Автор Тема: Нужно знать все о кастрации!  (Прочитано 58650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #96 : Май 20, 2009, 18:58:47 »
А какая мотивация для того, чтоб не сделать местный наркоз?


Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #97 : Май 20, 2009, 19:14:01 »
2 Саланта
Без понятия. Он с нами по этому поводу не говорил. Знали бы раньше, сами купили бы. Но... никто не предупреждал. И опять же... учень удивила реакция коня. Никакого ужаса в глазах и совершенно адекватное поведение. Если бы была адская боль, он бы вел себя подругому. Хочется так же подчеркнуть, что как и любой жеребец-крипторх лошадка со своими "приколами". Таракашки в голове еще те и после такого мы ждали от него всякого...но никак не поедание травы.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #98 : Май 20, 2009, 19:17:46 »
Понятие болевого шока вам известно?

Это не вет, это живодёр. Простите за оффтоп. Новокаин стоит пару гривен.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #99 : Май 20, 2009, 19:26:20 »
Известно. Поэтому и наблюдали за ним еще мин 40 как минимум. Лошадь  в ступор не впала. Пошел как обычно заниматься вымагательством, а потом полез к нам играться. В общем.... все как обычно.
И опять же... после кастрации сразу же повели в конюшню.... испугался летящего салафана... как бы и испугалася при обычной прогулке. В шоковом состоянии он обратил бы на него внимание?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #100 : Май 20, 2009, 19:32:29 »
Не знаю, как у коня, но у меня шок  h0.0
Нам кастрировали и с премедикацией, и с полным наркозом. Всё было отлично.
Двух моих кастрировали без премедикации и с каким-то хреновым наркозом, так они бились, как полоумные, когда поднялись, с мрдах была содрана кожа геть. Только голову держали три человека, ещё четверо держали ноги и корпус. И это под наркозом. Вспоминаю до сих пор с мандражом и припадками в адрес кастрировавшего.
Как конь мог флегматично лежать при кастрации без каких-либо медикаментов, просто не могу представить. И что за вет был, тоже не представляю...

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #101 : Май 20, 2009, 19:39:24 »
Шуша, я не собираюсь с вами спорить и выяснять, в каком состоянии была лошадь.

Я считаю, что то, что было сделано - жестоко, ужасно и не приемлемо в наше время. Нет, ну чесно, ему что, двух гривен жалко было?

А вам самим свою лошадь не жалко? (понятно, что вы не знали об отсутствии местной анастезии...но я так поняла, что этот факт вас никоим образом не возмутил. Я бы....за такое....Нет, я наверно просто не вызвала бы такого...хм..."врача").

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #102 : Май 20, 2009, 20:00:23 »
Я когда-то слышала о врачах которые работают без анестезии...
Практически на моих глазах погиб конь которого так кастрировали, он так выдирался в процессе и после, что у него открылось внутреннее кровотечение. Хотя врач сказал, что все прошло нормально. Коня дорезали...
Именно по этой причине я не согласилась своевременно кастрировать Тайланда - был только этот врач...

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #103 : Май 20, 2009, 20:04:51 »
Саланта, вот такие мы ужасные зВэри. Разделали лошадь заживо. Можете объединится всем форумом и нас убить.
А насчет возмущения.... чего толку возмущаться, когда дело сделано и лошадь в отличном состоянии? Вот если бы конь прореагировал хоть как-то... или возникли ослажнения. Кастрация прошла гладко. Перепугались в итоге только мы.
И да, я с вами не спорю. В пятый раз говорю - все было чертовски жестоко и ужасно. Но другого варианта у нас не было. Кого порекомендовали, того и пригласили. Вы бы конечно поступили иначе, ну а мы такие доверчивые вот так. К сожалению,  не везде такая цивилизация как в Киеве. Людей тут лечат, кстати, не лучше. На сложные операции люди едут или в Одессу или в Киев... ну или за границу.

Silver Foal, а что у Вас за лошади? Породистые? У нас башкирец... может порог чувствительности несколько другой?

Узнала, кстати, как кастрируют у нас лошадей в кск, в котором я занимаюсь. Приезжает специально для этого дела специалист из Киева. Ради одной лошади к нам на конюшню он врядли бы приехал - это раз... а если и да, то даже не представляю во сколько бы это обошлось.




Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #104 : Май 20, 2009, 20:09:51 »
Шуша, да, у меня английские чистокровки. Ничего не знаю про болевой порог у башкирцев, может, и правда отличается...
Но после той жуткой кастрации теперь я вызываю только проверенных ветеринаров. Из Киева тоже. Хотя стОит это недёшево, и вызов, и кастрация. Но лошади у меня одни единственные. Я не хочу рисковать.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #105 : Май 20, 2009, 20:15:02 »
Шуша , да понятно, что сделано - то сделано. Хорошо, что всё хорошо. И, дай Бог, чтоб вторая операция прошла успешно и всё быстренько заживало  :yes:

Просто не понятен мотив...Зачем? ну вот хоть ты тресни, я не могу понять...

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #106 : Май 20, 2009, 20:23:04 »
Ну в следующий раз обезбаливающими мы-то запасемся.

А что касается вета... не знаю. Есть своя лошадь, служил в конных полках каких-то в Киеве... учавствует в пробегах не только про Крыму, но и Украине (занимают, кстати, призовые места). В общем.. всю жизнь с лошадьми, а кастрирует без обезбаливающего.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Нужно знать все о кастрации!
« Ответ #107 : Май 20, 2009, 20:31:18 »
о. Если пробежник, значит недавно был у нас в Одессе...Из Крыма несколько конюшен приезжало...