Автор Тема: Основание (организация) конюшни (клуба)  (Прочитано 68660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #36 : Февраль 15, 2009, 08:49:16 »
Думаю что Unikka, уже не нуждается в советах, сама все знает.
Создается впечатление, что Unikka, вступая в диалоги уговаривает себя
Очень хочется чтобы у Вас все получилось, но ...
Ну, почему же уже все решила? :unsure:
В споре рождаеться истина, как говорится, а не уговаривание себя. Я вижу все в таких красках, а уж как это видят другие совсем другой вопрос.
А чтобы все получилось, кто-то должет  указать на недостатки моей теории, разбавить радужные цвета.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #37 : Февраль 15, 2009, 10:07:18 »
Я думаю, что стоит начать с малого - просто с проката, там и "руку набъешь" как тренер, и будеш расчитывать уже практически доходы/расходы. Если у лошади регулярная нагрузка, то сильно ее не напасешь, нужно свои корма давать (напасется она за 4 часа, а то же кол-во съест скошеным за час максимум), и работать нужно ее, даже если нет проката, т.е. график какой-то. Ну, а после работы можно выпасать. А там если будет для кого, то прикупить еще одну голову, мало - еще Главное чтоб было для кого, а то тянуть на сибе 4-5 голов :8): Какими бы корма дешевыми не были, а их не мало нужно! Не прблема посчитать кол-во кормов, проблема столько средств выделять, а если еще и в пустую... Я начала прокатом заниматься, всего-то на одной кобылке, и? Зима-скользко, холодно. Сейчас постоянно дожди... Был отрезок времени, поддержал чуток, и усе...
Я думаю, что сначала нужно "прозондировать почву", а потом рваться в бой. Не дай Бог нет возможности содержать 4-5 голов (теоретически), и что? Быстро не продашь, разьве, что на мясо быстро... Я знаю, что ты так не сделаешь ;) Я просто предполагаю (у меня всегда в голове много тараканов, и я всегда готовлюсь прежде всего к худшему - зануда :8):), жизнь штука не предсказуемая...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #38 : Февраль 15, 2009, 10:18:54 »
Я думала о прокате самой по себе, точнее так и делала втихоря. Да только боюсь, как пристанут налоговая или менты на каком это я основании этим занимаюсь? Еще и штраф или посадють с чего доброго. Народ сейчас у нас оголодавший бюджет надо пополнять. Как здесь быть?
Можно с таким же вариантом взять в аренду эту же конюшню, но половинку. Но опять же если ее выставять на продажу, либо уходи, либо покупай. А местечко хорошее.

Если у лошади регулярная нагрузка, то сильно ее не напасешь, нужно свои корма давать (напасется она за 4 часа, а то же кол-во съест скошеным за час максимум),
Я подразумеваю выпас между основной кормежкой и работой, что они не стоят в денниках, левадах, а постоянно на выпас все свободное время, в конюшню разве что на ночь.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #39 : Февраль 15, 2009, 10:31:16 »
Кому там дело есть до проката на одной конячке или на двух? Ну прийдут к тебе, и че? Брать с тебя что? Попогрудник/грудопопник? :sarcastic: Ходят туда, где есть че брать. Пришли, а у тебя катается кто-то, а ты говоришь друг!!! И кто там будет что-то поднимать??!! Можно просто ч/п оформить, и все! (конечно за него платить нужно).
Вот конюшня, это уже серъезный вопрос... Если есть возможность, то аренда с правом выкупа... Сейчас выгодней недвижимость покупать (правда не все сейчас продают), цены ниже.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #40 : Февраль 15, 2009, 10:39:18 »
Че брать? О. эти ребята найдут че брать, когда им надо будет. Им простых смертных проще трести нежели толстосумов.
Да, можно и на такое рискнуть, но и себя же надо как-то защитить законно.

Сейчас выгодней недвижимость покупать (правда не все сейчас продают), цены ниже.
Да, вот я и думаю под шумок можно и выкупить, пока цены не взлетели, все равно развалят.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #41 : Февраль 15, 2009, 10:48:06 »
Ну если кто-то найдется такой злобный, то в первый раз в любом случае можно договориться! А дальше по ситуации.
Сейчас деньги нечего держать (если они еще есть у кого :sarcastic:), лучше покупать сейчас.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #42 : Февраль 15, 2009, 12:56:18 »
То что договориться можно это точно, вопрос лишь в цене :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #43 : Февраль 15, 2009, 13:03:55 »
Ситуация тоже не однозначная, если есть для кого (клиенты), можно и оформляться. А если нет? Просто платить налог и кормить/содержать коней... Так их и так содержишь!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #44 : Февраль 15, 2009, 13:21:15 »
А вот интерестно есть какие-то скидки, льготы для владельцев лошадей?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #45 : Февраль 15, 2009, 13:50:47 »
Ага :rolf: :rolf: Каак скинут, за всю жизнь не расплатишся :sarcastic: :sarcastic:
Было б хорошо, если б не было так плохо...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #46 : Февраль 15, 2009, 14:37:23 »
Хорошо  было бы, если б не мешали :yes:. А то ж у нас только заметят, что начинаешь голову поднимать тут же назад втопчут.

А для пущей надежности с лошадьми я б завела хрюшек, кроликов, козочек или овечек, или телят, если не то, так то. Нынче у нас на это спрос. Мяса в стране не хватает. :sarcastic:

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Основание (органиация) конюшни (клуба)
« Ответ #47 : Февраль 15, 2009, 14:45:49 »
Дотации в виде снижения налогов есть у фермерских хозяйств, но Вам это не подходит - должна быть своя частная земля(точно уже не помню, но вроде не меньше, чем 15га), и доказывать это фермерство до-о-о-олго-о-о-о,+ нужно иметь с/х образование не ниже техникума(колледж,бакалавр)