Автор Тема: Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village  (Прочитано 497590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ну у хасей ведь тоже меха та богато, точно также обработки всеми возможными видами препартов,ошейников от клещей :yes: у алабая тож шерсти много,оч густой мех, у москвичей просто она чуть длинее :max:


Оффлайн Хроноскопия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
По мне алабай самое то из представленного списка. Как территориальник он самый надёжный. Москвич больше декорация, чем охрана, а у некоторых ещё и кавказячья агрессивность может вылезти. Немец слишком на человека завязан, самостоятельно на большой территории может спассовать. Ротвейлер тоже не плохо, но кобели часто очень суровые по характеру,лидеры.
Учитывая, что у Вас дети, я бы взяла суку-азиатку. Для больших территорий пару, суку и кобеля. Суки более активны и бдительны в охране, ну а кобель, понятно - грубая физическая сила.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
   Я всегда за немцев))) это идеальная собака по всем параметрам  :yes:
 Удобные в дрессуре, легче всего обучать. В меру добрые, с детьми возятся, и в то же время в меру злые - полруки у чужого дядьки на раз откусят. И в еде неприхотливые, и уход за шерстью минимальный. Вот правда идеальная собака, как в вольер, так и в дом, и в охрану. Универсальная порода  ;)

Ну вот.. Видишь как трудно определиться мне (

ну у хасей ведь тоже меха та богато, точно также обработки всеми возможными видами препартов,ошейников от клещей :yes: у алабая тож шерсти много,оч густой мех, у москвичей просто она чуть длинее :max:

Ну у хаски не длинная шерсть, как бы просматривать хоть легко. А у москвичей же длинненькая
Ну то такое, последний вопрос.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Сембернар добряк.Москвичи как повезет, это породная группа, тоесть нет четких качеств может как сербернар добряк оказаться.Немца нужно работать на охрану, в большенстве они лаят, а укусить боятся. Средниазит самое то, только главное у хороших заводчиков брать, чтоб с психикой все было гуд.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
По мне алабай самое то из представленного списка. Как территориальник он самый надёжный. Москвич больше декорация, чем охрана, а у некоторых ещё и кавказячья агрессивность может вылезти. Немец слишком на человека завязан, самостоятельно на большой территории может спассовать. Ротвейлер тоже не плохо, но кобели часто очень суровые по характеру,лидеры.
Учитывая, что у Вас дети, я бы взяла суку-азиатку. Для больших территорий пару, суку и кобеля. Суки более активны и бдительны в охране, ну а кобель, понятно - грубая физическая сила.

А нормально будут ладить они вместе? Я просто совсем эту породу не знаю.
Вместе всмысле сука и кобель, когда вырастут

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Сембернар добряк.Москвичи как повезет, это породная группа, тоесть нет четких качеств может как сербернар добряк оказаться.Немца нужно работать на охрану, в большенстве они лаят, а укусить боятся. Средниазит самое то, только главное у хороших заводчиков брать, чтоб с психикой все было гуд.

Вот про немца как раз только хотела спросить, что сами по себе они наврядле " прирожденные" охранники. :yes:

Оффлайн Хроноскопия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Сука и кобель нормально будут ладить взрослыми, сука будет командовать, кобель прислушиваться, вот между двумя кобелями или двумя суками вероятны разборки. понятно только на течку суку изолировать придётся,если щенков не планирует.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Сука и кобель вместе будут отлично, но, вопрос щенков, они многоплодны..........Два кобеля тоже неплохо уживаются, если нет раздражителя,а вот 2 суки, если сцепятся могут и до смерти, разборонить очень тяжело.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Сука и кобель нормально будут ладить взрослыми, сука будет командовать, кобель прислушиваться, вот между двумя кобелями или двумя суками вероятны разборки. понятно только на течку суку изолировать придётся,если щенков не планирует.

Здесь понятно. Спасибо)

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
А такой вопрос. Соответственно если брать, то щенков. Возможно ли их приучить к хаски ( 2 кобеля и сука) что бы в дальнейшем не было проблем, или же они вырастут , поймут свою даминантную силу и могут проявить агрессию к ним?

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Приучить можно, только когда у кого то будет течка, азиата лучше с хаски даже не выпускать, также сука азиата может перед течкой проявлять агрессию к суке хаски. Без присмотра всю компанию не оставлять никогда.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Приучить можно, только когда у кого то будет течка, азиата лучше с хаски даже не выпускать, также сука азиата может перед течкой проявлять агрессию к суке хаски. Без присмотра всю компанию не оставлять никогда.

Главное строго следить за течкой, ох. Мне уже страшно стало , как представила их вместе :facepalm:


П. С. Муж хочет тибетского мастифа. Но это ж НЕ реальные деньги, так что пока всё таки остановимся на алабае. Вот с выбором ещё помучаться прийдется походу..

Тибет. Мастиф