Автор Тема: Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village  (Прочитано 497580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо:) вот она, весна♡ ♡ ♡ ♡
« Ответ #828 : Март 17, 2014, 21:17:10 »
Эх Русик,Русик,трусишка-серенький зайчишка   :hehe:


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо:) вот она, весна
« Ответ #829 : Март 19, 2014, 06:17:14 »
я к Вам в пч наконец-то добралась. Примете??  h:blush

пегаши - это что-то нереальное. Я их просто обожаю! Хотя вживую еще ни одного не видела  :cry:

Весна - то такое дело. Она у всех. У нас вот жеребец тоже орет на все, что движется, кобыл созывает. При чем даже когда я мимо прохожу. А я думаю: "Вот это у бедняги, пардон, недотрах"  :sarcastic:
  А вообще я своих хочу свести - и мужику счастье, и нам на следующий год с малявкой веселье. Только вот я до сих пор не разбираюсь, когда точно надо сводить. Кобыль тихо гуляет, незаметно, даже рядом с жеребцом не сразу "в охоту" входит. А крыть каждый день - так жеребца жалко. Может, посоветуете чего?


Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо:) вот она, весна
« Ответ #830 : Март 19, 2014, 06:45:19 »
А Русик стал тише воды ниже травы,после того как насмотрелся ,что с остальными сделали,боится наверно ,что и его чикнут ))))

Русик умничка. Я за него переживала немножко - видный такой мужчинка. А тут захожу читаю - таки остался мужчинкой :).

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо:) вот она, весна
« Ответ #831 : Март 19, 2014, 07:04:02 »
я к Вам в пч наконец-то добралась. Примете??  h:blush

пегаши - это что-то нереальное. Я их просто обожаю! Хотя вживую еще ни одного не видела  :cry:

Весна - то такое дело. Она у всех. У нас вот жеребец тоже орет на все, что движется, кобыл созывает. При чем даже когда я мимо прохожу. А я думаю: "Вот это у бедняги, пардон, недотрах"  :sarcastic:
  А вообще я своих хочу свести - и мужику счастье, и нам на следующий год с малявкой веселье. Только вот я до сих пор не разбираюсь, когда точно надо сводить. Кобыль тихо гуляет, незаметно, даже рядом с жеребцом не сразу "в охоту" входит. А крыть каждый день - так жеребца жалко. Может, посоветуете чего?



конечно , добро пожаловать ;)

я не спец в разведении, но вот мы три недели назад покрыли кобыл, если кто то зажеребит то жеребиться будет конец января начало февраля.. мне кажется то , что надо. а крыли три- четыре дня подряд, кобылы были в сильной охоте причем все сразу ( кроме Барбары и Росинки) так что в ближайшее время будет понятно кто перегуливает , а кто нет :)


А Русик стал тише воды ниже травы,после того как насмотрелся ,что с остальными сделали,боится наверно ,что и его чикнут ))))

Русик умничка. Я за него переживала немножко - видный такой мужчинка. А тут захожу читаю - таки остался мужчинкой :).

не поднялась у меня рука... посмотрим годик, а там будет видно )))

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо:) вот она, весна
« Ответ #832 : Март 19, 2014, 07:20:24 »
О. Вот и у меня рука не поднимается Прометея чикать. Про Мультика я вообще молчу.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо:) вот она, весна
« Ответ #833 : Март 19, 2014, 08:46:38 »
конечно , добро пожаловать

я не спец в разведении, но вот мы три недели назад покрыли кобыл, если кто то зажеребит то жеребиться будет конец января начало февраля.. мне кажется то , что надо. а крыли три- четыре дня подряд, кобылы были в сильной охоте причем все сразу ( кроме Барбары и Росинки) так что в ближайшее время будет понятно кто перегуливает , а кто нет

 В том-то и проблема, что моя гуляет вообще незаметно. Мы в прошлый раз еле угадали. И крыли по неделе через месяц. Оказалось, покрылась только на третью пробу (через полтора месяца после первой). А хотелось бы крыть так, чтобы знать точную дату.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо:) вот она, весна
« Ответ #834 : Март 19, 2014, 10:26:17 »
Вообще то лучше крыть весной,чтоб малыш родился уже к теплу))зимой так неудобно ему помататься на воле хочется .а он в 4 стенах,но а там как получается у них конечно

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо:) вот она, весна
« Ответ #835 : Март 19, 2014, 10:39:35 »
Вообще то лучше крыть весной,чтоб малыш родился уже к теплу))зимой так неудобно ему помататься на воле хочется .а он в 4 стенах,но а там как получается у них конечно
Зимние жеребята самые стойкие к болячкам.. 

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо:) вот она, весна
« Ответ #836 : Март 19, 2014, 13:53:27 »
Вообще то лучше крыть весной,чтоб малыш родился уже к теплу))зимой так неудобно ему помататься на воле хочется .а он в 4 стенах,но а там как получается у них конечно
Зимние жеребята самые стойкие к болячкам.. 
Пусть они вообще не когда не болеют))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо:) вот она, весна
« Ответ #837 : Март 19, 2014, 14:24:46 »
Да, зимой стойкие рождаются, но как-то рожденные весной получают доступ к постоянному движению и траве под ногами (у кого есть выпас). Такие детеныши растут прямо как на дрожжах, крепкие, и сильные :yes:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо:) вот она, весна
« Ответ #838 : Март 19, 2014, 15:40:07 »
Утренняя роса..кто просил пегашика?  :sarcastic:














Какой класненький...А хвост - какой интересный окрас... ттт...пусть растут здоровенькими...

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо:) вот она, весна
« Ответ #839 : Март 19, 2014, 16:07:53 »
да пегашки всегда глаз радуют... она выленяет будет вообще красотка!!!

сегодня вычесала Бархата, Лироя и Далидара и подстригла ))))

позже фото..