьми на телеге, это у нас тоже дело хорошо поставлено. Тем более бензин такой не надежный. Сами поняли город небольшой, далеко ехать не надо.


Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #73 : Февраль 17, 2009, 21:32:01 »
Я тут порылась, лучше брать единный налог (от 20 - 200 грн.) и за землю платить не надо,  там почти от всех налогов звильненый :glad:, однако надо вести Книгу :unsure: доходов.
Интересно, а вот к чему можно отнести конюшню (конный клуб), к какому виду деятельности?
Unikka,когда я написала
Цитировать
2.Проконсультируйтесь в местной налоговой по поводу налогообложения от формы предоставляемых услуг(услуги,аренда,секция,школа(или-или))
Я имела ввиду именно проконсультируйтесь(там есть специальный отдел,консультации бесплатные.) Ваша фраза *лучше брать единный налог*,говорит о том,шо Вы ничегошеньки в этом не смыслите.
Далеко не все виды предпринимательской деятельности позволяют работать на едином налоге.Ставки ед.налога в разных случаях разные,кроме всего зависят и от количества наёмных работников.Если Вы будете оформлять их официально,то придется платить в пенсионный фонд и пр.Годовой оборот при ед.наллоге не должен превышать 500тыс.Там ещё много разных ограничений и условий.

Я свои пункты написала Вам как рекомендуемые этапы действий.И мне расписывать по ним не нужно.

Желаю удачи.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #74 : Февраль 17, 2009, 22:08:15 »
Спасибо, спасибо. Я рада за ваши советы и рекомендации.
Может я чего не понимаю, но читать умею.
Я же прочитала закон, где описано, что входит в единный налог для физических лиц и плата в фонды тоже, до 10 чел, а за наемных работников доплата в 50% за каждого. Не думаю, что мне удасть привысит лимит в 500 тис :hehe:
А чтобы выяснить входит ли конюшня в перечень деятельности, на которую распространяется единный налог, надо определится к какому роду деятельности она относится.

Я ходила в местный отдел молодежи и спорта, они только за конный клуб, но по поводу налогов и прочьего ничего не знаю, как и что должно быть.

Спонсор это хорошо, легко.  :glad: Однако у спонсора ты все время будешь на поводке.
Ну про спонсоров это как вариант :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #75 : Февраль 19, 2009, 20:19:42 »
Сделала разведку в налоговую. Удалось достать список единого налога.
Вычитала там 2 подходящих пункта:
- выращивание лошадей, овец, коз (150грн)
- другая деятельность в сфере спорта (100 грн).

Оффлайн Джулия_Хорсес

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Ты всегда будешь в моем сердце...
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #76 : Май 07, 2009, 17:04:39 »
А если строить большой конно-спортивный клуб голов на 30-40. Как его регистрировать?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #77 : Май 07, 2009, 18:51:51 »
Смотря, как  будет у вас  - форма собственности, объемы затрат и доходов, сколько людей работать будет и т.п.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #78 : Май 14, 2009, 15:41:21 »
Интересует мнение по такому вопросу что лучше:
               - здание с крышей и без манежа,
               - или здание без крыши, но с манежем?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #79 : Май 14, 2009, 15:56:37 »
Глубина мысли мной не улавливается...
- какое здание? И при чем к нему манеж?
- здание без крыши априори не может выступать манежем. Потому-что манеж - это здание с крышей.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #80 : Май 14, 2009, 16:03:41 »
Sorry! h:blush Не до конца мысль выложила :8): - лучше в плане выкупа и оборудования под конюшню.
Есть здание целое с крышой, лишь денники ставь, но для манежа места нет.
А есть с обвалившейся крышей, но есть возможность манеж организовать, и таки немаленький (приблизительно 20х30-40м)? А как лучше было бы?

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #81 : Май 15, 2009, 13:58:13 »
Unikka,всё одно не понятно. Организовать манеж- это построить здание крытого манежа? или просто открытая площадка? А там,где готовое здание - место для открытой площадки есть или нет?

С манежем(или площадкой) однозначно лучше,но дело в ваших финансовых возможностях..перекрыть крышу дело не дешевое же.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #82 : Май 15, 2009, 15:16:05 »
Ну, постараюсь объяснить поточнее. Да, да, я про крытый манеж.
Здание с обвалившейся крышей (стоимость около 60000 грн.) - большое, можно под манеж использовать только крышу перекрывать надо, и  конюшню в одном (здание из нескольких залов), площадка рядом есть, садок небольшой. Правда, работы там больше, но издание больше.
Или лучше брать здание целое, но только под конюшню, с садком и площадкой?
Кто как бы поступил? :unsure:

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #83 : Май 15, 2009, 15:29:57 »
Кто как бы поступил? :unsure:
У меня бы от финансов зависело.. Ну и..сложно сказать..от территории окружающей,наверное..и ,опять же,от затрат на приведение её в порядок. А можешь какие-нить фотки показать? Там вначеле была фота такого себе строения из красного кирпича.Это одно из притендентов? ;)