Автор Тема: Основание (организация) конюшни (клуба)  (Прочитано 68741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #60 : Февраль 15, 2009, 21:00:02 »
А че атаковали? Критика хорошая штука.


Оффлайн Марьянка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 91
  • I toujours sur le cheval !
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #61 : Февраль 16, 2009, 11:42:20 »
А впопробуйте собрать единомышленников,которые заинтересованны в создании проката,любителей лошадей и т.д. Это можно сделать и на городском
сайте , и по "сарафанному радио" и т.д. Всегда найдутся единомышленники, а чем больше людей,больше возможностей. Кто-то сможет достать строй.
материалы (подченить конюшню), у кого-то есть выход на корма, у кого-то блат в налоговых и т.д. Это здорово вам поможет, общими усилиями можно
и конюшню подладить, и травки подкосить, и т.д.
Один в поле не воин.
Собирайте единомышленников в своем населенном пункте, и дело пойдет веселей,одна голова хорошо, но.... h:wink

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #62 : Февраль 16, 2009, 17:01:34 »
Хм, тоже вариант, но как потом делится? В таких случаях часто возникают разногласия и ссоры. Все же должен быть кто-то главный, хозяин положения, а надоест, развернутся и уйдут. Такое нам не подходит. Разве что такие самоотверженные  фанаты, как я.
Хотя один человечек такой уже есть, побольше бы таких. Да де ж их взять? :cry:

Оффлайн xatyn

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #63 : Февраль 16, 2009, 19:57:22 »
Хм, тоже вариант, но как потом делится? В таких случаях часто возникают разногласия и ссоры. Все же должен быть кто-то главный, хозяин положения, а надоест, развернутся и уйдут. Такое нам не подходит. Разве что такие самоотверженные  фанаты, как я.
Хотя один человечек такой уже есть, побольше бы таких. Да де ж их взять? :cry:

А вы ведите доску кто,что сделал. ТАм и будет видно кто чем и как помогает. А когда на ножки встанете поделитесь в процентном соотношении.

Я бы вам сама помогла, да живу в Одессе. Очень растроилась, когда увидела, что ты из Житомира, Все время считала, что ты в Одессе.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #64 : Февраль 16, 2009, 21:04:36 »
Тогда система получится слишком сложная - доски, проценты. Вот партнера или спонсора, вот тогда можно. :sarcastic:
В том то и беда, что единомышленников жизнь расскидала по разным концам Украины. Вот так всегда не везет.
Я бы вам сама помогла, да живу в Одессе. Очень растроилась, когда увидела, что ты из Житомира, Все время считала, что ты в Одессе.
То ты меня, наверное, с Викусей перепутала, она из Николаева.

Оффлайн xatyn

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #65 : Февраль 16, 2009, 21:52:47 »
Спонсор это хорошо, легко.  :glad: Однако у спонсора ты все время будешь на поводке.Ты все время будешь в его подчинении. Хорошо если хороший попадется, а если :madgirl:А тебе это надо? Ты этого хочешь?
устроиться на работу с которой уволиться не сможешь.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #66 : Февраль 16, 2009, 22:35:49 »
О, люди, только не нужно говорить о спонсорах. И даже лучше и не думать о них. Если нет железной хватки и чугунных нервов. Подробнее писать лениво, но я точно на склоне лет возьмусь и напишу снигу мемуаров. Спонсорам там будет посвящена отдельная глава.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #67 : Февраль 16, 2009, 23:07:05 »
Unikka,для начала:
1.На каких условиях Вам дадут в аренду это помещение?(имеется ввиду,оформление документов плата аренды белое-чёрное)
2.Проконсультируйтесь в местной налоговой по поводу налогообложения от формы предоставляемых услуг(услуги,аренда,секция,школа(или-или))
3.Посчитайте стоимость услуг наёмных работников.
4.Посчитайте накладные расходы на содержание лошадок.(по максимуму,как Poni советовала)
5.Прикиньте предполагаемый(а не желаемый) доход.
6.Посчитайте свои деньги,которые Вам предстоит вложить,шоб довести всё до ума(и которые никто не компенсирует)
7.Сложите,умножьте..ну,в общем,подсчитайте..и
8.Вперёд!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #68 : Февраль 16, 2009, 23:15:59 »
советую ознакомиться:

В   —   выручка от продаж.
Рн   —   объем реализации в натуральном исчислении.
Зпер   —   переменные затраты.
Зпост   —   постоянные затраты.
Ц   —   цена за шт.
ЗСпер   —   средние переменные затраты (на единицу продукции).
Тбд   —   точка безубыточности в денежном исчислении.
Тбн   —   точка безубыточности в натуральном исчислении.

Формула расчета точки безубыточности в денежном исчислении:

Тбд = В*Зпост/(В - Зпер)

Формула расчета точки безубыточности в натуральном исчислении (в штуках продукции или товара):

Тбн = Зпост / (Ц - ЗСпер)

Насколько далеко предприятие от точки безубыточности (на сколько должна снизиться выручка или объем реализации, чтобы предприятие оказалось в точке безубыточности) показывает запас прочности.

Формула расчета запаса прочности в денежном исчислении:

ЗПд = (B -Тбд )/B * 100%

Формула расчета запаса прочности в натуральном исчислении:

ЗПн = (Рн -Тбн )/Рн * 100%

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #69 : Февраль 17, 2009, 18:20:20 »
1. Если сразу не выставят помещение на продажу, то дадут в аренду с правом выкупа.
2. Налоги зависят от того, как будет представлено предприятие (фиксированый, единний т.п)
3. Работников нужно максимут 2-3 чел.(конюх, сторож).
4. Расходы могут быть бескрайними, я не понимаю как можно посчитать по максимуму. Кормить лошадей высокооктановым сено? :sarcastic: (Если б я тратила на своих лошадей по 1000 грн в месяц, они б наверное от ожирения перекатывались как колобки, ходили бы позолоченные, или золотой навоз сразу выкладывали :hehe:)
5. Доход предпологаемый может состоят из - проката ВЕ, экипажа, продажи лошадей, навоза, грузоперевозки.
6. То что вкладываеться в то, шо довести до ума не считаю расходом, а капиталовложением. (та же покупка помещения, ремонт, покупка лошади).

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #70 : Февраль 17, 2009, 18:26:59 »
5. Доход предпологаемый может состоят из - проката ВЕ, экипажа, продажи лошадей, навоза, грузоперевозки.

Единичный прокат, имхо, не прибыль... Сколько де у Вас прокат будет стоить, если планируете заработать? На сколько я поняла, город маленький, любителей лошадей по пальцам можно пересчитать.. А кого продавать? Прокатных лошадей? И, простите, грузоперевозки... в смысле, лошадьми перевозить? В промежутках между катанием?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #71 : Февраль 17, 2009, 18:49:47 »
Я тут порылась, лучше брать единный налог (от 20 - 200 грн.) и за землю платить не надо,  там почти от всех налогов звильненый :glad:, однако надо вести Книгу :unsure: доходов.
Интересно, а вот к чему можно отнести конюшню (конный клуб), к какому виду деятельности?