Автор Тема: Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village  (Прочитано 497270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1692 : Август 22, 2014, 08:13:14 »
Марин,а вы там недалеко от Лучистого что ли?
 :unsure:

Совсем совсем рядышком, я уже ездила один раз к лошадкам)) душу полечить.
Мы тоже там недавно были,правда недолго,не всех 1500 тыс лошадей успели посмотреть :rolf:
Очень красивое место,поедем туда чуть позже,когда жара спадёт,покататься :yes:
Лошади,конечно,не все ухоженные,есть и откровенное "мясо"...
Познакомились с людьми с одной конюшни,вот там табун понравился :yes: Все упитанные,как шарики на ножках,копыта в порядке,психика тоже :yes: Амуниция у каждого своя,даже сёдла подписаны h0.0 На 50 голов :8): Матки как танки,жеребятки классные,такие разные окрасы,башкирчики,они славятся интересными мастями :yes: В долине есть небольшое озерцо,детвора там плескалась сама,а мамки стояли смотрели,все оббрызганные грязью и водой :hehe: Ну а папа-жеребец гордо бдил за ними с высоты :yes: Интересно наблюдать за жизнью табуна! :yes:
Ну меня,как всегда,тянет на всяких уродов,которых жалко))))В одном маточном табуне увидела жеребёнка,настолько худого и облезлого,явного рахита,размером с большую козу,не выше.Остальные детки вроде нормальные,а эта стоит как мёртвая,шерсть как у понях зимой...Возраст наверное месяца 4-5,судя по длине хвоста.Может у неё мамы нет,хрен его знает...там в табуне в загородке не поймёшь,кто чья мама,но кобылы все толстые,хоть и кормящие..Вряд ли на материнском молоке жеребёнок был бы таким хилым...Короче я себя оттуда увела,а малышка не идёт из головы...жалко...зимой не выживет...
Впрочем я так поняла, там многие сдают лошадей на мясо..Рождаются,растут до 2 лет,сезон отработали и на мясо целыми табунами.Владельцы всегда так делали и искренне недоумевают  как можно иначе? Они же всё время прибавляются,эти лошади,куда ж их девать то?В таких количествах на продажу самые обычные лошадки никому не нужны...Некоторые владельцы даже не до конца знают,сколько у них десятков голов.В принципе их можно понять.Но я бы так не смогла...


Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1693 : Август 22, 2014, 08:14:37 »
 h:hi:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1694 : Август 22, 2014, 08:21:14 »
Марин,а вы там недалеко от Лучистого что ли?
 :unsure:

Совсем совсем рядышком, я уже ездила один раз к лошадкам)) душу полечить.
Мы тоже там недавно были,правда недолго,не всех 1500 тыс лошадей успели посмотреть :rolf:
Очень красивое место,поедем туда чуть позже,когда жара спадёт,покататься :yes:
Лошади,конечно,не все ухоженные,есть и откровенное "мясо"...
Познакомились с людьми с одной конюшни,вот там табун понравился :yes: Все упитанные,как шарики на ножках,копыта в порядке,психика тоже :yes: Амуниция у каждого своя,даже сёдла подписаны h0.0 На 50 голов :8): Матки как танки,жеребятки классные,такие разные окрасы,башкирчики,они славятся интересными мастями :yes: В долине есть небольшое озерцо,детвора там плескалась сама,а мамки стояли смотрели,все оббрызганные грязью и водой :hehe: Ну а папа-жеребец гордо бдил за ними с высоты :yes: Интересно наблюдать за жизнью табуна! :yes:
Ну меня,как всегда,тянет на всяких уродов,которых жалко))))В одном маточном табуне увидела жеребёнка,настолько худого и облезлого,явного рахита,размером с большую козу,не выше.Остальные детки вроде нормальные,а эта стоит как мёртвая,шерсть как у понях зимой...Возраст наверное месяца 4-5,судя по длине хвоста.Может у неё мамы нет,хрен его знает...там в табуне в загородке не поймёшь,кто чья мама,но кобылы все толстые,хоть и кормящие..Вряд ли на материнском молоке жеребёнок был бы таким хилым...Короче я себя оттуда увела,а малышка не идёт из головы...жалко...зимой не выживет...
Впрочем я так поняла, там многие сдают лошадей на мясо..Рождаются,растут до 2 лет,сезон отработали и на мясо целыми табунами.Владельцы всегда так делали и искренне недоумевают  как можно иначе? Они же всё время прибавляются,эти лошади,куда ж их девать то?В таких количествах на продажу самые обычные лошадки никому не нужны...Некоторые владельцы даже не до конца знают,сколько у них десятков голов.В принципе их можно понять.Но я бы так не смогла...

Ксюша ты словно из моей головы текст вытянула :sarcastic:

так оно и есть, мы тоже бегали за этими табунчиками с фотиком и сухарями ))
а я влюбилась в одного, солового голубоглазика :max:

как называется конюшня которая тебе понравилась?

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1695 : Август 22, 2014, 08:28:10 »
Да? :hehe: Ну вот у ду в смысле конников мысли сходятся :hehe:
Я тоже видела солового голубоглазика,примерно годовалого :yes: Интересный такой!
Ты знаешь,название я не запомнила,но я взяла телефончик и визуально помню,где она находится :yes:
А ещё понравилась рыжая голубоглазая Шанель у крепости Фуна :yes:
А вот лошадей я не фоткала,почему то,просто смотрела,хотя потом пожалела ;) Но у меня так частенько,наслаждаюсь моментом,забываю про фотик :yes:Ну ничего,поедем туда осенью,нафоткаем ;)

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1696 : Август 22, 2014, 08:30:38 »
на экскурсии гид рассказывает на что похожи эти камни)))

ты ничего ТАКОГО не увидела ??:sarcastic:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1697 : Август 22, 2014, 08:32:08 »
Маринка! :rolf: На привидения они похожи,это же долина привидений :tong: Особенно,когда с гор сползают облака :max:
Но парочку камней всё таки вызвали улыбку :tong:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1698 : Август 22, 2014, 08:34:15 »
Маринка! :rolf: На привидения они похожи,это же долина привидений :tong: Особенно,когда с гор сползают облака :max:
Но парочку камней всё таки вызвали улыбку :tong:

ну да ))) приведения)))

а одно приведение без тела основного, только главный орган :rolf:

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1699 : Август 22, 2014, 08:47:01 »
 Марин, прошу прощения  что пишу это у Вас в дневнике, но нашла сегодня такой пост в интернете:
"Луганск!
«Ребята помогите пожалуйста!!! Умирает с голода собака, амстафф, умный , кто может пойдите покормите собаку, хоть хлеба киньте буханок 5-10, я оплачу! Я надеюсь скоро вернуться в город! Если останется в живых гарантирую вознаграждение 500 гривен ! Ул. коммунальная , 15 а , голубой забор, позовите его по стучите по забору, чтобы подошел! Мой номер 0938960016, это центр, район труженика с факелом!»

* если кто-то сможет попасть к собаке – пожалуйста, оставьте ему воды, так много, сколько сможете, без воды у него совсем нет шансов. 
     

Может у вас есть какие-то знакомые живущие неподалеку и смогут попоить и покормить пса? Понимаю что сейчас людям не до собак, но вдруг....

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1700 : Август 22, 2014, 09:02:21 »
блин, да не вопрос покормить, вопрос в том , что позвонить не куда(((

постараюсь написать как нибудь.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1701 : Август 22, 2014, 09:05:15 »
скорее всего его уже выаезли.
девочка вывозила ротвейлера, потом собиралась вернуться за стаффом.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1702 : Август 22, 2014, 09:22:40 »
Замечательно, если увезли!!!

Оффлайн Катушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Малиновое ранчо. Боже спаси и сохрани всех нас!
« Ответ #1703 : Август 22, 2014, 14:07:13 »
Марина, Вы не знаете меня, просто мне очень жаль, что всё это происходит с Вами и другими девчёнками.Главное все Ваши родные живы, а всё остальное приложится раньше или чуть позже.Поверьте, уж я то как, наверное, никто другой знаю, как любить родных, знакомых не смотря на какие-то там убеждения!